Вдруг папа испугается?

Чего боится будущая мама. Взаимоотношение с родными и мужем. Старшие дети. Учащиеся мамы. Первые роды, когда маме за 35. Как бросить курить. Одинокие мамы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Sofi

Вдруг папа испугается?

Сообщение Sofi » Чт фев 12, 2009 6:53 pm

Всем привет, я на 6-ом месяце, все идет по плану, но как-то вот муж не особо жаждет появления малыша как мне бы хотелось это видеть. может гормоны, а может мнительность. Желание иметь ребенка был обоюдным.
У кого-нибудь такое замечалось?

Софи

Лина
Хороший знакомый

Сообщение Лина » Пт фев 13, 2009 12:20 am

К рождению ребенка не получается быть готовыми, даже если беременность запланированная. Как только ребеночек родится все измениться. У тебя организм перестраивается, гормоны, а у мужа ничего в организме не происходит. Думаю, все будет хорошо, тем более вы оба ждали появление ребенка.
:bigsmile:
Изображение

Sofiika

Сообщение Sofiika » Сб фев 14, 2009 11:37 pm

не волнуйся! мой тоже не особо ждал,а сейчас(сыну год и 8)-лучшие друзья, играют вместе, радуются друг другу и т.п. :bigsmile:

luliva
Новичок
Контактная информация:

Сообщение luliva » Вс июн 21, 2009 8:58 pm

Я сама очень боялась появления своего сыночка на свет, хотя ребенок запланированный и желанный. Просто было очень страшно, что жизнь изменится, что из легкой и беззаботной превратится в сложную. Боялась ответственности. Что уж говорить о мужчине? Кажется, им еще страшнее. С появлением ребенка на мужа ложится ответственность за всю семью, и за маму ребенка в том числе. Вот и переживает муж, но это пройдет после рождения малыша.

promokashka
Новичок

Сообщение promokashka » Пт янв 14, 2011 11:22 pm

Не переживайте, ведь для будущего папы это такой волнительный процесс! Может, он сам еще не до конца осознал, что скоро - боже мой! - станет отцом! :eek2: Не волнуйтесь, когда малыш появится, и муж увидит его своими глазами, он сразу все поймет)
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

Василивна
Новичок

Сообщение Василивна » Вс апр 10, 2011 8:38 pm

у нас полгода прошло перед тем, как папа все осознал, и полная любовь к ребенку проявляться стала только тогда

Povou
Новичок

Сообщение Povou » Пн апр 25, 2011 10:10 pm

думаю об этом стоило думать до зачатия

Vanilla
Частый гость

Сообщение Vanilla » Вс дек 11, 2011 9:43 pm

У них, говорят, реакция запоздалая, и это нормально, говорят. Они не чувствуют всего, что переживает женщина, вот от этого все :coffee:
Изображение

NatalyLev
Новичок

Сообщение NatalyLev » Вт дек 13, 2011 6:09 pm

Это точно что у них реакция запоздалая. Мой муж хоть и обрадовался тому что станет папой, но нервы трепал будущей маме еще наверное месяца два. Такое невнимание и непонимание с его стороны было ужасным, но когда родился сын все прошло и он сам удивлялся что так поступал. Может еще играет роль то что мы все по натуре эгоисты и понимаем что нужно будет чем то пожертвовать и поэтому такая вот холодность присутствует в отношении к будущей маме.

chudoshopRU
Частый гость
Контактная информация:

Re: Вдруг папа испугается?

Сообщение chudoshopRU » Вт дек 13, 2011 11:26 pm

Sofi писал(а):Всем привет, я на 6-ом месяце, все идет по плану, но как-то вот муж не особо жаждет появления малыша как мне бы хотелось это видеть. может гормоны, а может мнительность. Желание иметь ребенка был обоюдным.
У кого-нибудь такое замечалось?

Софи

Хотелось бы высказать мужское мнение.
Не волнуйтесь вообще по этому поводу, все изменится и может даже не с самого рождения, а месяца через 3.
Вернее вы поймете после рождения, что заблуждались, а потом сомнения вообще исчезнут.
Не волнуйтесь, носите малыша спокойно
свой интернет магазин
http://chudoshop.ru

NatalyLev
Новичок

Сообщение NatalyLev » Пн дек 26, 2011 1:47 pm

да, уж беременным нужно быть спокойнее.

ЗабавА
Частый гость

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:08 am

Вы мужа с собой на узи сводите например, а то получается он не сильно сейчас участвует в процессе, все же только внутри вас происходит, а так хоть проникнется. А после рождения 100% не будет от малыша отлипать!!!
Изображение

Alina25
Частый гость

Сообщение Alina25 » Вс авг 26, 2012 1:19 pm

Мужчины часто бояться будущего и из -за этого не понимание. Нужно приучать папу к малышу, еще когда он в утробе у мамы.
Люблю детей:)

Cock146

Сообщение Cock146 » Пт фев 06, 2015 10:58 am

К рождению ребенка не получается быть готовыми, даже если беременность запланированная. Как только ребеночек родится все измениться. У тебя организм перестраивается, гормоны, а у мужа ничего в организме не происходит. Думаю, все будет хорошо, тем более вы оба ждали появление ребенка....??
watson

Желантина
Новичок

Сообщение Желантина » Пн фев 09, 2015 5:04 pm

некоторые вообще начинают чувствовать себя отцом лишь после того, как от ребенка есть какая-то обратная реакция, типа улыбнулся ручку дал. Привлекайте его побольше себе в помощь когда малыш родится.

Ответить

Вернуться в «Что нас волнует»