Головная боль и ПМС

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 9:00 pm
Откуда: Россия

Головная боль и ПМС

Сообщение Кукушка » Ср дек 29, 2021 10:34 am

Девочки, привет! У кого так бывает, что перед теми самыми днями начинает болеть голова? Чем спасаетесь? В этот раз совсем плохо было, даже таблетку пришлось пить. Правда помогла слабо. Может при такой боли какая-то определенная таблетка нужна? Кто что пьет? Может к врачу нужно ? Если да, то к какому? К гинекологу или к неврологу?
Мечта с печалью, а грусть с улыбкой

Аватара пользователя
Пупсик
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:50 am

Re: Головная боль и ПМС

Сообщение Пупсик » Ср дек 29, 2021 10:48 am

А головные боли строго с циклом связаны? У меня строго за 2 дня, я поэтому про невролога даже не подумала. У гинеколога спрашивала (у меня головные боли при ПМС лет 6 уже). Она меня тогда еще на какие-то анализы отправляла (не помню уже) сказал, что все в норме. Значит нужно подобрать обезболивающее, которое будет помогать и пить его.

Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 9:00 pm
Откуда: Россия

Re: Головная боль и ПМС

Сообщение Кукушка » Ср дек 29, 2021 11:05 am

Пупсик писал(а):
Ср дек 29, 2021 10:48 am
А головные боли строго с циклом связаны? У меня строго за 2 дня, я поэтому про невролога даже не подумала. У гинеколога спрашивала (у меня головные боли при ПМС лет 6 уже). Она меня тогда еще на какие-то анализы отправляла (не помню уже) сказал, что все в норме. Значит нужно подобрать обезболивающее, которое будет помогать и пить его.
Да, строго за день. А что вы пьете?
Мечта с печалью, а грусть с улыбкой

Аватара пользователя
Пупсик
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:50 am

Re: Головная боль и ПМС

Сообщение Пупсик » Ср дек 29, 2021 11:18 am

Кукушка писал(а):
Ср дек 29, 2021 11:05 am
Да, строго за день. А что вы пьете?
Мне кажется я все перепробовала) Последние полгода парацитолгин пью, в аптеке посоветовали. Фармацевт сказала, что препарат комбинированный (парацетамол + ибупрофен), поэтому обезболивает лучше. Мне помогает, мин за 15 даже сильная головная боль с 1 таблетки проходит.

Аватара пользователя
Мамулечка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:04 pm

Re: Головная боль и ПМС

Сообщение Мамулечка » Чт дек 30, 2021 12:18 am

Проверьте давление, если все в норме, то мне кажется можно и без врача обойтись. Особенно, раз головная боль не частая. Вот если повторяться в течение месяца будет или с каждым месяцем сильнее, то тогда уже по невролога подумать.

Аватара пользователя
Dereedi
Хороший знакомый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 12:56 pm

Re: Головная боль и ПМС

Сообщение Dereedi » Пт апр 14, 2023 10:51 am

Понимаю вас как никто другой, у меня вообще перед месячными такие боли были, что порой с кровати встать не могла, если честно ужасное состояние, выбивает из жизни на несколько дней точно. Пошла я к гинекологу, и просто напросто повезло, что нашла действительно опытного. Посоветовал он мне спираль Мирена https://mirena-apteka.ru установить, таким образом она и как способ контрацепции мне подошла, и при этом уменьшила менструальные боли, насколько я знаю, ещё и объем менструальных кровотечений уменьшается на 88%, что не может не радовать. У меня таким образом гемоглобин до нормы 120 подскочил, хотя всегда был на уровне 90, обильные месячные всему виной. Так что думаю для вас это будет отлично выходом

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»