Простуда. Посоветуйте.

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ветка сирени
Новичок

Сообщение Ветка сирени » Пн ноя 21, 2016 10:19 pm

Витамин С необходим в самом начале заболевания - когда вирус только поселился в организме. Потом толку от витамина С практически не будет. Я именно поэтому стараюсь пить Флюколдекс-С сразу же как только чувствую, что заболеваю. Ударная доза витамина С и все -ты снова здоров.

elmira
Новичок

Сообщение elmira » Вт дек 06, 2016 7:43 pm

Хотелось бы услышать ваш совет. Мой ребенок второй раз за осень с кашлем, ночью спать совсем не может. Я уже и не знаю, что пробовать. То, что выписывает врач, не хочу покупать. Одна химия в препаратах, ничего натурального. Сестра говорит, что ей и ребенку хорошо помогло это лекарство. Вроде и состав хороший. Кто-то пользовался? Что-то не верится, что деткам прям с 2х лет можно давать

Лада
Новичок

Сообщение Лада » Вт янв 17, 2017 2:03 am

elmira писал(а):Хотелось бы услышать ваш совет. Мой ребенок второй раз за осень с кашлем, ночью спать совсем не может. Я уже и не знаю, что пробовать. То, что выписывает врач, не хочу покупать. Одна химия в препаратах, ничего натурального. Сестра говорит, что ей и ребенку хорошо помогло это лекарство. Вроде и состав хороший. Кто-то пользовался? Что-то не верится, что деткам прям с 2х лет можно давать
Не знаю даже, лучше посоветоваться с врачом, наверное. Во-первых, кашель тоже разный бывает. А во-вторых, есть такое понятие как противопоказания. Поэтому лучше проконсультироваться. У нас тоже кашель долго не проходит. Я слышала, что очень хорошо и тем, кто часто болеет, и тем у кого хронические заболевания легких, проходить сеансы в соляной пещере. Я уже нашла, где у нас в Москве есть такие http://galoplus.ru/uslugi/#seans_zdor Думаю записаться

Tina3092
Новичок

Сообщение Tina3092 » Вс янв 22, 2017 4:38 pm

Здравствуйте)Хочу вам посоветовать настойку прополиса)Практически не ограничена сфера применения такого средства, как прополис на спирту.
Несколько капель настойки позволят эффективно укрепить иммунитет, восстановить защитный барьер организма, повысить аппетит и жизненные силы в целом.Более подробно от чего помогает прополис на спирту и какие его лечебные свойства и противопоказания,вы сможете прочесть на сайте

Лианель
Новичок

Сообщение Лианель » Вт янв 24, 2017 6:36 pm

elmira писал(а): Одна химия в препаратах, ничего натурального.
Это вообще-то вполне нормально. У нас просто стереотипное мышление, что химия - это плохо, а натуральное - хорошо. Глупости. Простуду кончено можно вылечить народными средствами, но что-то посерьезнее лечится только химией.
Ребёнок спит и… мама свободна!!! Хочешь стирай, хочешь убирай, хочешь у плиты парься!!! Отдыхай…не хочу!

Nasyna

Согласна

Сообщение Nasyna » Ср фев 01, 2017 3:06 am

Абсолютно согласна, что мнение о том, что "народное -хорошо, лекарства - плохо" является ошибочным. Сейчас есть очень хорошие современные препараты, например, тот же галавит. И зачем мне пичкать ребенка лимонами и имбирем, после которых он покрывается сыпью от аллергии, если можно пропить один курс галавита от простуды, совершенно гипоаллергенного. И все будет в порядке.

Мирабеллаа
Новичок

Сообщение Мирабеллаа » Пн фев 20, 2017 2:16 pm

Я предпочитаю профилактику болезни. Потому что болеть не люблю и не умею) Да и не люблю когда дети болеют. Поэтому мы чтобы не болеть - пьем капли Береш плюс для повышения иммунитета, очень помогает это не болеть

ВалентинаШанс
Новичок

Сообщение ВалентинаШанс » Пн фев 27, 2017 12:28 pm

Мне при первых признаках простуды помогает имбирный чай ,а еще цукаты из имбиря,они имеют специфический вкус но за счет сахара его практически не чувствуется.Вообще корень имбиря у меня всегда есть и я часто пью с ним чай.Прочитала на сайте интернет -магазина самая модная много новых рецептов имбирного чая для похудения https://samaya-modnaya.ru/kak-prigotovit-imbirnyj-chaj/ открыла для себя много новых полезных свойств имбиря.

Мирабеллаа
Новичок

Сообщение Мирабеллаа » Вт фев 28, 2017 3:55 pm

Лечение ОРВИ например я только проверенными и знакмыми средствами провожу, тем более у детей. Вот тут статья очень полезная на тему лечения простудных http://www.ergoferon.ru/articles/orvi-lechenie/

Мирабеллаа
Новичок

Сообщение Мирабеллаа » Ср мар 22, 2017 3:56 pm

В этом году заболели всей семьей гриппом, обычно как — при таком раскладе квартира превращается в аптеку, с множеством разных средств. У нас в ходу был только эргоферон для всех и небулайзер, дышали физраствором. Выздоровели, я считаю, очень быстро.

Саша85
Частый гость

Сообщение Саша85 » Чт мар 23, 2017 5:10 pm

Тоже болела простудой, сходила в больницу за лекарствами, а они ужас какие дорогие и видела такие в первый раз и поэтому доверия к ним особо не было, нашла в интернете капли которые мне выписали и прочитала о них отзыв, много людей писало что они не помогают, а лечусь теперь народными средствами :-) Так что прежде чем покупать дорогое лекарство советую зайти на этот сайт, там дюди специально покупают и пишут отзывыhttps://bazo.ru/

Ветка сирени
Новичок

Сообщение Ветка сирени » Пт мар 31, 2017 6:12 am

Есть очень хорошие средства от гриппа или простуды, почитайте
http://www.ergoferon.ru/articles/natura ... t-grippa-/

Alla Bs
Новичок

Сообщение Alla Bs » Чт апр 06, 2017 11:52 am

Сама недавно простудилась, еще и горло начало побаливать. Хорошо что в аптеке посоветовали Лизобакт рассасывать по 2 таб. 4 раза в день. Горло быстро прошло, я еще прочитала, что он иммунитет человека усиливает.

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»