Беременность сразу после родов!

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Беременность сразу после родов!

Сообщение Анна Юдина » Чт июн 14, 2012 3:28 pm

Привет девочки, а кто нибудь сталкивался с беременностью, практически сразу после родов? К чему себя готовить? С какими сложностями сталкивались?!

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Сб июн 16, 2012 6:48 pm

По опыту знакомых с погодками - хлопоты почти как с близнецами по крайней мере до 2 лет младшего - т.е. их ооочень много, хлопот. А потом, говорят, сказка, т.к. детки друг дружку развлекают и мамка толком не нужна. Покупайте коляску для двойни - однозначно. Их много разных, нужно полазать по форумам мамочек с близняшками да погодками, к этому вопросу нужно ответственно подойти, коляска - это больше половины дела. Ну и... поздравляю, что сказать. Всяко бывает. У соседки сестра младшая родилась с разницей в 7 месяцев между родами ( забеременела мама через месяц после родов, и были преждевременные роды, 6 мес. беременности).

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Вс июн 17, 2012 9:24 am

По поводу коляски, я тоже так подумала, что для двоих надо.. вот думаю еще что с кроватями делать?! Две чтоли ставить?! В общем хлопот похоже действительно будет много)))

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс июн 17, 2012 3:22 pm

Естественно, кровати тоже две, желательно старшего отселить в отдельную комнату к появлению младшего. Младшего себе под бочок (рядышком в кроватке или в буквальном смысле под бочок), но чтобы у старшего уже режим был хорошо спланирован и чтобы хоть он спал по часам... тогда легче будет. В общем, приучайте старшего ребенка к режиму, месяцев с 6-ти можно ночную жидкую кашку давать - пусть ночью спит подольше. К 1 году (даже раньше) мои оба ребенка спали всю ночь не просыпаясь часов по 9-10... ну и два раза днем часа по 1.5 - 2. Но, конечно, желательна отдельная спальня, чтобы не мешать спать и спокойно заниматься младшим.

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Вт июн 19, 2012 4:26 pm

Да как же можно отселить годовалого ребенка? Он же тоже еще совсем маленький! Я думала, так как коляску все равно для двоих покупать для прогулок, то можно ту коляску которая сейчас по крайней мере до полугода использовать как люльку дома!

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт июн 19, 2012 10:21 pm

Читайте тему "отдельная детская". Да, отселять может и не хочется. А Вам это - НАДО, т.к. старший будет мешать спать младшему и наоборот. Если есть отдельная детская, и если ребенок не на ГВ - пробуйте отселять уже в ближайшем будущем. Предупрежу - чем дольше детё будет спать в пределах досягаемости мамы, тем трудней потом детё будет переселить.
Моя доча спит с 6 месяцев в своей детской - никаких проблем не было. У меня сон стал гораздо спокойней и у нее тоже!!! И всё просто замечательно.
Гляньте на мой статус (над аватаркой) - "детский психолог" :flirt: Я Вам чёрти-чё не посоветую.
Вам сейчас здоровый сон нужен, и если ребенок не на ГВ, то отселять спать в отдельную детскую можно уже сейчас. Купите беби-фон и слушайте как спит Ваш малыш - и спокойная будете и проверять бегать не будете через какое-то время. Это только так кажется, что будет сложно и покоя себе находить не сможете... а на деле всё замечательно! Вам же это просто необходимо, т.к. с 2 детьми в одной спальне Вы вешаться будете. Как только младший будет сиську просить, старший будет просыпаться и на ручки проситься. Подключите воображение :idea: примеров бешеной ночки с двумя карапузами можно привести немерено. А если старший будет спать отдельно, то проблем не будет вообще. К году ребенок уже должен спать всю ночь без перекусов, а ночная кашка - гарантия сытости на ночь и спокойного сна - меня с обоими детьми очень выручала.
Если Вы имеете в виду мамино тепло и заботу, то ночью ее давать не обязательно - ночью нужен здоровый сон, а не тисканье (при отсутствии сиськи, конечно, а сиську Вам бы желательно в полгода уже убрать, если Вы еще не убрали, т.к. Вы - беременны и организму нужны силы. До полугода ГВ - это уже очень хорошо. НО малышу в утробе матери нужно БОЛЬШЕ нежели полугодовалому карапузу). Обнимашки и целовашки и всю любовь и заботу нужно давать в период бодрствования - поверьте, этого - более чем достаточно!

