Завтрак ребенка!!

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

kolychyi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 3:39 pm

Завтрак ребенка!!

Сообщение kolychyi » Ср ноя 04, 2009 3:46 pm

Дорогие мамаши напишите свое мнение. Моему сыну 1 год 1 мес.,жена часто на завтрак ему крошит печенье,заливает молоком и этим кормит.Я ее за это ругаю,т.к. мне кажется,что это совсем не здоровая пища,тем более бог его знает из чего это печенье делают.К тому же когда она начинает давать ему на завтрак каши и т.п. - он капризничает,может уже привык к печенью?Ваше мнение?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт ноя 05, 2009 10:33 am

Согласна с Вами, тем более, что ребенку всего 1 год. Даже для малышей старше 3х лет такой завтрак далеко не лучший вариант. Сухие завтраки (хорошего качества) также не стоит давать ребенку постоянно, т.е. каждое утро.
Кстати, вы, наверное, знаете, что для малышей есть специальное детское печенье российского и импортного производства. Такое теченье быстро растворяется в молоке. В отличие от обычного промышленного печенья, оно изготавливается на сливочном масле (как домашнее), а не на жирах и маргарине. Детское печенье готовится с использованием натуральных ингредиентах, без вкусовых добавок .
:essen: Попробуйте купить своему ребенку, например, молочную кашу с печеньем "Humana Keks-Milchbrei".Надеюсь, ваш любитель печенья ее оценит. Моей старшей дочке она нравится и сейчас.

kolychyi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 3:39 pm

Сообщение kolychyi » Пт ноя 06, 2009 1:10 pm

Спасибо большое.

ekaterinalat
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 9:10 am
Откуда: Воркута

Сообщение ekaterinalat » Вт апр 20, 2010 10:07 am

Мы на завтрак едим молочный суп с макаронами, овсянкой или манкой. Иногда едим творог.
Изображение

Аватара пользователя
Малюта
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:31 pm

Сообщение Малюта » Вс окт 16, 2011 5:11 pm

ekaterinalat писал(а):Мы на завтрак едим молочный суп с макаронами, овсянкой или манкой. Иногда едим творог.
Мы творожок на полдник обычно кушаем. а на завтрак тоже любим молочку с макарошками. Иногда, правда, мелкая капризничает, вообще отказывается от "твёрдой" пищи, тогдпа напиток Семперовский развожу- и всё ОК.

Аватара пользователя
Ricka
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 4:57 pm

Сообщение Ricka » Вт окт 18, 2011 1:21 am

девочки, а сколько вашим бэбикам, если они макарошки едят?
и как можно давать ребенку смесь, если он уже на макаронах?! :search:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт окт 18, 2011 8:04 pm

Моей 1 год и 8 месяцев. Уже год, как перешли на твердую пищу. С 8 месяцев начала жувать и сейчас уже нежувачую пищу плохо воспринимает. Жует всё подряд - самое любимое - деревянные игрушки, мебель, картонные книжки и коробки, пластиковые игрушки тоже. Недавно разжувала мягкую игрушку, так что уже не подлежит восстановлению... бедный мишка :smex:
Со смеси мы слезли где-то в 1 год и 3 месяца, к тому времени уже во всю трескала котлеты, бутерброды... про макароны молчу вообще - в сравнении с деревянной кроватью, которая не подлежит восстановлению, макароны - это мягкая еда :smex:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср окт 19, 2011 1:03 am

«Когда желудь спелый, его каждая свинья слопает!» - Когда макарон вкусный, любой малыш съест, а кто не съест тот понадкусывает. :essen:
По-моему все дети обожают хорошие толстые длинные макароны. Младшая с 7 месяцев их любит, правда в основном просто разгрызает на мелкие, мелкие части. В макаронах нет дрожжей, красителей… да в них вообще нет ничего лишнего. Мила пока на грудном вскармливании, есть немного овощи, фрукты, мясо и яйцо, от много чего может отказаться, но макароны - ВЕЩь

