Нужна ли штора на кухню?

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Джанетт
Частый гость

Нужна ли штора на кухню?

Сообщение Джанетт » Вт апр 05, 2016 9:53 pm

А что на кухне у вас? Хочу жалюзи, а мама говорит что выглядит как-то не уютно без шторки и уговаривает меня хотя бы тюль повесить.

Tatta
Новичок

Сообщение Tatta » Вт апр 05, 2016 10:33 pm

у меня просто тюль. без жалюзей всяких. Живу на 7-м этаже. незачем просто.

ira19840
Хороший знакомый

Сообщение ira19840 » Вт апр 05, 2016 11:26 pm

У меня рулонные шторы на кухне.

Куропатка
Новичок

Сообщение Куропатка » Вт апр 05, 2016 11:42 pm

У меня и висит как раз коротенькая - по подоконник - тюль. очень мило. Не представляю как можно без шторок. Мы просто на первом этаже - у нас и жалюзи и шторы висят. Если хочется обновить интерьер, то покупаю готовые шторы тут http://www.togas.ru/living-room/curtains.html Там выбор большой и можно в любую комнату подобрать. А у меня вообще мечта чтоб во всех комнатах перекликались шторы друг с другом. Чтоб тандем был. Как вам идейка?

Vita777
Частый гость

Сообщение Vita777 » Пн апр 11, 2016 12:30 am

Да ну на самом деле жалюзи тоже не плохо, но в них есть плохое преимущество, их нужно вечно закрывать и открывать, но у меня кстати тюль висит и я очень довольна, по этому можете иметь ввиду, она и свет хорошо пропускает и практичная, тем что легкая и стирается в случае чего легко, по этому думайте, но выбирайте то что вам больше по душе, так как в любом случае и тот вариант и тот хороший)) Кстати тюль если что я заказывала здесь http://shtorystore.ru/tyuli/ - посмотрите, у них не плохие цены и качество хорошее, возможно что-то и вам подойдет))

Маруся
Новичок

Сообщение Маруся » Пн апр 11, 2016 7:55 pm

А чем кухня отличается от других комнат? Почему именно из-за нее разноглася возникли?

Алинка
Частый гость

Сообщение Алинка » Пн апр 11, 2016 11:51 pm

у нас и шторка и жалюзи

mamochka
Новичок

Сообщение mamochka » Ср апр 13, 2016 12:01 am

У нас на кухне была тюль, но когда поднимается солнце, то становится очень жарко, решили жалюзи купить. Нашла красивые жалюзи в нас в Воронеже http://a-terkom.ru/zhalyuzi/ мне салатовые понравились, также они подходят к нашему интерьеру. Сделала заказ, менеджер приехал все замерял и подсчитал примерную сумму, жду теперь свои жалюзи с нетерпением.

Лейла

Сообщение Лейла » Чт апр 14, 2016 8:28 pm

У меня рулонные висят прям на стекло, я очень довольна, при ветре все на месте, не развивается на всю кухню...и стираются легко, в общем для меня одни плюсы

Джанетт
Частый гость

Сообщение Джанетт » Пт апр 15, 2016 9:06 am

Девочки, а кто-то слышал про электрокарнизы? Как они в использовании?

Куропатка
Новичок

Сообщение Куропатка » Пт апр 15, 2016 9:09 am

Джанетт писал(а):Девочки, а кто-то слышал про электрокарнизы? Как они в использовании?
Я интересовалась, но я боюсь всякой электроники. Как сломается, то потом ни закрыть, ни открыть. У нас обычные карнизы. Хотя идея крутая. Утром таймер открыл тебе шторки и просыпаешься под солнышко.

Пелюсточка
Частый гость

Сообщение Пелюсточка » Пт апр 15, 2016 9:26 am

А я всегда люблю по максимуму автоматизировать все вокруг. У нас дома и лампы все на пультах управления и электрокарнизы для штор, цены конечно немалые, но удобство того стоит, посмотрите тут http://мойкарниз.рф/tovar/karniz/ У нас в комнате угловое окно огромное. Всегда проблема что сильно светло по утрам. Выбрала тяжелые, темные шторы чтоб был эффект полного затемнения. Утром было сложно просыпаться, когда в комнате темно. Теперь у меня таймер стоит на открытие и гораздо приятнее просыпаться с солнцем.

ОльгаВеликая
Новичок

Сообщение ОльгаВеликая » Пт апр 15, 2016 9:28 am

Интересная штуковина, до чего только техника не дошла. Скоро совсем все вокруг автоматизируют и придумаю кровать самозастилающуюся)

Джанетт
Частый гость

Сообщение Джанетт » Пт апр 15, 2016 9:35 am

ОльгаВеликая писал(а):Интересная штуковина, до чего только техника не дошла. Скоро совсем все вокруг автоматизируют и придумаю кровать самозастилающуюся)
Это точно :smex:

Alisik
Новичок

Сообщение Alisik » Вс апр 17, 2016 9:35 pm

Сейчас есть много альтернатив обычным шторам, например рулонные шторы с тканями Лайн http://www.decolux.ru/Jaluzi/Rulonnye-s ... jami-Lajn/ , мы с мужем пол года назад себе такие на кухню купили у поставщика изделий для декора окон - Деколюкс. Они очень легкие, смотрятся стильно, а главное хорошо в жару защищают. А главное, что сделаны из изысканных легких тканей

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»