Приданое для малыша

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Katya_M

Приданое для малыша

Сообщение Katya_M » Чт янв 15, 2009 7:46 pm

Прочитала примерные списки приданого для малыша и чуть с катушек не съехала. Это же целое состояние. Может быть как-то меньшими затратами обойтись, хотя для ребенка, естественно, ничего не жалко.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт мар 12, 2009 7:37 pm

Конечно, можно обойтись. Аня подготовила очень полный список. Но вы и сами видите, что без некоторых вещей вполне можно обойтись (например, без ведра для подгузников - дойти сразу до мусорного ведра не проблема; или без многоразовых подгузников, если вы пользуетесь марлевыми или одноразовыми и т.д.), и потом, ведь все, что приведено в этом списке, необязательно покупать сразу, можно ведь по мере необходимости. Да, дети - это дорогое удовольствие, но все-таки удовольствие :yahoo:
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт мар 13, 2009 3:25 am

Алсу не поверишь, но по мне мусорное ведро с крышкой для использованных подгузников – обязательный предмет, чтобы подгузники не выбрасывать в ведро на кухне (не переполнять) и запаха в квартире не было. :aiaiai:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Сб мар 21, 2009 4:41 pm

Нету никакого запаха, если часто мусор выносить/выкидывать :))
Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Сб мар 21, 2009 10:51 pm

я кстати помню, что просто пакетами пользовалась обычными целофановыми маленькими ("для бутербродов" допустим) завязывала использованый памперс в пакете - запирала так сказать запах на замок - и все дела.
:good:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс мар 22, 2009 3:09 am

О чистоте. :nini: Я мусоропроводом не пользуюсь (считаю их пережитом совка 1.уважаю труд дворников 2. мне удобнее складывать мусор в большое ведро с большим пакетом 3. чем меньше народа им пользуется, тем чище в подъезде, запаха меньше), мусор выбрасываем чаще всего 1 раз в сутки. Обкаканые подгузники естественно завязывались в отдельный пакет и все же удобнее иметь отдельное ведро с крышкой (за границей многие пользуются специальными домашними контейнерами – «утилизаторами») – нет запаха + не забиваешь подгузниками обычное мусорное ведро. Оно нужно, когда ребенок новорожденный, поставить около пеленального столика, туда же ваточки, салфеточки и прочее выбрасывать, чтобы на кухню лишний раз не бегать.

Оля82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 2:02 am
Откуда: Тверь

Не только про мусор, еще и про приятное

Сообщение Оля82 » Ср мар 25, 2009 6:09 pm

Памперсы конечно в пакет, завязала и выкинула...Но вот если кому интересно и о прекрасном поговорить, сейчас, шагая по интернету, натолкнулась на сайт необычный - воображала. Там шьют игрушки по рисункам наших детишек, вот Толик подрастет, станет рисовать и я по его творчеству закажу им игрушку. Правда здорово ведь придумали:)
играйте в игры

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Чт мар 26, 2009 12:48 am

Оля, обратила внимание, что у вас 2 сообщения и оба не в тему. Для знакомств есть своя тема и для обсуждения и-нет магазинов, пользуйтесь поиском.
На сайт игрушек по детским рисункам зашла, идея может и необычная, но эта ссылка мало кого заинтересует, страшненький кот с морковкой – почти 7 т.р. Считаю, что модераторам надо ссылку убрать, нечего такое поощрять – раз они такие безумные цены на свои товары поставили нечего их на форумах рекламировать.
По списку приданого – список реальный, хотя у меня много чего из него не было (той же радионяни), а вот специальный контейнер в детской стоял – удобно.

Аватара пользователя
supermama777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:23 pm

Сообщение supermama777 » Ср окт 19, 2011 2:34 pm

я вот особо так на первые месяцы ничего не покупала - брала только все совсем необходимое - МОДЕРАТОР: реклама удалена пеленки, подгузники, одежку по сезону, бутылочки, соски, а потом все докупалось со временем по надобности.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:23 am

Я тоже думаю сначала все необходимое взять, а потом уже постепенно набирать обороты.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Чт фев 02, 2012 6:40 am

ЗабавА писал(а):Я тоже думаю сначала все необходимое взять, а потом уже постепенно набирать обороты.
Придерживаюсь этого же мнения.. Из многих вещей выросли, не успев поносить вот(

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн фев 13, 2012 11:39 am

Однако и из только необходимого уже полтумбочки плотненько занято вещами!

hardl1ne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 8:36 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение hardl1ne » Пт апр 29, 2016 8:40 am

http://barsonini.ru/
Салон свадебной и вечерней моды в Нижнем Новгороде "BARSONINI".
Дорогие женихи и невесты !
Элитный свадебный салон в Нижнем Новгороде "BARSONINI"
рад предоставить Вашему вниманию широкий ассортимент неповторимых
свадебных платьев от самых известных брендов.Широкий выбор, приветливый
и заботливый персонал, приятные цены, удобное месторасположение

Аватара пользователя
pupa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:11 am
Откуда: Mосква

Сообщение pupa » Пт май 13, 2016 12:07 pm

Я за приданным только в Детский №1 ходила. Мне нравится европейское качество вещей, покупаю дороже, но качественнее.

Данька
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 2:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Данька » Чт июн 02, 2016 3:58 pm

pupa писал(а):Я за приданным только в Детский №1 ходила. Мне нравится европейское качество вещей, покупаю дороже, но качественнее.
О, я в этом магазине классные пеленочки нашла. Точнее, конверты для пеленания summer на молнии. Еще думала - как бы мне обойтись без пеленок? И на тебе - специальные конверты в продаже есть, хлопковые, мягкие, с двойной молнией. Расстегнула снизу и меняй подгуз спокойно, верхняя часть остается закрытой. Не нужно полностью раскрывать детя.

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»