Свой бизнес.

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Belanca
Новичок

Свой бизнес.

Сообщение Belanca » Пн июл 11, 2016 11:06 pm

Хотим с мужем начать собственное дело. Собралась небольшая сумма денег и сейчас подыскиваем чем заняться. Друзья пугают тем что сейчас с клиентурой очень сложно, и открываться с нуля, заранее быть обреченным на провал. Как считаете, стоит ли рискнуть и начать собственный бизнес?

SantaV
Новичок

Сообщение SantaV » Пн июл 11, 2016 11:17 pm

У нас с мужем мебельный цех. На лето ужасное затишье в бизнесе. Кое как сводим концы с концами. Так каждый год. Уже думали как на лето перепрофилироваться, но все что находим уже занято.

Tori

Сообщение Tori » Пн июл 11, 2016 11:35 pm

По мне бизнес нельзя так просто взять и открыть. я работала в интернет магазине пять лет, пока не решилась начать собственное дело. У меня и база клиентов была, но первый год было очень сложно. Думала даже забросить все.

Tatta
Новичок

Сообщение Tatta » Пн июл 11, 2016 11:50 pm

Мне кажется все когда-нибудь случается в первый раз, это касается и открытия первого бизнеса. И, действительно, нельзя открыть бизнес просто так, не имея опыта, не проработав пару лет менеджером или управляющим. Но есть франчайзинговые сети, и это очень хороший вариант: вы можете выбрать дело по себе, поездить по уже открытым магазинчикам или точкам, понаблюдать, пообщаться с персоналом и владельцами, узнать тонкости управления у мастеров (владельцев) франшизы. Можно даже наняться поработать. Посмотрите этот магазин готового бизнеса http://www.beboss.ru/business Вы увидите рейтинг успешных предприятий и, вполне возможно, найдете свой вариант.

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»