Педикулез ( вши )

Профилактика болезней. Прививки. Аллергия, сезонные заболевания, детские инфекции. Симптомы, диагнозы, лечение. Информация о врачах, поликлиниках, медицинских центрах и санаториях.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Бабус

Педикулез ( вши )

Сообщение Бабус » Пн июн 18, 2012 11:17 pm

Наверное каждая мамочка слышала о том что ребенок может принести с улицы,сада,школы вшей.... Мы вот однажды столкнулись с этими "животными". У меня была паника и ужас, ребенка изолировала в отдельную комнату обработала спреем Пара Плюс, и после выведения выкинула постельное белье(чтоб наверняка) и провела полную дезинфекцию комнаты. Теперь я всегда на чеку... Если кто то сталкивался расскажите как это было, и чем лечили)) :-)

Anna
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт июн 19, 2012 1:17 am

Предлагаемый вами препарат можно применять только у детей старше 3х лет, не страдающих астмой или аллергией, и только по назначению врача.
В советские времена голову обрабатывали керосином, вычесывали всё гребешком, шерстяные вещи, например, шапку, можно прогреть в духовке, а х/б постель выкидывать не надо, достаточно постирать при высокой температуре.

Dani

Re: Педикулез ( вши )

Сообщение Dani » Чт авг 16, 2012 5:31 pm

Бабус писал(а):обработала спреем Пара Плюс, и после выведения выкинула постельное белье(чтоб наверняка) и провела полную дезинфекцию комнаты. Теперь я всегда на чеку... Если кто то сталкивался расскажите как это было, и чем лечили)) :-)
Да, вши это известное дело принести из садика плевое дело, мой малый тоже не раз приносил.А вот пара плюс выводила, но на него у малого началась почему то аллергическая реакция, да и вши через время появились снова.Нарыла в инете Антив гребень, им потом и вычесывала, мы под мультики так сидели как обезьянки,и нормально никакого вреда ребенку.

Бабус

Сообщение Бабус » Пт ноя 02, 2012 1:57 am

Не верю в чудо гребень за бешанные деньжища, у меня подруга покупала(поддалась рекламе) и прокололась! Ничего не помогло, в итоге купила за значительно меньшие деньги Пара плюс, помог. А в конце уже вычесывала вашим чудо гребнем, но это могла бы и быть любая расческа с мелкими зубьями)

Бабус

Сообщение Бабус » Пт ноя 02, 2012 1:58 am

Не верю в чудо гребень за бешанные деньжища, у меня подруга покупала(поддалась рекламе) и прокололась! Ничего не помогло, в итоге купила за значительно меньшие деньги Пара плюс, помог. А в конце уже вычесывала вашим чудо гребнем, но это могла бы и быть любая расческа с мелкими зубьями)

Олесия

Re: Педикулез ( вши )

Сообщение Олесия » Вт янв 26, 2016 11:41 pm

Бабус писал(а):Наверное каждая мамочка слышала о том что ребенок может принести с улицы,сада,школы вшей.... Мы вот однажды столкнулись с этими "животными". У меня была паника и ужас, ребенка изолировала в отдельную комнату обработала спреем Пара Плюс, и после выведения выкинула осиновая вагонка постельное белье(чтоб наверняка) и провела полную дезинфекцию комнаты. Теперь я всегда на чеку... Если кто то сталкивался расскажите как это было, и чем лечили)) :-)
У нас тоже такое дело было.. Ребёнок ревел, голову расчёсывал до ужасного состояния. Волосы длинные, постригать жалко. Приходилось каждый вечер сидеть вылавливать, за раз штук по 15-30 находили. А гниды - их целая голова была, живого места не было. Выводили недели две, мыли голову шампунем специальным против вшей (в аптеке покупали), от которого ещё больше всё чесалось. Слава богу ребёнок вытерпел, каких усилий это всё стоило. Но мы справились. При таком заболевании у нас вся группа в садике на карантине сидела.

niksi38
Новичок

Сообщение niksi38 » Вт июл 05, 2016 4:13 pm

Главное хорошо вычесать гниды. иначе опять все вернется!

lakrica
Новичок

Сообщение lakrica » Пт июл 15, 2016 8:41 pm

При большой пораженности обязательно использование медицинских средств: Бензилбензоат, Пара-плюс с 2,5 лет, крем или лосьон Ниттифор с 5 лет, шампунь Педилин ( с любого возраста, уничтожает обе формы). После обработки имеющиеся ранки на коже прижигают дезинфицирующим раствором – бриллиантовой зеленью, бетадином. Если есть корочки, смазывают увлажняющим кремом (Ирикар, Бепантен).

Integra

Сообщение Integra » Вс сен 04, 2016 2:33 am

Вообще с такими препаратами нужно быть очень аккуратными, и лучше использовать назначенное врачом.

Ответить

Вернуться в «Медицинское плаванье»