Помогите бросить курить!

Чего боится будущая мама. Взаимоотношение с родными и мужем. Старшие дети. Учащиеся мамы. Первые роды, когда маме за 35. Как бросить курить. Одинокие мамы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:12 am

Только представь как ты его травишь, такого крохотного, мне кажется курить должно перехотеться!

Аватара пользователя
Clarissa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:08 am

Сообщение Clarissa » Сб янв 14, 2012 2:39 pm

Я, когда забеременела бросила, почти сразу, хотя трудно было, но у меня в голове включилось, что я могу погубить мою кроху! Бросить непросто.. я откормила и снова закурила и очень жалею об этом. СЕйчас хочу бросить и ищу как себе облегчить этот процесс.. Нашла: книгу Аллана Карра-попробовать стоит, многие бросили сразу как дочитали, также таблетки Табекс и Чампекс (посоветовал врач).
Удачи Вам!

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вс янв 15, 2012 10:47 am

сама не курю, но по опыту знакомых вижу, что единственный способ бросить - это найти мотивацию и захотеть
все остальное - временные меры

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пт фев 24, 2012 7:11 pm

кста, где то читала такой способ: убирать по одной сигарете из пачки и выкидывать безжалостно. в первый день - одну сигарету, во второй - две и так далее. получается за три недели, при желании, можно отказаться от сигарет. сама не курю, поэтому советовать легко. но может кому то поможет

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб фев 25, 2012 12:06 am

Бросить курить – нет ничего проще, сам пробовал раз 100 :))
:umnik2: Курение – это психологическая зависимость. Главное захотеть, и был бы стимул, например: период ожидания ребенка. А для того, чтобы избавиться от физической зависимости есть 1000 способов. Неделю потерпеть и организму уже не надо…

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Сб фев 25, 2012 2:37 pm

Анна писал(а): Неделю потерпеть и организму уже не надо…

видимо не так просто неделю потерпеть...иначе не было бы такой проблемы у людей. сила воли то у всех разная. хорошо, что вам ее хватает

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб фев 25, 2012 3:41 pm

в том-то и дело, что проблема у большинства не в физической, а психологической зависимости, т.е. народ на самом деле не хочет бросать курить, не видит в этом смысла :secret:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Сб фев 25, 2012 4:38 pm

ну да, согласна, если совсем откровенно, то так оно и есть. только никто не хочет в этом признаться видимо

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Сб фев 25, 2012 4:48 pm

Есть книги, есть аудиокниги, есть даже фильм (хотя толку именно от фильма меньше), называется "Легкий способ бросить курить", автор Аллен Карр. В интернете полно на скачку торрентом. Так вот. На меня действует, но через пару лет надо перечитывать... так начинала дважды (читала - бросала на год, потом на три года), сейчас вот опять сорвалась... надо начать снова читать. Фишка - не хочу начинать читать :smex: т.к. знаю что дочитаю - брошу. Фильм посмотрела - всё это и так помню, не помогло. Закачала оудиокнижку, никак слушать не начну :smex: НАДО!!! но видать не шибко надо еще :flirt:
много знакомых бросили (с помощью книги) и до сих пор не курят... это я такая одна блин дефективная. Последний раз когда бросала так надолго - была на 200 процентов уверена что никогда в жизни эту бяку больше в руки не возьму :sad: Но под боком активный курильщик не первый год уже меня травит.. и стрессу было много (хотя это и не повод, конечно).

Аватара пользователя
MakksKors
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 10:19 pm
Откуда: Россия

Помогите бросить курить

Сообщение MakksKors » Вт дек 16, 2014 5:28 pm

84. Помогите БРОСИТЬ КУРИТЬ Кто СОБРАЛСЯ бросить курить - ВСЕ СЮДА...здесь можно попросить о помощи и ВАС ПОДДЕРЖАТ, поделятся своими секретами...

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Вт апр 21, 2015 12:10 pm

Мативация нужна сильная...У меня с мужем была договоренность финансовая- 1 день без сигарет=1000 рублей))) 30 тыс в месяц для себя любимой-меня устроило. Бросила.

Dimyan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:19 am

Сообщение Dimyan » Пт июн 26, 2015 10:55 am

Смело бросайте курить по методике доктора Звягина кто не может самостоятельно справиться. Я прошел 9ти дневный дистанционный курс и забыл что курил. Год уже пролетел,второй пошел. Проблема другая появилась, вес стал набирать. Кстати замечал, многие кто бросают курить быстро поправляются.

Снежное Пламя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 6:42 am

Сообщение Снежное Пламя » Пт июн 26, 2015 11:07 am

С проблемой веса обращайся к Звягину и даже не задумывайся. Моя подруга бросала курить по его методике самокодирования, а потом и худела там же. Результат отличный. Очень довольна.

Аватара пользователя
Nastya_Sol
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 3:53 pm

Сообщение Nastya_Sol » Пт июн 26, 2015 11:56 am

Как вы думайте, а психолог либо нарколог поможет в этом деле?

Снежное Пламя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 6:42 am

Сообщение Снежное Пламя » Сб июн 27, 2015 2:24 am

Точно знаю, что поможет в этом деле психотерапевт. Обращались с проблемой курения, похудения. Результаты очень хорошие.

Ответить

Вернуться в «Что нас волнует»