Нужен ли собственный адвокат?

Место для общения на правовые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу

Ответить
Гурман
Частый гость

Нужен ли собственный адвокат?

Сообщение Гурман » Ср окт 19, 2016 6:46 pm

Мама говорит, что время сейчас мутное и никто не знает, что может случиться завтра. И что обязательно нужно иметь семейного врача и адвоката. Про врача согласна, а вот адвокат... Сомневаюсь я. А у вас он есть?

Просто мама
Частый гость

Сообщение Просто мама » Ср окт 19, 2016 8:28 pm

Ну даже не знаю, есть ли смысл в семейном адвокате. Помощь юриста, как правило, требуется внезапно и редко, можно в случае необходимости обратиться к кому-то по рекомендации. А адвокат тоже может прекратить деятельность, заболеть, уехать в другую страну.

Киноманка
Частый гость

Сообщение Киноманка » Ср окт 19, 2016 9:24 pm

У нас нет семейного адвоката, но услуги юриста в случае необходимости нам оказывает компания http://ur-pomosh.pro/ и очень успешно. Выиграли дело о наследстве, одержали победу, когда сына обвинили в том, чего он не совершал, ну и еще пару эпизодов было, но там консультациями обошлись. Очень квалифицированные специалисты работают. Считаю, что нужно просто знать, куда обращаться в экстренном случае, ведь помощь адвоката всегда требуется неожиданно и время в таких ситуациях работает против вас.

Тигруля
Частый гость

Сообщение Тигруля » Ср окт 19, 2016 9:54 pm

Прямо как в кино - семейный адвокат. Думаю, что достаточно иметь под рукой визитки двух-трех толковых юристов.

Галочкина
Новичок

Re: Нужен ли собственный адвокат?

Сообщение Галочкина » Ср фев 08, 2017 1:49 pm

Гурман писал(а):Мама говорит, что время сейчас мутное и никто не знает, что может случиться завтра. И что обязательно нужно иметь семейного врача и адвоката. Про врача согласна, а вот адвокат... Сомневаюсь я. А у вас он есть?
С семейным врачом я согласна. Лучше иметь под рукой специалиста, которому доверяешь. И то, он же не разбирается во всех болезнях, то есть тоже должен будет перенаправить Вас к более узкому специалисту, если что-то случиться. Поэтому тут спорная ситуация. Так и адвокатом. Например, недавно моего племянника обвинили в краже в супермаркете, и ему будет нужен уголовный адвокат. Но это экстренная ситуация. Поэтому достаточно иметь под рукой телефоны юридической компании, например, http://www.urprofy.ru/ugolov.php, в которую можно обратиться, если будет нужда.

Катя91
Частый гость

Сообщение Катя91 » Вс фев 26, 2017 6:39 pm

Тигруля писал(а):Прямо как в кино - семейный адвокат. Думаю, что достаточно иметь под рукой визитки двух-трех толковых юристов.
Вполне с Вами согласна, вот только у меня не три, а один, но зато очень толковый юрист. И храню я его не визитки, а ссылку его в интернете. Не давно мне пришлось пользоваться его услугами, а именно мне нужно было составить грамотно заявление о вселении в квартиру http://jilishnik.ru/zayavleniya-akty/it ... v-kvartiru Между прочим у этого юриста можно получить бесплатную, грамотную консультацию.

Ответить

Вернуться в «Юридическая подковка»