Когда вы проводите генеральную уборку?

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Тигруля
Частый гость

Когда вы проводите генеральную уборку?

Сообщение Тигруля » Вс ноя 27, 2016 11:04 pm

Мы - дважды в год, это еще со времен моей юности заведено, мама приучила. Так по привычке и делаю генеральную уборку перед Пасхой и перед Новым годом. Но как же я ее терпеть не могу! А вы делаете ее с удовольствием или как я?

Контик
Новичок

Сообщение Контик » Вс ноя 27, 2016 11:15 pm

О, как с меня списано.) Убирать то в принципе люблю - особенно, когда нужно о чем-то подумать и принять решение, но даже мысль о генеральной уборке вызывает во мне уныние. Поэтому делаю ее в два, а то и в три приема. Первый день - окна, двери, закоулки, второй - одежда, обувь, постельное белье, третий - все остальное.

Просто мама
Частый гость

Сообщение Просто мама » Пн ноя 28, 2016 12:03 am

Ой, генеральная уборка квартиры для меня – это кошмар. Я вообще с уборкой не дружу, ну не люблю я возиться с тряпкой, веником, моющими средствами, поэтому раньше все проходило через силу и при крайней необходимости. А год назад приехала к сестре без предварительного звонка, а у нее девушка убирает. Оказывается, она нашла компанию http://hop-hops.ru/ которая предоставляет возможность сделать дом чистым без лишних хлопот. Просто оставляете заявку на сайте, в назначенный день приходит сотрудник компании – и жилье блестит! Так что с тех пор я уборку перекладываю на плечи профессионалов и наслаждаюсь жизнью.

Киноманка
Частый гость

Сообщение Киноманка » Пн ноя 28, 2016 12:19 am

Надо же, а я с удовольствием убираю - так приятно, когда дом чистый. Правда стараюсь все на один день не намечать, делаю уборку поэтапно. Но двух дней с головой хватает.

@настасия
Новичок

Сообщение @настасия » Пн ноя 28, 2016 12:29 pm

Два раза в неделю, иногда и один....если на работе полный завал.

Dayva
Новичок

Сообщение Dayva » Вт ноя 29, 2016 11:17 am

@настасия писал(а):Два раза в неделю, иногда и один....если на работе полный завал.
У нас с Вами наверное разное понимание слов "генеральная уборка")) У нас в семье принято раз в три месяца (зима, весна, лето, осень). А если бы я делала генеральную уборку два раза в неделю, то я бы только уборкой и занималась. :smex:

LinaRIM

Сообщение LinaRIM » Вт ноя 29, 2016 10:31 pm

Вы правы, сил на генеральную уборку хватает два раза в год.
На обычную только раз в неделю.
И раз в месяц усиленную уборку, что-то больше обычной, но и без фанатизма как при генеральной

Полинка
Новичок

Сообщение Полинка » Чт дек 01, 2016 10:15 pm

Я терпеть не могу уборку. Хоть убей, уборка для меня - насилие над собой. Делаю потому, что так нужно, а не потому, что как некоторым нравится. Генералить последнее время вообще не берусь. Генеральная уборка у меня каждый сезон, то есть каждые три месяца. Вызываю работников из этой фирмы http://veliver.ru/. Приезжают примерно через 2 часа после заявки. Делают генеральную уборку, я оплачиваю и вуаля - кристальная чистота в квартире

MiSS ZimAA
Новичок

Сообщение MiSS ZimAA » Пн янв 16, 2017 3:01 am

Я убираюсь раз в неделю, пыль протираю, мою окна, зеркала, пылесошу, мою полы. Не люблю это дело)) Сейчас хоть полегче стало, купила себе робота-мойщика окон http://i-hobot.ru/ . Он моет и окна, и зеркала, и еще впридачу кафель в ванной. Моет идеально))

Diada
Новичок

Сообщение Diada » Чт мар 16, 2017 11:23 am

Если честно, в последнее время ленюсь, да и времени не хватает на генеральную уборку. Конечно, раз в неделю пыль протираю и полы мою - это святое. А генералят мне ребята из компании ВиОНа - клининг viona-cleaning.ru :aiaiai: . А что? Удобно! Я бы все равно такого результата самостоятельно не добилась бы)))

irina1990
Новичок

Сообщение irina1990 » Чт мар 16, 2017 12:06 pm

почти ежеждневно маленький ребенок набрасывает ужастно

werta321
Новичок

Сообщение werta321 » Пт мар 24, 2017 5:39 pm

Перед Новым годом, вот нужно уже начинать снова генералить-а я вообще не могу себя взять в руки.

Ksusa
Новичок

Сообщение Ksusa » Сб мар 25, 2017 4:21 pm

Я эти генеральные уборки ненавижу, нет в доме конечно поддерживаю чистоту, но два раза в год обязательно делаю, где-то в конце осени и сейчас перед пасхой нужно обязательно конкретно навести порядок. Вот только у самой на это времени ни как не хватит, все работа, так устаешь, что на это сил уже не остается. А Вы знаете, что в Москве, профессиональная уборка квартир http://xn--h1aaraegeiww.xn--p1ai/uborka-kvartir , это уже услуга, которую можно себе заказать, думаю так и поступлю, у меня многие подружки ей пользовались и все остались довольны, вот Вам и выход из положения!

Milana
Новичок

Сообщение Milana » Ср мар 29, 2017 2:07 am

По мере необходимости.

Виктория098
Частый гость

Сообщение Виктория098 » Ср апр 05, 2017 7:31 pm

я вот тоже ненавижу все эти уборки, заказываю у этой фирмы https://bojgorodclean.ru/uborka-posle-remonta и нормально, я довольна, убирают они хорошо, да и цены не такие уж и высокие, так что советую и вам обратиться, если тоже не любите уборку

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»