Строительство домов из бруса

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Ничегосебе
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 9:20 pm

Сообщение Ничегосебе » Пт янв 20, 2017 1:30 am

Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделовать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки. Мне дом строили ребята из Кострома-сруб. Адекватные парни, видно что опыт в строительстве есть и цены нормальные выставляют. Телефоны в интернете найдешь.

Аватара пользователя
Ничегосебе
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 9:20 pm

Сообщение Ничегосебе » Пт янв 20, 2017 1:37 am

Мне ребята из Kostroma-srub сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать.Летом дома прохладно.

Аватара пользователя
Ничегосебе
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 9:20 pm

Сообщение Ничегосебе » Пт фев 17, 2017 2:23 pm

Тоже с мужем рассматривали этот вариант, но в итоге все же остановились на профилированном брусе. Т.к. у него лучше соотношение цена-качество-экологичность. И никаких фенольных клеев.)))

Tori
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 9:23 pm

Сообщение Tori » Пт мар 03, 2017 1:54 pm

Есть очень миленькие домики из бруса, но честно говоря не понимаю, как в них можно зимовать.

Аватара пользователя
InnaEd
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 10:31 pm

Сообщение InnaEd » Вс мар 05, 2017 10:49 pm

Мне тоже нравятся дома из бруса. В них, очень приятно находиться, всегда свежий воздух, летом прохладно, а зимой тепло. И по красоте, они никому не уступают. Можете тут посмотреть дома из Пестово http://domstroy53.ru/doma-i-bani-iz-pestovo. Я сама, мечтаю о таком доме, но финансы не позволяют, поэтому пока живем в каркасном доме.

Viki526
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 12:36 pm

Сообщение Viki526 » Чт мар 09, 2017 12:40 pm

Мы тоже задумываемся о строительстве дома, но еще сомневаемся

Аватара пользователя
Ничегосебе
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 9:20 pm

Сообщение Ничегосебе » Вс мар 12, 2017 1:30 am

Ну за 500000 сейчас уже ничего не построишь. Если только сруб небольшой на баню, или дачу, нос отделкой и остальным все равно дороже получится. Ребята из Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ предостерегли от кучи моих желаний таких как односкатная крыша (двухскатная надежнее) и т.д. Короче за проект я им благодарна, а так бы намудрила и влетела по деньгам с этой стройкой.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dereedi
Хороший знакомый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 12:56 pm

Re: Строительство домов из бруса

Сообщение Dereedi » Пн июл 17, 2023 6:08 pm

А мне кажется, что здесь подойдёт гибкая черепица, мы сами такую клали, очень просто положить, даже своими силами можно, вот здесь неплохая на самую гибкую черепицу цена https://krovelnii.ru/category/krovelnye ... herepitsa/, можете посмотреть, вариант отличный

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»