Как избавиться от остеохондроза?

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Тигруля
Частый гость

Как избавиться от остеохондроза?

Сообщение Тигруля » Вс мар 05, 2017 6:33 pm

Шея и спина ноют жутко, иногда сидеть невозможно. А работа у меня как раз сидячая. Что делать? Обезболивающие гели и мази помогают через раз.

Контик
Новичок

Сообщение Контик » Вс мар 05, 2017 6:51 pm

Гели и мази при остеохондрозе - вообще не вариант. Надо болезнь лечить, а не пытаться симптомы снять. Массаж, диета, а прежде всего - консультация у хорошего врача.

Просто мама
Частый гость

Сообщение Просто мама » Вс мар 05, 2017 8:17 pm

Главное при остеохондрозе – не запускать его. Правильный диагноз и вовремя начатое лечение быстро облегчат боль, а болеутоляющие мази тут не спасут. Вот на этом сайте - http://www.bubnovsky-vip.ru/osteoxondroz/ есть информация о симптомах заболевания и не только, но окончательный диагноз должен поставить врач. Он же и лечение назначит, в основном это массаж, физиотерапевтические процедуры и прочее. Остеохондроз хорошо поддается лечению, не переживайте.

Киноманка
Частый гость

Сообщение Киноманка » Вс мар 05, 2017 9:13 pm

Я массажем спаслась, но мне мануальный терапевт очень опытный попался. А вообще одним массажем не отделаетесь, если запустили.

сати
Новичок

Сообщение сати » Пн мар 06, 2017 1:20 pm

У меня остеохондроз обнаружили еще в юности, но активный образ жизни, спорт сглаживали ситуацию. Позже я упала на лыжах и травмировала копчик, так что у меня полный букет, который недавно напомнил о себе. Жутко болит поясница, я уже стараюсь зарядку делать, но пока толку нет. Прочитала, вот здесь mrtbest.rul , где сделать КТ в Москве, но пока не решусь. Подскажите, 3000 руб это нормальная цена для этой процедуры?
Счастливая жена и мать!

Агнесса
Новичок

Сообщение Агнесса » Ср мар 29, 2017 9:45 pm

С моими ужасными мигренями от остеохандроза помог спарвится именно остеопат. Я ходил к врачу мед.центра на петроградской ( это Питер) , к Салмину Игорю Николаевичу (его тел 8 921 903-50-74 ) , у него большой опыт работы,. в том числе со сложными случаями. так что, хороший остеопат поможет избавится от многих проблем, только при соблюдении всех рекомендаций будет действительно толк от лечения.

Алена57
Новичок

Сообщение Алена57 » Пт мар 31, 2017 8:46 pm

Делайте по утрам хотя бы зарядку...

Vita777
Частый гость

Сообщение Vita777 » Вс апр 02, 2017 5:35 pm

В целом, необходимо понимать, что только опытный врач сможет окончательно поставить точный диагноз, наметить пути развития действий по купированию болевых ощущений или самой проблемы в целом, поэтому Вам необходимо выбрать время и взять талончик к тому или иному специалисту, который даст понять, как именно нужно будет выстраивать свое поведение и отношение к жизни. Примечательно, что крайне часто врач будет настаивать на работе по пересмотру того или иного образа жизни, поскольку неверная ходьба или осанка – все это повлияет крайне неприятно на излечивание недуга.

eva38
Новичок

Сообщение eva38 » Вс апр 02, 2017 7:15 pm

Обычно остеохондроз предусматривает лечение , которое состоит из комплекса различных манипуляций! Это обычное медикаментозное лечение, также мануальная терапия , то есть массаж, и конечно лечебно физкультурные упражнения ! вот в комплексе всё поможет снизить негативное влияние остеохондроза . Вылечить полностью , к сожалению , его нельзя! Но вот сделать так , чтобы он не мешал вашей жизни, вполне возможно! Но всё это должно быть рекомендовано вам врачом ! я вам могу посоветовать очень удобный сайт http://spb.gooddoc.ru/, где можно найти хорошего врача , который поможет вам с вашей болезнью и посоветует , как лучше лечить остеохондроз!

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»