Диван

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Чт апр 10, 2014 9:43 am

Ой, диван сейчас очень большой выбор, и действительно очень трудно при таком выборе выбрать.
Но, я бы сейчас вибирала уже что-то коженного типа, чтобы его надолго хватило.
На заметку домохозяйке:
Хорошо забитый молотком шуруп держится значительно лучше, чем завернутый отверткой гвоздь.

OliioToil
Новичок

Сообщение OliioToil » Ср дек 24, 2014 12:42 am

Doria писал(а):Ой, диван сейчас очень большой выбор, и действительно очень трудно при таком выборе выбрать.
Но, я бы сейчас вибирала уже что-то коженного типа, чтобы его надолго хватило.
На самом деле сейчас выбор огромен, а вот насчет кожаных диванов, у нас у знакомых кожаный диван, так неудобно... садишься скрипит, а летом прилипает :fun: Ну у всех вкусы разные :-)

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Пн фев 09, 2015 1:03 am

Выбор то огромный, но цены то тоже очень высокие на такие вещи.
Хотя сейчас наверно дешевле все таки купить новый диван чем перетянуть старый.
На заметку домохозяйке:
Хорошо забитый молотком шуруп держится значительно лучше, чем завернутый отверткой гвоздь.

allasamar
Частый гость

Сообщение allasamar » Вт июн 09, 2015 12:56 pm

nastyasha писал(а):мне диван-кровати нравятся
да,они удобные и место экономят

andronGK

Сообщение andronGK » Чт июн 11, 2015 6:24 pm

мне тоже, они классные

vezunia
Новичок

Сообщение vezunia » Чт июн 11, 2015 10:49 pm

allasamar писал(а):
да,они удобные и место экономят
но их нужно каждый раз складывать и раскладывать

Vomaracon

Сообщение Vomaracon » Пн июн 15, 2015 5:21 pm

Всем привет . Сейчас современная мебель для гостиной достойна внимания - отличный выбор. Мы отдали предпочтение дизайнерской, потому что хотели уйти от типичности. Дизайнерские диваны очень отличаются от того, что можно встретить в каждом мебельном магазине.

Dalina
Хороший знакомый

Сообщение Dalina » Сб авг 01, 2015 1:06 am

Согласна, я тоже к ним хорошо отношусь. Тем более если жить в однокомнатной квартире, это просто незаменимый вариант. У нас вот такой диван еврокнижка http://dobraya-mebel.ru/divani/divany-e ... vroknizhka , мне его расцветка нравится, очень позитивная. К тому же он складывается и раскладывается очень удобно, вообще без усилий. А если бы у нас вместо него стояла двуспальная кровать, свободного места в комнате почти не осталось бы.

mamochka
Новичок

Сообщение mamochka » Вт дек 29, 2015 11:28 pm

Мы недавно делали ремонт, вот и решили в гостиную купить диванчик. Да конечно, когда нужно выбрать, то просто глаза разбегаются от этого разнообразия. Хотелось выбрать качественный диван, ведь не на год берешь, ну и по цене не очень дорогой. Хорошо подумав, купили диван аккордеон, вот http://www.mix-mebel.com/myagkaya-mebel ... akkordeon/ Взяли в классическом стиле, он идеально вписался в интерьер нашей комнаты и мне нравится, что когда гости будут, то можно разложить и будет дополнительное спальное место.

NATALOCHKA36
Новичок

Сообщение NATALOCHKA36 » Ср янв 20, 2016 7:51 am

Поищите на любом сайте или мебельном магазине. Что понравится и устроит по цене, то и берите.

Milanka

Сообщение Milanka » Вс фев 21, 2016 9:15 pm

вот именно, зависит от цели) мы с мужем в комнате спим, поэтому нам двухспальный нужен был)

Vita777
Частый гость

Сообщение Vita777 » Пн фев 22, 2016 1:50 pm

Смотря на что вы расчитываете, посмотрите в интернете каталоги для начала, чтоб с ценами как-то понимать, а там уже дальше будете иметь представление, что вам нужно

remin
Новичок

Сообщение remin » Чт фев 25, 2016 6:38 pm

Vladimirk писал(а):
Doria писал(а):Выбор то огромный, но цены то тоже очень высокие на такие вещи.
Хотя сейчас наверно дешевле все таки купить новый диван чем перетянуть старый.
Ну не скажите, новые диваны не сильно удобные, не знаю почему но увы это так. Купил себе в том месяце тоже казалось бы классный диван, идеально вписывается в спальную но спать на нем трудно было, спина побаливала. Пришлось даже купить матрас для дивана, теперь с ним конечно спина не болит, спится нормально, но это уже заслуга не дивана, а матраса. Кстати, кому интересно брал матрас здесь http://moltobene.su/
Да, это так, у мамы новый диван простоял два месяца, потом на дачу отвезли, жуткий вариант. Посмотрел, действительно для диванов можно взять хороший матрас, я себе присматриваю из кокоса, может тоже у них закажу.

Antenka
Новичок

Re: Диван

Сообщение Antenka » Пт апр 22, 2016 12:36 pm

chaeman писал(а):
Даника писал(а):Вчера развалился наш старый диван, теперь нужен новый, а я не знаю какой покупать. Может есть знатоки, подскажите. ну или покажите фото у кого какие диваны.И сколько они стоят?
Самое главное при выборе дивана - это обратить внимание на материал из которого он сделан и на механизм с помощью которого он будет раскладываться. Если выбрать хорошие и крепкие материалы, то он может прослужить века
Механизм действительно одна из главных вещей в мебели, по которой можно судить о долговечности и качеству. Недавно покупали мебель в http://www.shatura.com/ все на высшем уровне. Да и выбор очень хороший. Они являются и производителями, поэтому постоянные скидки и акции еще и цену приятной делают.

Lada
Новичок

Сообщение Lada » Сб май 07, 2016 12:00 am

Тоже выбираем себе новый диван.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»