Как лечить эндометриоз ?

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
mariser
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 11:36 pm

Как лечить эндометриоз ?

Сообщение mariser » Сб сен 09, 2023 10:44 pm

Девочки, какими методами лечится эндометриоз? Может у кого была такая проблема? Есть такой диагноз у меня и хочу узнать насколько сложно это лечится и какие могут быть осложнения от этого? Живу в Москве.
-Почему ты плачешь? -Оказывается я не всесильна…….. -Это хорошо или плохо? -Это больно….

Аватара пользователя
ZINA
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 1:34 am

Re: Как лечить эндометриоз ?

Сообщение ZINA » Сб сен 09, 2023 10:52 pm

А выбор метода лечения этого заболевания зависит от возраста женщины, от стадии заболевания и от того, как проявляется само заболевание . Если это легкая степень, то порой и лечение может не требоваться или же назначаются КОК.

Аватара пользователя
Гормина
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 10:01 pm

Re: Как лечить эндометриоз ?

Сообщение Гормина » Сб сен 09, 2023 11:02 pm

А какие у вас есть проявления эндометриоза ? Что-то вас сильно беспокоит? А то у меня он проявлялся сильными маточными болями и обильными месячными. Поэтому пришлось делать лапароскопию. Но перед этим я проходила гормональную терапию, которая так и не помогла мне.

Аватара пользователя
karina
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:21 pm

Re: Как лечить эндометриоз ?

Сообщение karina » Сб сен 09, 2023 11:15 pm

Лечение может быть разным в зависимости от локализации эндометриоза и его формы. И это только врач может вам сказать, что должно использоваться в вашем случае. Обычно при III и IV стадии эндометриоза применяется хирургическое лечение. Также есть такой метод, как абляция матки, вот тут подробно написано о ней и её стоимости http://clinicamalyshevoy.ru/methods/abl ... yki-matki/ Это минимально инвазивный способ хирургии , который позволяет не нарушать целостность органа. Поэтому потом и менструальный цикл восстанавливается, и беременность наступает.
Когда-нибудь ты поймёшь,что бывают люди,которые никогда не предают,но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»