стоит ли идти к врачу

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Germiona
Новичок

стоит ли идти к врачу

Сообщение Germiona » Чт фев 16, 2017 3:07 pm

врезалась большим пальцем в камень. Первая мысль была, что поломала. Дома рассмотрела - палец заметно опух, но двигается, вчера вообще этой рукой ничего делать не могла, а сегодня уже могу - другими пальцами. При малейшей нагрузке на большой палец - сильная боль. В покое не болит, так, тянет чуть-чуть. Мне кажется просто сильный ушиб и через пару дней пройдет, а мать настаивает, чтоб я ехала к врачу на рентген. Посоветуйте, как удостовериться самой, что ничего страшного?

Vita777
Частый гость

Сообщение Vita777 » Сб фев 18, 2017 11:54 pm

Мне кажется я об ушибах теперь все знаю)) Недавно сестра оставила у меня племянника, ему 5 лет, сами уехали с мужем в командировку. Он у нас активный очень, гоняет, на месте вообще не сидит. И случайно споткнулся об угол, как раз большим пальчиком. Не знаю, у кого было больше перепуга)) Пальчик сразу опух, но кровоподтеков не было, понятно, что не перелом. Сразу сделали холодный компресс, дала обезболивающее, потом начала читать, как лечить http://otnogi.ru/travmy/ushib-palca-na-noge.html . Делали ванночки с морской солью. Три дня где-то ходить особо не мог, потом полегче стало. Зато книжек начитались))

Карина88
Новичок

Сообщение Карина88 » Чт апр 06, 2017 1:43 am

если шевелится то точно не перелом. может быть ушиб конечно но может и трещина так что лучше к врачу

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»