Как вести себя перед объктивом камеры?

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Филипенко
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 3:57 pm

Как вести себя перед объктивом камеры?

Сообщение Екатерина Филипенко » Вс янв 08, 2017 10:39 pm

Как вести себя перед объктивом камеры, чтобы чувствовать себя раскованно? Нужны красивые естественные фотографии для портфолио. А я жутко стесняюсь, все время краснею и делаю какие-то неловкие движения.

Аватара пользователя
Елена Белова
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 2:47 pm

Сообщение Елена Белова » Вс янв 08, 2017 11:04 pm

Потренируйтесь перед зеркалом. Представьте, что вы на съемках. Станьте в удобную для вас позу. Улыбнитесь слегка, наклоните голову. Найдите то положение, в котором будет чувствовать себя свободно. Думаю, что несколько часов тренировки станут для вас результативными:)

Аватара пользователя
Климентина
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:28 pm

Сообщение Климентина » Вс янв 08, 2017 11:08 pm

А я не верю в то, что можно натренироваться. Застенчивый человек никогда не сможет сделать над собой усилие и стать раскованным перед камерой. Просто нужно попросить фотографа, чтобы помог найти тот ракурс, в котором будет хорошо снимать. Может быть, потом фотографии обработает и красноту со щек уберет:)

otecvit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 12:17 am

Сообщение otecvit » Вт янв 10, 2017 12:21 am

Мне совсем недавно попался полезная статья на эту тему. Как не стесняться на фотосессии - почитайте, уверен узнаете что-нибудь полезное

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»