Проблема с мочеиспусканием у мальчика!

Дети 4-6 лет.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Проблема с мочеиспусканием у мальчика!

Сообщение Люсечка Мусечка » 05 ноя 2016, 11:20

Девочки,помогите советом.Не знаю,что делать,кому верить.Может быть у кого-то было такое?Моему сыночку в апреле будет 4 годика.Его друзья-ровесники уже с 2х лет спят ночью без пеленок и клиенок.А мой вплоть до этой осени спал только на клеенках,т.к. постоянно(почти каждую ночь) писялся в постель.Причем,при этом он спит и не просыпается даже.Я работаю почти год,а мне приходится скакать всю ночь,т.к. я его все время переодеваю,меняю постель и т.д.Обратились мы к нефрологу,прошли узи почек и мочевого,сдали анализ мочи.Паталогий не нашли.Тем не менее это на мой взгляд не нормально.У других детей,которых я знаютакой проблемы нет давно.Нефролог прописала таблетки,сказав что если они не помогут,то нам поможет только невропатолог.Вроде как у нас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,т.е. причина в невролгии.Мы пропили,очью теперь почти не писяет,точнее начал просыпаться.Слышу,что завертелся,встаю и высаживаю.Но выдерживает всю ночь без туалета он редко.Кроме того,проблема у нас не только ночью,но и днем.Днем он не писяет в штаны,конечно,но носится к горшку постоянно.Т.е. писяет очень часто,может каждые 15мин по капле.А недавно вообще с сада позвонили,сказали,что ребенок за час сбегал в туалет 8раз каждые пять минут.Не знаю,почему так.Его ничего не беспокоит,не болит.Боюсь,что невролог назначит кучу ненужных лекарств,а он аллергик,ему они нежелательны.Там такие противопоказания.У кого было подобное?Кстати,врач сказал,что до 6лет писять в кровать-это допустимо,но почему тогда у других нет такого?
Наши детки, наша жизнь. Если мы их достойно воспитали, значит жизнь прожита не зря!
Люсечка Мусечка

Сообщение Svetka1990 » 06 ноя 2016, 12:12

У меня сын бегал в туалет каждые 15 минут.Сначала я думала,что застудился на улице,потом врачу показали,все нормально.В конце концов пришли к выводу,что это детский сад так повлиял,воспитатели слишком часто напоминают,чтобы дети сходили в туалет,вот они же по привычке и бегают.Сейчас ему 5,5 и таких проблем больше нет.
Svetka1990

Сообщение Люсечка Мусечка » 06 ноя 2016, 12:13

Так что,надо просто переждать,получается?А ночью как у вас дела обстояли?
Наши детки, наша жизнь. Если мы их достойно воспитали, значит жизнь прожита не зря!
Люсечка Мусечка

Сообщение Svetka1990 » 06 ноя 2016, 12:13

Ночью у нас было всё в порядке.На прогулке,в машине тоже мог часа 3 не проситься,а дома бегал.
Svetka1990

Сообщение Люсечка Мусечка » 10 ноя 2016, 11:30

К неврологу направляли,но ребенок-аллергик.Те лекартсва,которые ему назначают неврологи ему сильно вредят.Но мы все равно пойдем,попробуем пролечиться.
Люсечка Мусечка

Сообщение Burima » 17 ноя 2016, 05:38

Тогда нужно урологу показаться,может поможет
Burima
Новичок

Сообщение Polka » 07 апр 2017, 10:21

Нашли где обсуждать такие вещи, к врачу как можно быстрее.
Polka
Новичок

Вернуться в Дети-дошкольники