Косметика для беременных какая лучше ?

Чего боится будущая мама. Взаимоотношение с родными и мужем. Старшие дети. Учащиеся мамы. Первые роды, когда маме за 35. Как бросить курить. Одинокие мамы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение АнютаТитова » Пн дек 07, 2015 2:36 pm

Как думаете, какими косметическими средствами можно продолжать пользоваться во время беременности, а от чего лучше отказаться? Волосы не красить? В любой краске много химии, вредно, наверное. А декоративную использовали? От растяжек мазались? Помогло?

Аватара пользователя
Eiranak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 3:39 pm

Re: Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение Eiranak » Ср дек 09, 2015 9:09 am

АнютаТитова писал(а):Как думаете, какими косметическими средствами можно продолжать пользоваться во время беременности, а от чего лучше отказаться? Волосы не красить? В любой краске много химии, вредно, наверное. А декоративную использовали? От растяжек мазались? Помогло?
Доброе утро, смотря сколько вам лет, у меня вон племянница недавно родила, ей 20 лет, дак она ни чем не мазалась от растяжек, и у нее ничего и не осталось, а вот сестра в 35 родила, мазалась кремами, растяжки всё - равно остались, или от возраста зависит или от генетики, не знаю даже!

Аватара пользователя
varenka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 2:32 pm
Откуда: Москва

Re: Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение varenka » Чт дек 10, 2015 12:19 am

АнютаТитова писал(а):Как думаете, какими косметическими средствами можно продолжать пользоваться во время беременности, а от чего лучше отказаться? Волосы не красить? В любой краске много химии, вредно, наверное. А декоративную использовали? От растяжек мазались? Помогло?
Я первые 4 месяца беременности не красила волосы. Врач сказала, что лучше воздержаться, пока плацента не сформируется. И косметикой не пользовалась, только губной помадой. Для предотвращения растяжек мазалась немецким кремом Sanosan mama. Удачно купила, хорошее средство для ухода за кожей
Любовь – это вам не просто так! Ею надо заниматься

АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Re: Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение АнютаТитова » Сб дек 12, 2015 3:58 pm

Eiranak писал(а):Доброе утро, смотря сколько вам лет, у меня вон племянница недавно родила, ей 20 лет, дак она ни чем не мазалась от растяжек, и у нее ничего и не осталось, а вот сестра в 35 родила, мазалась кремами, растяжки всё - равно остались, или от возраста зависит или от генетики, не знаю даже!
На генетику многие грешат, но, имхо, не все от нее зависит. И не в возрасте дело. Если за кожей вообще не ухаживать, даже хорошая наследственность не спасет от растяжек. Только бы не ошибиться мне и действительно эффективное средство подобрать. А чем именно мазала себя ваша сестра?

Аватара пользователя
Eiranak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 3:39 pm

Re: Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение Eiranak » Вт дек 15, 2015 4:24 pm

АнютаТитова писал(а):
Eiranak писал(а):Доброе утро, смотря сколько вам лет, у меня вон племянница недавно родила, ей 20 лет, дак она ни чем не мазалась от растяжек, и у нее ничего и не осталось, а вот сестра в 35 родила, мазалась кремами, растяжки всё - равно остались, или от возраста зависит или от генетики, не знаю даже!
На генетику многие грешат, но, имхо, не все от нее зависит. И не в возрасте дело. а?
Здравствуйте, дак понятно, что не всё от генетики зависит, но вот у нас если бабушка до 85 лет дожила и морщин у нее вообще не было, и маме сейчас 63 -тоже самое, дак как тут поспоришь?

АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Re: Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение АнютаТитова » Чт дек 17, 2015 2:30 pm

varenka писал(а):Я первые 4 месяца беременности не красила волосы. Врач сказала, что лучше воздержаться, пока плацента не сформируется. И косметикой не пользовалась, только губной помадой. Для предотвращения растяжек мазалась немецким кремом Sanosan mama. Удачно купила, хорошее средство для ухода за кожей
А как часто мазали кожу от растяжек и с какого месяца? Тоже склоняюсь к тому, что не нужно пользоваться химическими красками. Хотя и бледной мышью тоже не хочется ходить )

АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Re: Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение АнютаТитова » Чт дек 17, 2015 2:32 pm

Eiranak писал(а):[Здравствуйте, дак понятно, что не всё от генетики зависит, но вот у нас если бабушка до 85 лет дожила и морщин у нее вообще не было, и маме сейчас 63 -тоже самое, дак как тут поспоришь?
Ну наследственность никуда не денешь, есстно, что-то и остается в нас от предков. Я к тому сказала, что ухаживать за кожей нужно при любой наследственности )

Аватара пользователя
varenka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 2:32 pm
Откуда: Москва

Re: Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение varenka » Пн дек 21, 2015 3:38 pm

АнютаТитова писал(а):А как часто мазали кожу от растяжек и с какого месяца? Тоже склоняюсь к тому, что не нужно пользоваться химическими красками. Хотя и бледной мышью тоже не хочется ходить )
Народными средствами можно. Помните сказку про Марфушеньку-душеньку? Чем ей щеки наводили, свеклой? 100% безопасно :). А серьезно если, я всю беременность натирала кожу Sanosan, где-то на пятой неделе начала и пока не родила. даже в роддоме мазалась. Не все время, есстно, как возможность была. А так два раза в день втирала крем, круговыми движениями и легонько пощипывала кожу. По составу он безопасен, ничего вредного для себя и пузикожителя не увидела в нем
Любовь – это вам не просто так! Ею надо заниматься

АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Re: Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение АнютаТитова » Пн янв 04, 2016 10:05 pm

varenka писал(а):Народными средствами можно. Помните сказку про Марфушеньку-душеньку? Чем ей щеки наводили, свеклой? 100% безопасно :). А серьезно если, я всю беременность натирала кожу Sanosan, где-то на пятой неделе начала и пока не родила. даже в роддоме мазалась. Не все время, есстно, как возможность была. А так два раза в день втирала крем, круговыми движениями и легонько пощипывала кожу. По составу он безопасен, ничего вредного для себя и пузикожителя не увидела в нем
Хорошая сказка. Меня в детстве на ней воспитывали. Не только на ней, конечно, в том числе. Не вредный состав, говорите? А что в нем?

Аватара пользователя
ZINA
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 1:34 am

Сообщение ZINA » Вт янв 05, 2016 1:53 am

Всё нужно в меру и тогда ничего не принесёт вреда. Но и чучундрой ходить не нужно. А то привыкнете и так и будете продолжать!

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 3:44 pm

Сообщение Сабрина » Чт фев 04, 2016 3:59 pm

я покупала дорогую, натуральную, маникюр тоже делала дорогой

Аватара пользователя
varenka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 2:32 pm
Откуда: Москва

Re: Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение varenka » Вс фев 07, 2016 2:11 am

АнютаТитова писал(а): Не вредный состав, говорите? А что в нем?
Изображение

Я саносан иногда покупаю и сейчас, нравится мне как увлажняющий.
Любовь – это вам не просто так! Ею надо заниматься

АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Re: Косметика для беременных какая лучше ?

Сообщение АнютаТитова » Чт мар 03, 2016 10:12 pm

varenka писал(а):
Изображение

Я саносан иногда покупаю и сейчас, нравится мне как увлажняющий.
Спасибо вам большое! Больше не спрашиваю, сама купила саносан и исправно им натираюсь. Как и рекомендуют, два раза в день. Пока довольна кремом, хороший

Аватара пользователя
varenka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 2:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение varenka » Вт май 24, 2016 4:55 pm

Пупс писал(а):Лучше поберечь себя и малыша какое время, чем потом болячки залечивать
Если вы о крем от растяжек, то он целевой, для беременных женщин. А потому саносан безопасен и для мамы, и для малыша. Насчет краски для волос и т.п. с химией в составе, я с вами согласна, лучше не рисковать здоровьем
Любовь – это вам не просто так! Ею надо заниматься

Ответить

Вернуться в «Что нас волнует»