Роды с мужем

Выбираем роддом. Виды родов. Стимуляция. Анестезия. Кесарево. Рассказы о родах. Делимся опытом: предвестники и начало родов, как облегчить схватки, поведение и ощущения.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Дважды МАмА
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 7:45 am

Сообщение Дважды МАмА » Пт июл 31, 2009 7:56 am

а мы обязательно вместе!!! :good:
хотя людям со слабой психикой конечно там делать нечего))
думаю надо отталкиваться только от этого -если мужчина воспринимает этот процесс как его надо воспринимать-добро пожаловать,а если у него есть страхи и сомнения-ВХОД ВОСПРЕЩЕН!!! :help:
Самая счастливая на свете мама))

Аватара пользователя
Mama_Ангелина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 1:40 pm

Сообщение Mama_Ангелина » Ср авг 26, 2009 1:59 pm

Нет, я противник родов вместе. Мне кажется он будет только мешать, и ему не особо приятно смотреть на то, как мне больно! Всегда есть грань,которую не стоит переступать. Думаю, что роды-это и есть та грань личного пространства

Nofa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:12 pm

Сообщение Nofa » Чт дек 17, 2009 12:22 pm

Думаю, что нет ничего неестественного в том, что мужчина присутствует при родах. Это у нас принято так было, чтобы мужчин не допускать, глупость какая-то.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт дек 17, 2009 12:55 pm

:nini: Испокон веков роды принимали помощницы в родах, причем это были уже опытные женщины (рожавшие сами). Акушерки – всегда женщины! Акушерка – образ матери. И это не только в России, а в разных странах и у разных народов. Мужчин во время родов к женщине не пускали.

Аватара пользователя
mamaНастя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:35 pm

Сообщение mamaНастя » Чт дек 17, 2009 6:40 pm

Я вспоминаю свои роды.... Чтобы мой муж это увидел? НИКОГДА!
Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср окт 05, 2011 11:12 am

Я дочку рожала с мужем. Даже представить себе теперь не могу, как я буду рожать без мужа, если захочу третьего малыша. Муж (если он морально к этому готов, разумеется) - это очень большая поддержка при родах!!! Я не понимаю почему в России из этого делают столько проблем и запугивают мужчин импотенцией и прочими психическими расстройствами. В Европе уже очень много лет присутствие мужа на родах считается более чем естественным, скорей даже если женщина одна рожает - то это противоестественно в Европе. Врач даже вопрос не задает - будет ли муж присутствовать или не будет, это в порядке вещей. И психологические проблемы при этом возникают у такого мизерного процента мужчин, что никто из психологов даже не предупреждает о такой возможности... т.е. это такой мизер, что и говорить не стоит. И то - связан этот мизер с родами или просто со стрессом после появления нового члена семьи - еще огромный вопрос. Считаю, что мужчины, которые отказываются идти на роды со своей женщиной - просто трусы. Как делать детёнка - так всегда пожалуйста, а как взять на себя ответственность и поддержать жену, разделить с ней боль и радость рождения - так нет, увольте... это как-нибудь без меня. Я лучше нажрусь водки, выкурю сигару и обзвоню в пьяном угаре родственников - а моя жена сейчас корячится (уже откорячилась) в одиночестве.

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Пт дек 09, 2011 10:58 pm

Роды с мужем - это то что я рекомендую всем парам пройти вместе. Это сближает пару, муж трогательно после этого относится к жене и ребенку. И вообще вы вместе видите как на этот свет появляется плод вашей любви. :-)

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Сб дек 10, 2011 6:47 pm

Я думаю все зависит от обстоятельств. Это нужно решать совместно, чтобы не было последствий :sad2:

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Пн дек 12, 2011 7:10 pm

Мой муж сначала не хотел, но потом я его уговорила и он об этом еще ни разу не пожалел. Для мамочки - присутствие папочки огромная поддержка.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 3:06 pm

Мой хочет, но я пока в раздумьях.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вс янв 29, 2012 3:38 pm

ЗабавА писал(а):Мой хочет, но я пока в раздумьях.

если он сам хочет, то почему вы в раздумьях? там же вроде у изголовья он будет стоять и ничего нехорошего не увидит, а только малыша одним из первых :kiss:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн фев 13, 2012 11:50 am

Vanilla писал(а):
ЗабавА писал(а):Мой хочет, но я пока в раздумьях.

если он сам хочет, то почему вы в раздумьях? там же вроде у изголовья он будет стоять и ничего нехорошего не увидит, а только малыша одним из первых :kiss:
Ай все равно я не хочу чтобы он меня видел в таких неприглядных ситуациях, тем более мало ли это он сейчас хочет, а потом насмотрится на все это и не дай бог еще отвращение к сексу будет, о чем я слышала пару историй. Таинство рождения пусть будет таинством, а потом он и так первым увидит и меня умытую и ребенка чистенького)

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Вт авг 07, 2012 12:35 pm

А ктонибудь слышал что нибудь о 16 роддоме, там работает программа партнерских родов, на сайте роддома почитала, все вроде просто, вот думаю может попробовать))

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Вт авг 07, 2012 12:36 pm

А ктонибудь слышал что нибудь о 16 роддоме, там работает программа партнерских родов, на сайте роддома почитала, все вроде просто, вот думаю может попробовать))

Юкатана
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 10:10 am

Сообщение Юкатана » Пн ноя 03, 2014 3:25 pm

В 16 роддоме если будете рожать, то рассмотрите программу естественныероды.рф. Я рожала по этой программе. Можно с партнером, можно без, это уже вторично, главное то, что вас не будут стимулировать лишь потому, чтоб вы быстрее освободили род.зал, их принцип невмешательство, чтоб процесс шел своим путем, так он проходит гораздо менее травматично как для мамы, так и для малыша. Вы рожаете в отдельной палате или родзале. но "рожает" вас акушерка прикрепленная к вам по этой программе, а не врач роддома. (он просто заходит проконтролировать) Стимуляция - это массаж и свечи, а не капельница и выдавливание. Но вместе с тем, роды же процесс непредсказуемый и если вдруг посредине процесса станет понятно, что мед помощь нужна, то ее окажут. есть и реанимация, и возможность сделать переливание, и неонантология, короче - это обычный роддом, и вы официально . пациент, карточку оформляете. Разница в подходе. Все таки роды это не операция и роженице надо просто не мешать.
Ну и условия получше конечно, чем роддомоввские палаты, но это мелочь по сравению со всем остальным.

Ответить

Вернуться в «Роды»