Приданое для осеннего малыша

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт июн 07, 2007 2:04 pm

:coffee: Не совсем согласна. Думаю, например, Евгения со мной согласиться. Не всем надаривают, т.к. иногда просто некому (если друзья и близкие, например, живут в другом городе).

А нам вот в первый месяц подарили шезлонг, мобиль…а вот одежду никто не дарил. Да и одежду для детей мне больше нравится самой выбирать.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пт июн 08, 2007 12:26 pm

Инга писал(а):можно купить повседневное, а нарядное надарят :good:
Мне кажется, что дарят, как правило много и в результате полно одежды одного размера, которую даже не успеешь на малыша одеть, он быстро растет. Поэтому часто подружки предлагают новые вещички, но не всегда нарядные.

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Пн июн 11, 2007 5:13 am

можно сказать что именно дарить, "нам красивые голубенький костюмчик на улицу" :good:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср июн 13, 2007 10:34 pm

я бы все-таки сама купила... вот послала моего за коляской - купил тяжеленную... кошмар... как вспомню что больше года с ней ходила-таскала... То же самое об игрушках... накупил на 3-5 летнего малыша, когда Мише был годик... и так далее. Нужно вместе выбирать или самой, или пусть по крайней мере с кем-то знающим тогда сходит. А так ... не покупать до рождения - это суеверия))
Вот на счет детских магазинов - это факт для всех мамочек... я даже и мимо-то пройти не могу... надо просто по-меньше денег носить с собой. :aiaiai:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт июн 14, 2007 4:01 pm

Евгения писал(а):То же самое об игрушках... накупил на 3-5 летнего малыша, когда Мише был годик... и так далее. Нужно вместе выбирать или самой, или пусть по крайней мере с кем-то знающим тогда сходит. А так ... не покупать до рождения - это суеверия))
Вот на счет детских магазинов - это факт для всех мамочек... я даже и мимо-то пройти не могу... надо просто по-меньше денег носить с собой. :aiaiai:
Игрушки еще пригодяться :good: Не покупать тоже не верно. Можно без денег пойти присмотреть и сказать родным что именно подарить :clap: (если они так хотят)

Алекс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:24 pm

Уголок будущих мам

Сообщение Алекс » Пн окт 13, 2008 2:40 pm

Моему мужу например, вообще не хватает терпения ходить со мной по магазинам, так что я сама все предпочитаю покупать...хотя на его вкус я смогла бы положиться :good:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср окт 15, 2008 10:03 pm

Итак, спустя год, я могу сама ответить на свой же вопрос:
Главное - не заморачиваться! Вы видели где-нибудь мало одетого малыша, который мерзнет?! Вряд ли.
Так что:
1. Не покупайте много.
2. Не покупайте много одного размера (на личном опыте, самый маленький размер практически не пригодился, ребенок активно рос).
3.Если будут дарить или просто так давать - не отказывайтесь, будет еще много возможностей потратить деньги и купить то, что хочется и нравится.
Купить на улицу ходить: шапочку 1 теплую (1 вниз поддевать хб или тоненькую); боди или ползунки с распашонкой, костюмчик тепленький, носочки, конверт флисовый (я еще когда сомневалась тепло ли одела, заворачивала ребенка в одеялко) и засовывала в конверт. В коляске, чтобы был матрасик теплый, чтобы не поддувало снизу малышу. Ну для сомневающихся - всегда можно еще и накрыть одеялкой сверху, но лучше не надо :))
Изображение

Аватара пользователя
supermama777
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:23 pm

Сообщение supermama777 » Ср окт 19, 2011 2:37 pm

собственно наверное кроме теплых распашонок и утепленного конверта боле никаких особенностей, там все тоже и МОДЕРАТОР: реклама удалена! и подгузники и кроватки и коляски - да все то же самое.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пт фев 17, 2012 6:32 pm

и плюсом ко всему сказанному - теплое одеяло для прогулок

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»