Автономная канализация

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Мирабеллаа
Новичок

Автономная канализация

Сообщение Мирабеллаа » Вс фев 12, 2017 9:49 am

У нас в частном секторе нет центральной канализации. Поэтому кто во что горазд, кто кирпичами выкладывает, кто бетонные кольца вкапывает. Мы с соседями решили установить герметичные ёмкости, потому что пользуемся водой со скважин. Для этого обратились в фирму Суперсептик. Каждому менеджер подобрал индивидуальный вариант, в зависимости от количества проживающих. Лично мы поставили Тверь-1,5П, на семью из четырех человек достаточно. На монтаж емкости ушел один день. Установили, проверили, взяли деньги, 145 тысяч. Я считаю, и соседи со мной согласны, что для нашей области это недорого.

Акимова66
Частый гость

Сообщение Акимова66 » Вс фев 12, 2017 1:57 pm

а это хорошая идея

КитиКет
Новичок

Сообщение КитиКет » Пн фев 13, 2017 5:46 pm

Идея хорошая, но и цена не плохая. Но мне нужен не просто туалет, а полная очистка сточной воды. Что бы комфорт, как в городе был.

gaga1
Новичок

Сообщение gaga1 » Пт фев 17, 2017 11:49 pm

Так за комфорт приходится платить. Мы тоже устанавливали атономную канализацию, потому что выгребная яма уже порядком надоела

МасяМася
Новичок

Сообщение МасяМася » Сб фев 18, 2017 11:54 pm

gaga1 писал(а):Так за комфорт приходится платить. Мы тоже устанавливали атономную канализацию, потому что выгребная яма уже порядком надоела
Где покупали канализацию? И еще вопрос что вы сделали с выгребной ямой? Просто засыпали и все?

gaga1
Новичок

Сообщение gaga1 » Вс фев 19, 2017 1:36 pm

И покупали в http://www.avtonomno.ru/about/, и устанавливали тоже они. Сделали все за пару дней, быстро и качественно. А старую яму просто закопали и накрыли металлическим листом, чтобы ребенок не провалился случайно[/url]

Милена

Сообщение Милена » Сб мар 18, 2017 1:22 pm

Хорошая штука, но наверное дорогая(((

Kater
Новичок

Сообщение Kater » Сб мар 18, 2017 1:47 pm

КитиКет писал(а):Идея хорошая, но и цена не плохая. Но мне нужен не просто туалет, а полная очистка сточной воды. Что бы комфорт, как в городе был.
У нас стоит загородная локальная канализация для дома http://foundation-spb.ru/lakalnaya_sewerage.html - вещь просто потрясающая, особенно ее плюсы увидели в сравнении с выгребной ямой, которая была на участке раньше. Например, . эффективность её работы настолько высока, что очищенную воду можно в дальнейшем использовать в технических целях: для мойки автомобиля, к примеру. Ну и конечно запахов никаких! Советую. Затраченные на нее средства будут оправданы - не пожалеете.

Creavi138
Новичок

Сообщение Creavi138 » Ср мар 29, 2017 12:26 pm

У моих знакомых на даче тоже установлена такая система, вроде нормально, не жалуются. У нас другая беда с канализацией - очистные сооружения полетели к чертям. Поставил новый компрессор hiblow hp взамен старому якобы хорошему импортному, за бешенные деньги купленному. Новый и дешевле, и понятнее в работе, и гарантия у него есть. Да и отзывы все в интернете перечитал, в основном только хорошее пишут.

Стрелкова
Новичок

Сообщение Стрелкова » Пт мар 31, 2017 10:10 am

Ну и про трубы ПНД не забудьте, я имею виду то, что качество очень даже важно. Могу вам помочь в этом деле, так как мы тут http://pndtryba.ru покупали, и остались очень даже довольны. Качество на должном уровне, и цена совсем не кусается.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»