Болит спина. Что делать?

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Kleopatraaa
Новичок

Болит спина. Что делать?

Сообщение Kleopatraaa » Вт июн 07, 2016 4:36 pm

Я провожу очень много времени за рулём. К вечеру спина устаёт так, что мне не хватает сил на уборку дома. И сплю плохо - спина ноет (((

Kayleen
Новичок

Сообщение Kayleen » Вт июн 07, 2016 7:29 pm

Обратитесь за помощью к мануальному терапевту. Я думаю, что он Вам поможет.

Мулатка
Новичок

Сообщение Мулатка » Вт июн 07, 2016 9:40 pm

Мануальный терапевт в основном специализируется на остеохандрозе. Вам бы просто на массаж походить. Несколько курсов с периодичностью в пару месяцев. И спина как новая)))

Мамусечка
Новичок

Сообщение Мамусечка » Вт июн 07, 2016 10:56 pm

Автор, как я Вас понимаю. У меня аналогичная проблема. Я ежедневно очень много времени провожу за рулём автомобиля. Спина устаёт очень сильно. Я бы с удовольствием прошла курс массажа, но у меня на него катастрофически не хватает свободного времени. Работаю допоздна. Наше с Вами спасение, это массажные кресла. Очень удобная и полезная штука. Много места не занимает. И никакого массажиста не надо. Приехала домой, в душ сходила, в кресло минут на 20 села и вуаля - как будто заново родилась. Стоит оно не дорого. От 40 тысяч рублей. А сеанс массажа в среднем от 2000 тысяч рублей за 40 минут. Выгода очевидна. У меня, правда, кресло подороже. Я своё за 109 тысяч покупала. В интернет-магазине "Сердце" http://med-serdce.ru/cat/massazhnye-kresla.html . Мне его мама порекомендовала. Да и отзывы у этого магазина положительные. Ещё мне удобно было, что товар можно оформить в кредит. На 10 месяцев. Я так прикинула - лучше кресло купить - чем деньги на массажиста тратить.

Паула
Частый гость

Сообщение Паула » Вт июн 14, 2016 3:28 pm

Для начала нужно к врачу обратиться, а потом принимать решение.

atecla
Новичок

Сообщение atecla » Ср июн 15, 2016 11:02 pm

Я каждые 6 месяцев желатин пью , в интернете прочитала , и знаете - помогает, намного меньше боли , а еще метод елены Шведовой помогает , тоже в интернете посмотрите.

olya-lya
Новичок

Сообщение olya-lya » Вс июн 19, 2016 7:12 pm

спину свою нужно любить и уважать! и на ходить к доктору не только тогда когда петух клюнет... А курсы массажа, профилактического, хотя бы 2 раза в год.
так говорит, мой мануальный терапевт - Несвит Ярослав Николаевич
и меня и мужа "починил", мы же в свою очередь поддерживаем форму - зарядкой, и не большим комплексом упражнений!

ElenaSherbakova
Новичок

Сообщение ElenaSherbakova » Пн окт 24, 2016 2:10 pm

Я на массаж раз в две недели хожу. Работа сидячая и пока на массаж не ходила спина очень сильно болела, чувствовала себя будто здравствуй пенсия.

@настасия
Новичок

Сообщение @настасия » Вт окт 25, 2016 2:45 pm

У меня сидячая работа, и к концу рабочего дня ужасно болит спина, спасаюсь только походом в бассейн, массаж, и такой чтоб все косточки хорошенько помяли а то недалеко и до сколиоза! у меня хороший мастер кому нужно могу посоветовать, и главное что все проходит на удобном массажном столе, а то как то сходила я раз на массаж, и до такой степени было не удобно просто ужас!!думала больше никогда не пойду, перед походом к массажисту обязательно прочитайте какой массажный стол должен быть http://rms-beauty.ru/category/massazhnye_stoly/ , чтоб не было как у меня

Rika
Новичок

Сообщение Rika » Вт окт 25, 2016 9:28 pm

К врачу нужно идти и боль главное не терпеть

Rika
Новичок

Сообщение Rika » Вт окт 25, 2016 9:28 pm

ElenaSherbakova писал(а):Я на массаж раз в две недели хожу. Работа сидячая и пока на массаж не ходила спина очень сильно болела, чувствовала себя будто здравствуй пенсия.
какая цена массажа была?

Gamma
Новичок

Сообщение Gamma » Вт окт 25, 2016 9:34 pm

я на МРТ на пятницу записалась..спина очень беспокоит, хочу знать, что с ней((

Alisik
Новичок

Сообщение Alisik » Ср окт 26, 2016 10:10 am

могу посоветовать клинику Формула здоровья http://www.formulaz.ru/drx-video . Я туда водила лечить спину маме. Тоже врач постоянно выписывал дорогостоящие мази, а от них лишь мнимые эффект. Снимет боль на 1-2 часа и все. А на МРТ маму даже и не думал отправлять. Это мы уже сами пошли и сделали обследование. Обнаружили протрузию. К этому врачу в поликлинику обращаться за лечением уже не захотели. Вот я и наша частную клинику. Маму быстро поставили на ноги. Их метод отлично ей подошел.

Куропатка
Новичок

Сообщение Куропатка » Вт ноя 08, 2016 4:41 pm

Девочки, а где можно быстро МРТ пройти в Питере? А то мне сказали запись за пару недель, а надо срочно.

ptchelka
Новичок

Сообщение ptchelka » Вт ноя 08, 2016 4:42 pm

Да сейчас наверно везде запись...
Если хочешь чего-то добиться, действуй сам.

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»