Нужно ли пеленать ребенка ?

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Miya
Частый гость
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 11:43 am
Откуда: Москва

Нужно ли пеленать ребенка ?

Сообщение Miya » Пн май 16, 2016 2:54 pm

Как вы считаете, пеленание актуально сегодня?

Аватара пользователя
varenka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 2:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение varenka » Вт май 17, 2016 4:18 pm

Если малыш беспокойный, имхо, нужно обязательно пеленать. Другое дело, что говорят о вредности стягивания ребенка, не на пользу оно его развитию и даже самочувствию. Я старшего не пеленала, сразу на одежки перешли. Но он у меня спокойный был, покормила, переодела, если уже требовалось и спит себе. А маленький совсем другой, пришлось пеленать. Но у меня были не такие пеленки, как с первым. Я покупала summer infant, у них совсем другой принцип пеленания
Любовь – это вам не просто так! Ею надо заниматься

Аватара пользователя
Miya
Частый гость
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Miya » Ср май 18, 2016 5:14 pm

Piper писал(а):Мне кажется, что в раннем возрасте это в принципе актуально и нужно. Хотя бы с психологической точки зрения. Малыш должен понимать, что не полностью раскован и свободен, потому как иначе он сядет маме на шею раньше, чем научиться говорить))
В чем-то с вами согласна. Но, с другой стороны, если держать ребенка постоянно в узде, как он научиться быть самостоятельным? А состояние крепкой зажатости в пеленках, мне кажется, это первый шаг к постоянному и часто не оправдывающему себя контролю

Аватара пользователя
Miya
Частый гость
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Miya » Ср май 18, 2016 5:18 pm

varenka писал(а):Если малыш беспокойный, имхо, нужно обязательно пеленать. Другое дело, что говорят о вредности стягивания ребенка, не на пользу оно его развитию и даже самочувствию. Я старшего не пеленала, сразу на одежки перешли. Но он у меня спокойный был, покормила, переодела, если уже требовалось и спит себе. А маленький совсем другой, пришлось пеленать. Но у меня были не такие пеленки, как с первым. Я покупала summer infant, у них совсем другой принцип пеленания
Они не стягивают малыша? Но тогда пеленка не у ручки, я пыталась свободно заворачивать, толку не было. Что в пеленке, что без нее

Аватара пользователя
varenka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 2:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение varenka » Чт май 19, 2016 6:10 pm

Miya писал(а):Они не стягивают малыша? Но тогда пеленка не держит ручки, я пыталась свободно заворачивать, толку не было. Что в пеленке, что без нее
Саммер - это конверт для пеленания. У меня были сначала на молнии, месяцев около двух я поменяла их на конверты с липучками. Там принцип такой, что малыш находится внутри конверта и свободен в движениях. Ручки не стянуты, но взмахнуть ими малыш не может. А значит, и не пугается, сон намного спокойнее в саммер
Любовь – это вам не просто так! Ею надо заниматься

Аватара пользователя
Miya
Частый гость
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Miya » Пн май 23, 2016 7:31 pm

varenka писал(а):Саммер - это конверт для пеленания. У меня были сначала на молнии, месяцев около двух я поменяла их на конверты с липучками. Там принцип такой, что малыш находится внутри конверта и свободен в движениях. Ручки не стянуты, но взмахнуть ими малыш не может. А значит, и не пугается, сон намного спокойнее в саммер
То есть не солдатиком лежит маленький? У нас проблема была с этим, пока не освободишь, не успокоишь. А свободным спал плохо, часто просыпался. Плохо представляю себе такие конверты, всплывают в голове обычные, почтовые )

Аватара пользователя
Miya
Частый гость
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Miya » Пн май 23, 2016 7:35 pm

Игеборга писал(а):Я своего ребенка не пеленала и считаю, что это совершенно не нужно никакими методами. Ни старыми пеленками, ни новыми конвертами.
Я против тугого пеленания, но совсем без него у нас не получалось обходиться. От ребенка зависит, я думаю, если спокойный, можно и не пеленать.

Аватара пользователя
varenka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 2:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение varenka » Вт май 24, 2016 5:06 pm

Miya писал(а):То есть не солдатиком лежит маленький? У нас проблема была с этим, пока не освободишь, не успокоишь. А свободным спал плохо, часто просыпался. Плохо представляю себе такие конверты, всплывают в голове обычные, почтовые )
Нет, конечно, в том и прелесть summer, что маленький свободно шевелит ножками и ручки может сложить так, как ему удобно. И все тело закрыто пеленкой, беспорядочные взмахи ручками исключены

Изображение
Любовь – это вам не просто так! Ею надо заниматься

Аватара пользователя
Miya
Частый гость
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Miya » Ср май 25, 2016 3:52 pm

varenka писал(а):Нет, конечно, в том и прелесть summer, что маленький свободно шевелит ножками и ручки может сложить так, как ему удобно. И все тело закрыто пеленкой, беспорядочные взмахи ручками исключены
Спасибо! Век живи, век учись и узнавай новое

Данька
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 2:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Данька » Чт июн 02, 2016 4:11 pm

Я не хотела пеленать, раздумывала, как бы обойтись без пеленок. А в итоге набрела в детском магазине на вот такие же конверты. И обошлась без обычного пеленания

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Пн июн 20, 2016 6:02 pm

Я покупала конверты SwaddleMe на липучках, они тоже для пеленания малышей. Соглашусь, такой вариант для пеленания малышей предпочтительнее, чем просто в пеленках или вообще без них
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Salutik
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 12:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Salutik » Пн июл 11, 2016 2:35 pm

Ксюшка_ писал(а):я считаю, что это на смотрение каждой мамы
+1. И как ребенок себя чувствует, если не хочет лежать в пеленках, то и не нужно его пеленать

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»