Хочу камин, какой выбрать?

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Киноманка
Частый гость

Хочу камин, какой выбрать?

Сообщение Киноманка » Сб авг 27, 2016 2:34 pm

Вроде живой огонь приятнее, но это же дрова, уголь. Может электрический проще? Или таки настоящий?

Тигруля
Частый гость

Сообщение Тигруля » Сб авг 27, 2016 3:03 pm

А у вас квартира или частный дом? Если дом - то с дровами проблем возникнуть не должно вроде.

Гурман
Частый гость

Сообщение Гурман » Сб авг 27, 2016 4:53 pm

Я бы посоветовала купить электрокамин – его устанавливать легче, не нужен дымоход. Да и электричество дешевле обойдется, чем любое твердое топливо. Хорошие камины продаются в этом магазине - http://prcomfort.ru/product-category/ka ... richeskie/ мы покупали и себе, и сестре на свадьбу. С виду от настоящего не отличить и греет отлично. Так уютно с ним.

Просто мама
Частый гость

Сообщение Просто мама » Сб авг 27, 2016 5:47 pm

Настоящий камин еще и чистить нужно. Но живое тепло, по-моему, ничем не заменишь.

ivan001
Частый гость

Сообщение ivan001 » Ср авг 31, 2016 9:56 am

Здравствуйте всем!Вот я в загородном доме самостоятельно , правда по советам данного ресурса http://svoimi-rukamy.net/64-kak-postroit-kamin.html сделал камин своими руками!Тут тщательно сказано все о данной работе!Удачи вам!

Алина Вербова
Новичок

Re: Хочу камин, какой выбрать?

Сообщение Алина Вербова » Сб сен 03, 2016 5:57 pm

Киноманка писал(а):Вроде живой огонь приятнее, но это же дрова, уголь. Может электрический проще? Или таки настоящий?
мне кажется в выборе камина, больше нужно отталкиватся от интерьера вашего дома. если интерьер у вас ближе к классическому - то покупайте напольный на дровах. если интерьер ближе к современному, то лучше подвисной с дымоходом к потолку, электрический или на дровах. если вы ищите, что проще - то это конечно электрический. посмотрите фото каминов в интерьере на happymodern.ru и определитесь что вам ближе

kalinka
Новичок

Сообщение kalinka » Пн ноя 07, 2016 1:17 pm

Конечно, камин должен в интерьер вписываться, но и кроме этого еще масса нюансов. Мы камин в Бюро каминов заказывали.Там такой выбор огромный, импортные- Италия, Канада, Германия, не буду всё перечислять.Классические, в стиле модерн, разные в общем.Вот тут можно посмотреть http://bianna-kamin.ru/ Просто выбирала, такой, чтоб в дизайн вписывался, удобно пользоваться было, ну и по цене, конечно. А всё, что касается технических характеристик, топки, облицовки, там вся информация есть, да и по всем вопросам, что лучше подобрать, сразу на сайте и можно проконсультироваться, прежде чем заказ делать.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»