Что предпочитаете: кофе или чай?

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Цветик
Новичок

Что предпочитаете: кофе или чай?

Сообщение Цветик » Пн янв 16, 2017 12:29 pm

Подарила нам свекровь чайный набор. Перед этим, немного раньше - чайный сервиз. это при том при всем, что мы заядлые кофеманы. Теперь мне интересно, кто, что больше любит то? Делитесь)))

Руслана
Новичок

Сообщение Руслана » Пн янв 16, 2017 12:38 pm

Я могу пить и чай и кофе. Всё под настроение. Но утром меня может разбудить только крепко заверенный кофе. А на протяжении остального дня – чаще пью зеленый чай. Черный люблю только с бергамотом. А зеленых такое разнообразие! Только в моей "коллекции", около двадцати видов разного чая, с разными ароматами и вкусами. И всё натуральное. Сейчас присмотрела новый какой-то вид чая (я еще не пробовала и ранее не встречала) называется Молочный улун http://maliandao-tea.ru/store/nai-syan- ... tegorii-65 По описанию, у него кремово-молочный аромат и сладковатое послевкусие, но молоком его не поливают, как многие думают!)) Хочу как-нибудь взять попробовать.

РитКа
Новичок

Сообщение РитКа » Пн янв 16, 2017 12:41 pm

Руслана писал(а):Я могу пить и чай и кофе. Всё под настроение. Но утром меня может разбудить только крепко заверенный кофе. А на протяжении остального дня – чаще пью зеленый чай. Черный люблю только с бергамотом. А зеленых такое разнообразие! Только в моей "коллекции", около двадцати видов разного чая, с разными ароматами и вкусами. И всё натуральное. Сейчас присмотрела новый какой-то вид чая (я еще не пробовала и ранее не встречала) называется Молочный улун По описанию, у него кремово-молочный аромат и сладковатое послевкусие, но молоком его не поливают, как многие думают!)) Хочу как-нибудь взять попробовать.
Берите, попробуйте! Уверенна, что не пожалеете! Только берите настоящий, не стоит покупать дешевые заменители. Вот я ахмад пробовала, тоже молочный улун - а на вкус гадость редкая и цвет совсем не такой, как должен быть - не золотистый, а бледный какой-то. А потом купила настоящий - это вкуснейшество!))

Ирисочка
Новичок

Сообщение Ирисочка » Пн янв 16, 2017 12:44 pm

Я особо не привередлива, пью то, что есть или то, что купит муж. Сама через раз беру то зеленый, то черный. Но кофе люблю больше))) А еще заказываю себе какао. Так, скажу Вам, это лучше всего на свете. Особенно, если какао настоящее! И больше по душе зеленый с жасмином, читаю о ваших всяких улунах- я такого и не слышала вообще!)

Vita777
Частый гость

Сообщение Vita777 » Пн янв 16, 2017 9:22 pm

я очень люблю чай базилур, особенно том 2 со специями) когда он надоедает, пью просто имбирный чай с лимоном

Лада
Новичок

Сообщение Лада » Вт янв 31, 2017 1:56 pm

Vita777 писал(а):я очень люблю чай базилур, особенно том 2 со специями) когда он надоедает, пью просто имбирный чай с лимоном
Интересно, я про такой чай даже не слышала. Я обычно пью зеленый чай саусеп, у него мягкий вкус и он ароматный. А вот с жасмином не люблю почему то, он для меня резковатый. Но я вообще в чаях не очень разбираюсь, я тоже больше кофеманка) Слышала, что многие хвалят финский кофе. Нашла в интернете http://vsesfinki.ru/finskij-kofe-kakao-slivki/, хочу попробовать взять в зернах. Но там столько сортов, что глаза разбегаются) Что лучше взять?

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»