Гульнар
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:50 pm
Откуда: Казахстан Павлодар

Завтрак малыша

Сообщение Гульнар » Чт окт 20, 2011 1:04 am

А мы на завтрак едим кашу Хумана груша с яблоком или рисовую молочную, а на обед конечно мясо с овощами моя любит отварное мясо мелко нарубленное с кобачком, тыквой и цветной капустой, мясной бульон просто обожает, борщи, супы с тонкой вермишелью, картофель с кобачком. А вот печенье не любит пробовала Хиповское , творог тоже не ест, на ночь даю кашу хумановскую "каша на ночь с персиком" но все равно ночью просыпается в2-3 и не спит вот сижу с ней уже и покормила кашкой все выдула но не спит играет полуночница что делать не знаю? :idontno: :idontno:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт окт 20, 2011 1:54 am

:eek: Бульон не стоит давать в таком возрасте. Если очень нравится, то хотя бы второй бульон, т.е. после того, как мясо закипит, все слить и залить новой водой. Хуману мои детки тоже любили, особенно с сухариками, Фрисокрем еще вкусные кашки делает. Старшая любила печенье, размоченное в молоке.
:lazy: На счет ночного сна. Похоже, ваша дочка просто сбила себе режим. У вас должен быть 1 сон и в обед. Т.е. если сейчас сон у вас в 6 вечера, надо что-то с этим делать. Попробуйте неделю вставать пораньше и ее будить.
:essen: По поводу печенья. Хипповские (при всем уважении к компании) не самые вкусные. Попробуйте наши российские «Расти большой» (есть везде, и в Кораблике, и в Ашане) яблочные или банановые.

Аватара пользователя
Малюта
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:31 pm

Сообщение Малюта » Пт окт 21, 2011 1:32 pm

Ricka писал(а):девочки, а сколько вашим бэбикам, если они макарошки едят?
и как можно давать ребенку смесь, если он уже на макаронах?! :search:
Если честно, совершенно не вижу проблемы.. а что тут такого: смесь и макарошки))
Макарошки- детские)) Смесь- Вэллинг)) Я даже сама ,бывает, его пью))
Гульнар,а вы обычные макароны даёте?? Моя их не будет трескать.. Только махонькие любит, детские))

Гульнар
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:50 pm
Откуда: Казахстан Павлодар

Сообщение Гульнар » Пт окт 21, 2011 8:35 pm

Моя доча любит тонкую вермишель я еще чуточку сливочное масло добавляю вилкой чуть подавлю и она ест с удовольствием, но обязательно после через 1-1.5 часа даю ей на десерт грушу или яблоко ложечкой наскребу и в рот, а если долькой дать то может подавиться, хотелось бы расширить ассортимент боюсь посыпет. :-)

Аватара пользователя
Ricka
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 4:57 pm

Сообщение Ricka » Вт окт 25, 2011 1:56 am

фу.мне Хумановские смеси и каши всегда напоминали клейстер :help:
хипповское печенье тоже очень любим.
я думала вы про совсем детские смеси говорите. Веллинг - это почти каша,так что она для больших траглодитеков)
макароны - действительно очень клевая штука!пробовала давать обычные вермишельки - как-то не оч пошло, а Гуся оч формой ребенку понравились,да и на вкус очень даже)

Аватара пользователя
Малюта
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:31 pm

Сообщение Малюта » Ср окт 26, 2011 3:32 pm

Ricka писал(а): я думала вы про совсем детские смеси говорите. Веллинг - это почти каша,так что она для больших траглодитеков)
Мне кажется, не надо называть Веллинг кашей.. Скорее это напиток))
причём для детей и взрослых. Малышам можно давать с полугода примерно..

Аватара пользователя
Ricka
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 4:57 pm

Сообщение Ricka » Ср окт 26, 2011 7:26 pm

сколько людей - столько и мнений)
для меня - это жидкая каша)очень вкусная и полезная "смесь"
:read:

Ответить

Вернуться в «Малыши»