Из чего делают самые прочные памятники?

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Контик
Новичок

Из чего делают самые прочные памятники?

Сообщение Контик » Пт фев 10, 2017 7:14 pm

Нужно поставить памятник близкому человеку. Но в городе, где он похоронен, я бываю наездами, поэтому нужен памятник из прочного материала и чтобы за ним было просто ухаживать. Что выбрать?

Просто мама
Частый гость

Сообщение Просто мама » Пт фев 10, 2017 7:33 pm

Тогда можно заказать памятник из мрамора, только не из белого. И выбирайте цельный камень, а не крошку, она точно недолговечна, года два держится, а потом сыпаться начинает.

Киноманка
Частый гость

Сообщение Киноманка » Пт фев 10, 2017 8:43 pm

Мраморные памятники безусловно красивые, но гранит прочнее. На нем можно и надписи высечь, и портрет, если нужно. Гранитная мастерская примет заказ на памятник нужного размера, а выбор мастерской за вами. Неплохие отзывы об этой компании есть - http://fabrkam.ru/ но сама я к ним не обращалась. Сочувствую вам, грустно это, когда не можешь прийти на могилу к близкому человеку в любой момент из-за расстояния.

Тигруля
Частый гость

Сообщение Тигруля » Пт фев 10, 2017 9:37 pm

Памятник лучше установить из гранита. И, думаю, что вам будет лучше договориться с человеком, работающим на кладбище, чтобы следил за состоянием могилы.

Atreides

Сообщение Atreides » Вс фев 12, 2017 7:49 pm

Из железа конечно...

Sonata
Новичок

Сообщение Sonata » Вт мар 07, 2017 11:49 pm

Самый прочный материал для изготовления памятников, это гранит Можете рассмотреть как вариант, памятник из мрамора с мелкозернистой структурой. Мы заказывали ритуальные услуги и изготовление памятника в Казани в компании "Казанский дом камня" и очень довольны их работой. Памятник вышел на славу и простоит долгие годы.

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»