Строительство домов из бруса

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Телевишка
Новичок

Строительство домов из бруса

Сообщение Телевишка » Пт янв 20, 2017 1:27 am

Кто знает нормальную фирму в МО, которая могла бы дом из бруса поставить. Хочу на даче нормальный дом поставить, а то старый щитовой уже не устраивает. Основная идея чтобы можно было жить летом и приезжать зимой. Нужен дом под ключ.

Ничегосебе
Новичок

Сообщение Ничегосебе » Пт янв 20, 2017 1:30 am

Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделовать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки. Мне дом строили ребята из Кострома-сруб. Адекватные парни, видно что опыт в строительстве есть и цены нормальные выставляют. Телефоны в интернете найдешь.

Телевишка
Новичок

Сообщение Телевишка » Пт янв 20, 2017 1:36 am

Строителей я тоже ищу. А как долго дом такой строить? И сколько ты потом еще на отделку потратила? Ты зимой в этом доме не мерзнешь? Чем утеплял?

Ничегосебе
Новичок

Сообщение Ничегосебе » Пт янв 20, 2017 1:37 am

Мне ребята из Kostroma-srub сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать.Летом дома прохладно.

Телевишка
Новичок

Сообщение Телевишка » Пт янв 20, 2017 1:43 am

Тебе спасибо за помощь. Поняла, буду звонить этим ребятам, посмотрю что предложат. Очень уж хочется деревянный дом. Если что выясню то отпишусь!

Ничегосебе
Новичок

Сообщение Ничегосебе » Пт фев 17, 2017 2:23 pm

Тоже с мужем рассматривали этот вариант, но в итоге все же остановились на профилированном брусе. Т.к. у него лучше соотношение цена-качество-экологичность. И никаких фенольных клеев.)))

Alisik
Новичок

Сообщение Alisik » Пт фев 24, 2017 2:09 am

Актуальная тема. Меня тоже строительство дома из бруса в Москве интересует.

МАLИНА
Новичок

Сообщение МАLИНА » Пт фев 24, 2017 2:12 am

Alisik писал(а):Актуальная тема. Меня тоже строительство дома из бруса в Москве интересует.
Думаю вам стоит надёжный строителей поискать.

SASHA9@9
Новичок

Сообщение SASHA9@9 » Пт фев 24, 2017 3:06 am

Alisik писал(а):Актуальная тема. Меня тоже строительство дома из бруса в Москве интересует.
Строительство загородного дома из бруса в Москве https://www.mechtaevo.ru/brus_houses/ можно у Компании Мечтаево заказать. Там настоящие профессионалы работают. Они дом любой сложности в самые кратчайшие сроки возводят. Качество строения на каждом этапе контролируется, а материалы исключительно первосортные берут))
Изображение

Rika
Новичок

Сообщение Rika » Пт фев 24, 2017 3:39 am

Очень красивый дом :good: Муж тоже о таком давно мечтает :-)

Tatta
Новичок

Сообщение Tatta » Пт мар 03, 2017 1:49 pm

Усадка одна из самых я считаю больших проблем таких домов. Строят быстро, а вот вселиться или эксплуатировать такой дом можно минимум через полгода.

Tori

Сообщение Tori » Пт мар 03, 2017 1:54 pm

Есть очень миленькие домики из бруса, но честно говоря не понимаю, как в них можно зимовать.

SantaV
Новичок

Сообщение SantaV » Пт мар 03, 2017 1:57 pm

Tori писал(а):Есть очень миленькие домики из бруса, но честно говоря не понимаю, как в них можно зимовать.
Нормально в них зимуют, просто нужно строить не коробочку, а серьезный проект. Естественно за 500000 такого не сделаешь, а как дача, то в самый раз.

Belanca
Новичок

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Belanca » Пт мар 03, 2017 2:29 pm

Телевишка писал(а):Кто знает нормальную фирму в МО, которая могла бы дом из бруса поставить. Хочу на даче нормальный дом поставить, а то старый щитовой уже не устраивает. Основная идея чтобы можно было жить летом и приезжать зимой. Нужен дом под ключ.
Я еще в начале зимы искала застройщика, но с финансами немного не сложилось и перенесли на середину весны. Мы правда планируем дом, а не дачу, но на сайтах строительных компаний представлены разноплановые проекты, от небольших дачных домиков, до коттеджей от 150м2. Хотим если получится внести свои поправки в выбранный проект и отправить в несколько компаний, что бы все подсчитали и выставили полную смету. Проекты подбирали разноплановые, в "Новгородском Плотнике" дом 8х8 с террасой и лоджией, а в "Строй Доме" одноэтажный, но 10х12. Понравилась планировка, ничего не зажато и спальни минимум по 16м2.
Изображение

InnaEd
Новичок

Сообщение InnaEd » Вс мар 05, 2017 10:49 pm

Мне тоже нравятся дома из бруса. В них, очень приятно находиться, всегда свежий воздух, летом прохладно, а зимой тепло. И по красоте, они никому не уступают. Можете тут посмотреть дома из Пестово http://domstroy53.ru/doma-i-bani-iz-pestovo. Я сама, мечтаю о таком доме, но финансы не позволяют, поэтому пока живем в каркасном доме.

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»