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Вт июн 19, 2012 11:06 pm

У нас в отдельной комнате живет старший сын, если переселять малыша то к нему.. Не уверенна что это хорошя идея! А другую квартиру мы пока не можем себе позволить((

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт июн 19, 2012 11:58 pm

У Вас есть полгода точно, до года (это еще до рождения ребенка), чтобы научить малыша спать всю ночь и постепенно научить сопеть в унисон со старшим. Ближе к году отселяйте в комнату к брату. Ему всего 8 лет, не такой то и возраст еще, он еще ребенок. И второй тоже будет уже не грудничок. Если настроить сейчас ребенку режим, то смогут спать в одной комнате. Старший же спит всю ночь хорошо, верно? Если и средний будет спать хорошо, то они друг другу мешать не будут. А вот грудничок и годовасик в одной комнате - это будет что-то... уж поверьте! Годовасику не объяснить, что шум из за малыша и что мама должна его кормить, если проснется и увидет суетящуюся маму - будет требовать внимания... а еще и кризис 1 года - будет требовать с воплями до посинения!
Прислушайтесь, пожалуйста, и постарайтесь потихоньку приучать ребенка спать всю ночь... сначала 6-7 часов без перерыва на перекус, затем 8-9... Некоторые годовасики по 12 часов спят не просыпаясь - тут от ребенка зависит. Но думаю 10 часов в среднем (ночью) это норма для годовалого.
А старший сын уже большой. Моему было 5 (когда дочке был годик) и то понимал прекрасно, что если сестренка спит, то нужно потише... а Вашему будет 9... думаю, нет у вас проблем ночью с ним и спит хорошо старший, а режим подстроите им обоим под друг дружку))) Привыкнут к сопению друг друга и будут дружненько там спать в унисон. Не вижу проблемы.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср июн 20, 2012 3:07 am

Анечка, привет! Сочувствую, в смысле будет тяжело. Для меня погодки – это кошмар, добровольно бы никогда не пошла на такой шаг, т.к. всегда казалось, что с тройней легче. Через год после родов мама еще уставшая от повседневных забот, малыш требует много внимания, организм не восстановился, а тут бацц и снова роды.

У близнецов один режим, а у погодок даже интересы разные. Младенцу требуется много внимания, и годовасику ты еще нужна на все 100%. Я считают, что в такой ситуации можно пожелать терпения папе и вдвойне маме!
:mama: :cot:
Последний раз редактировалось Anna Вт июл 17, 2012 12:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Сб июн 23, 2012 1:30 am

Анна Юдина, там коляску для двойни продают на нашем форуме вот тут http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic.php?t=956, цена хорошая (треть новой цены), коляска тоже хорошая и удобная - я гуглила. Мало того - можно использовать даже сейчас с одним малышом, т.к. люльки съемные (хоть и рама будет большевата для 1 люльки, но думаю если надо - вполне нормально будет). Я там в теме уже написала... А Вы думайте. Думаю, на первый год с двумя детьми Вам нужна будет именно такая коляска... примерно до 1.5 лет младшего, думаю, точно. А дальше можно будет купить трость двойную, если она нужна будет (дети многие после 2.5 - 3 лет вообще не пользуются колясками, но с двумя тяжелей - кого знаю с погодками - все пользуются двойными колясками примерно до 3 лет младшего, старший заодно там же сидит - т.к. следить надо за двумя, даже старшего так просто не "выпустишь", в итоге всё равно пользуются до победного двойными колясками....
Срок конечно еще маленький, но цена с рук вполне привлекательная.

Аватара пользователя
Bino
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bino » Вс июн 24, 2012 12:41 pm

Опыта нет, советы просто так давать боюсь.
Просто хочу пожелать, чтобы все было хорошо :balons:

Анка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:49 pm

Сообщение Анка » Чт июл 05, 2012 10:24 am

огого, удачи вам и вашим деткам)))

Аватара пользователя
Анна Юдина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 1:28 am
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Анна Юдина » Чт июл 05, 2012 8:36 pm

Спасибочки)))

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт июл 13, 2012 11:05 pm

Подруга в сентябре ждет вторую дочку. Разница будет 1 год и 2-3 месяца. Детки первые, старших нету. Переедут скоро в маленькую двушку (кухня и зал совмещены, одна спальня), вот не знаю я как они там будут... Так она ДО СИХ ПОР кормит грудью старшую, уже ведь 7 месяцев беременности... ух...

У Вас хоть старшенький есть, и то хорошо. Помогать будет.
Моему сыну было чуть больше 4 лет, когда сестренка родилась, помогал как мог и сейчас помогает, играет с сестренкой, приглядывает, если мне ненадолго нужно "отойти", я даже могу в душ сходить по быстрому, пока они играются, знаю что сынуля не даст ей залезть куда не следует, но всё опасное, конечно, вне зоны доступа... но всё же есть нежелательные доступные места.

Погодки, конечно, тяжело, но это и большое счастье потом. когда подрастут... будут очень близки по интересам. Сын мой уже сейчас не горит желанием играть с сестренкой, т.к. ему не интересно. Она тянется, а он отпинывает ее, и чем старше становится, тем больше отпинывает.

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вс авг 26, 2012 1:07 pm

У моей мамы тоже разница в детях(это мы с сестрой) 1 год 3 месяца. Теперь я очень понимаю, что такое небольшая разница и как это хорошо.
Люблю детей:)

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»