Беременность в 39 лет

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
alena_olezhko_70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 1:19 pm

Беременность в 39 лет

Сообщение alena_olezhko_70 » Пт июл 25, 2014 1:48 pm

Всем форумчанкам привет!
Хочу поделится своим опытом о беременности в свои 39.
Семья у нас многодетная, три мальчика, но мне как и всем мамам хочетку лапочку-дочку, да и муж хочет маленькую принцессу. Долго готовились к зачатию, я около года по больницам-поликлинникам. Возраст для родов уже приличный, есть риск развития различных заболеваний, поэтому делала обследование в центре пренатальной диагностики http://dot-test.ru/, результаты отрицательны (в хорошем смысли).
Еженедельные походы в консультации, анализы, суматоха одним словом.
Сегодня у меня 24 неделя. Узи показало, что будет девочка! :balons: Муж счастлив, считаем каждый день.
Девочки, есть еще такие же смелые рожающие? Пишите))

Burima
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 5:28 am

Сообщение Burima » Вт сен 27, 2016 6:18 pm

А я тоже очень хочу маленькую девочку, но муж категорически против ребенка. Мне 34 года, ему 40. Говорит, что поздно уже, старые рожать. Как воспитывать потом будем и т.д. и т.п. Два года его уговаривала, сейчас смирилась, что у меня будет один ребенок.

Аватара пользователя
АлискаАнфиска
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 3:19 pm

Сообщение АлискаАнфиска » Пн окт 24, 2016 3:26 pm

Интересно, про Дот тест еще не слышала. И меня на него не отправляли :aiaiai:

Аватара пользователя
АлискаАнфиска
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 3:19 pm

Сообщение АлискаАнфиска » Ср янв 18, 2017 10:50 pm

Мамуська писал(а):АлискаАнфиска , я тоже не делала, у меня скрининг первый был хороший, самочувствие нормальное и с возрастом все в порядке. А подруга в 41 рожала, и тут уже проблемки с хромосомами могут возникнуть, с возрастом большой риск, что ребеночек может родиться с отклонениями. А тест с гарантией 99,9%. Так что беременным после 35 желательно всем делать, так моя врач сказала.
Да я знаю, что после 35 уже могут быть проблемы с генетикой, поэтому врачи и подстраховуются. А вы где именно делали Дот-тест?

Аватара пользователя
АлискаАнфиска
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 3:19 pm

Сообщение АлискаАнфиска » Вт фев 07, 2017 1:04 am

Не чего не поздно Вам всего лишь 34
Я тоже так думала. Но хромосомы в таком возрасте подводят уже((( К сожалению.

Аватара пользователя
гера
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 1:33 pm
Откуда: питер

Сообщение гера » Чт фев 16, 2017 6:14 pm

39 лет - довольно поздно для беременности, но не невозможно. Главное только грамотно к планированию подойти, плюс вовремя встать на учет. Как в теме уже заметили хромосомы действительно в такие годы могут подвести...

Аватара пользователя
гера
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 1:33 pm
Откуда: питер

Сообщение гера » Сб фев 18, 2017 1:19 am

Уменьшает, но совсем не обязательно делать ЭКО) Вот, почитайте: http://www.eko-blog.ru/articles/beremen ... 0/.Главное вовремя обследоваться и тогда все проблемы решаемы))

KubMa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 9:56 pm

Сообщение KubMa » Сб фев 25, 2017 6:58 pm

ira19840 писал(а):Нормальный возраст, главное, хорошо себя чувствовать.
Это главное, еще рекомендуется следить за овуляцией izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru , если хотите быстрей наступления беременности.

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»