Окна

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Tannila

Окна

Сообщение Tannila » Вс мар 26, 2017 11:54 am

У меня вопрос, какие лучше поставить окна? Муж хочет пластиковые, а мне больше нравятся деревянные. И чтобы с ним не спорить я решила поинтересоваться у кого, какие стоят окна? :-)

Rozetta

Сообщение Rozetta » Вс мар 26, 2017 11:59 am

Мы два года назад ставили пластик, деревянные окна выходят дороже. Да и мне не нравятся деревянные, если менять окна, то лучше ставить пластиковые. Когда мы решили поменять окна, то мы даже не думали, решили сразу, что будем ставить пластиковые.

Vitalliya
Новичок

Сообщение Vitalliya » Вс мар 26, 2017 12:05 pm

Вы знаете, с любыми окнами могут быть проблемы, как с деревянными, так и с пластиковыми. У нас везде пластик, заказывали самый дорогой, и никаких нареканий нет. Правда на кухонном окне ручка стала плохо поворачиваться, но это уже мы ее поломали, надо будет мастера вызвать.

Steffa
Новичок

Сообщение Steffa » Вс мар 26, 2017 12:10 pm

У каждого по-разному, кому какие окна нравятся, те и ставят. У меня мама привыкла к деревянным окнам. И поэтому, когда стал вопрос, какие окна поставить, она сразу сказала, что будут деревянные. В своей квартире мы решили поставить пластиковые, выбрали окна Рехау https://goo.gl/Pthsuy. Правда все сразу поменять у нас не хватает денег, но три окна поставим сейчас, а остальные оставим на потом.

Viktorialopuhova
Новичок

Re: Окна

Сообщение Viktorialopuhova » Вс мар 26, 2017 1:15 pm

Tannila писал(а):У меня вопрос, какие лучше поставить окна? Муж хочет пластиковые, а мне больше нравятся деревянные. И чтобы с ним не спорить я решила поинтересоваться у кого, какие стоят окна? :-)
Пластиковые окна вечные и не прихотливые в обслуживании, их и берите, мы брали в этой конторе по акции okna-salamander.ru

Катя91
Частый гость

Сообщение Катя91 » Пн мар 27, 2017 9:18 pm

У меня дома пластиковые окна стоят так я на них просто нарадоваться не могу. Покупала я их в компании "Первый Оконный Завод" http://1oknozavod.ru окна просто идеальные. В моей квартире теперь тепло и нет сквозняков как это было со старыми окнами дуло так из всех щелей, это ужасно было. Я рада что теперь все по другому.

Veronika Petrova

Сообщение Veronika Petrova » Пн апр 03, 2017 9:07 am

При заказе окон следует обращать внимание на качество фурнитуры и ручек, иначе очень скоро её придётся заменять. Мы не знали об этом, а через некоторое время появились проблемы.

Галочкина
Новичок

Сообщение Галочкина » Пн апр 03, 2017 5:53 pm

Ой, мы тоже уже хотим поменять окна на пластиковые, пока стоят старые деревянные. У нас дом 54 - го года, потолки высокие, поэтому окна придется делать нестандартными (очень высокими). Уже деньги собрали, пытаемся определиться с фирмой. На данный момент, остановились на этой компании, они используют профиль Rehau.

Кэтрин1190
Новичок

Сообщение Кэтрин1190 » Вт апр 04, 2017 8:33 pm

Можно сделать пластиковые под дерево))

AgNiya
Новичок

Сообщение AgNiya » Вт апр 04, 2017 10:04 pm

пластиковые

нина смернова
Новичок

Сообщение нина смернова » Ср апр 05, 2017 4:12 pm

У меня дома пластиковые окна и я ними полностью довольна. Единственное что, я живу на первом этаже и у меня сперли москитные сетки. Так я новые заказывала в интернет-магазин Пилот http://td-pilot.ru/ Ребята просто молодцы доставили сетки быстро. Качество у них тоже хорошее сразу видно что прослужат не один сезон.

Света89

Сообщение Света89 » Ср апр 05, 2017 8:27 pm

Пластиковые уже не в моде

Bianka

Сообщение Bianka » Чт апр 06, 2017 6:32 am

Света89 писал(а):Пластиковые уже не в моде
Пластиковые окна ещё долго будут в моде. Наоборот они становятся всё более удобными и современными. Уже появились цветные окна и окна под дерево.

Мармеладка
Новичок

Сообщение Мармеладка » Чт апр 06, 2017 6:43 am

Хоть дерево считается экологичным материалом, но мы хотим установить такие окна из пластика: http://osteklenie-moskow.ru/balkony-i-lodzhii/lyubertsy Его и мыть легко и не дорогой, в сравнении с деревом. Просто надо основательно подходить к выбору компании по установке окон, потому что все они работают с разными профилями, используют различную фурнитуру и комплектующие и подход к монтажу окон у каждой фирмы собственный. Моей подруге установили окна – год было всё в порядке, а через год начал проходить холод в некоторых местах. А у моих родителей уже три года окна стоят, и в квартире зимой тепло и уютно.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»