Загранпаспорт

Место для общения на правовые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу

Ответить
Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт июн 19, 2012 12:04 pm

На сколько мне известно, сейчас постепенно закрывают практику вписания детей в паспорт... Так что советую делать отдельный документ - какой хотите, хоть биометрический хоть какой. Хотя я не вижу смысла в биометрическом документе на 10 лет на такого маленького ребенка - дети же очень быстро меняются... Так что на Вашем месте я бы сделала обычный загран на 5 лет - это к тому же быстрей.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт июн 19, 2012 1:00 pm

Мы в 2011 году новорожденную вписали в мой старый паспорт, а в этом году себе и всем детям я оформила паспорта нового образца. К сожалению, у нас иногда придираются к фото совсем маленьких детей, а процедуры обновления фото в паспорте нет…
Насколько я знаю, вы можете вписать ребенка в загран.паспорт старого образца, выданный до 15.03.2010 года.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт июн 19, 2012 1:03 pm

Мы в этом году оформили всем детям загран нового образца, в т.ч. младшей. По времени практически одинаково. Лучше оформлять он-лайн: меньше очереди, соблюдаются сроки, главное не пропустить срок и вовремя подъехать в ПВС
Евгения писал(а):На сколько мне известно, сейчас постепенно закрывают практику вписания детей в паспорт... Так что советую делать отдельный документ - какой хотите, хоть биометрический хоть какой. Хотя я не вижу смысла в биометрическом документе на 10 лет на такого маленького ребенка - дети же очень быстро меняются... Так что на Вашем месте я бы сделала обычный загран на 5 лет - это к тому же быстрей.

Анка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:49 pm

Сообщение Анка » Чт июл 05, 2012 10:25 am

дада, в новых паспортах упразднается вписка детей

Ответить

Вернуться в «Юридическая подковка»