Как правильно подготовиться?

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Tatta
Новичок

Как правильно подготовиться?

Сообщение Tatta » Пн июл 11, 2016 11:53 pm

Сестричка готовится стать мамой. На мне все ее обеспечение и я очень волнуюсь. Время подходит, а у меня еще даже нет списка всего необходимого в роддом. Посоветуйте что нужно иметь в первую очередь при себе, а что можно приобрести позже?

Tori

Сообщение Tori » Вт июл 12, 2016 12:05 am

Возьмите список у врача который ее осматривал. Он особо не меняется. Разница только в обычных родах или кесарево. Список написан на период трех дней, так что можете не закупать все пачками, иначе в палате будет куча кульков и сумок, а персонал ругается из за этого. И главное не нервничайте. Все можно докупить прямо в аптеках роддома.

Belanca
Новичок

Сообщение Belanca » Вт июл 12, 2016 1:02 am

Когда я была в положении, моя соседка показала специальную сумку в роддом, которую купила для своей невестки. Мне эта сумка понравилась, и я купила себе такую же. В сумке находится несколько видов прокладок, специальные трусики после родов, впитывающие одноразовые пеленки, впитывающие вкладыши в бюстгальтер, и влажные гигиенические салфетки. Покупала здесь http://carolines.ru/dlya-beremennyh/v-r ... odov/sumki Еще очень понравилось то, что сумку можно раскрыть так, что она образует пеленальный столик. Это очень удобно: когда ездим на прием к педиатру, всегда приятнее показывать ребенка на своей точно чистой сумке.

SantaV
Новичок

Сообщение SantaV » Вт июл 12, 2016 1:13 am

У моей соседки в палате была похожая, действительно удобная, я бы туда еще положила брызгалку стерилизатор для рук - его мне очень не хватало, так хотелось табличку повесить на входе в палату чтобы мыли руки, прежде чем брать ребенка

Sovievare

Сообщение Sovievare » Пт июл 22, 2016 11:27 am

Коляска - вот один из важный элементов . Говорят , что покупать до родов плохая примета . но это как кто в это верит . Не обязательно именно покупать . Можно присмотреть в интернет магазине колясок , а после рождения крошки купить. А вы уже знаете , какую хочет мамочка?

lizz
Новичок

Сообщение lizz » Сб авг 13, 2016 7:00 pm

Можно провести http://pol-rebenka.ru/ тест на определение пола ребенка.

Dollface
Новичок

Сообщение Dollface » Ср янв 18, 2017 3:40 pm

подготовка к родам идет полным ходом читаю журнальчики закупаюсь по магазинам в общем готова ко всему, но одна проблема таки появилась. я никогда не могла подумать, что запор при беременности может стать такой весомой проблемой, хорошо что нашла сайт который мне очень помог http://ogemorroe.ru/kak-bystro-vylechit ... -uslovijah. советую просмотреть там доступно все описано и вам никакие проблемы не страшны :good:

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»