После горм.сбоя лезут волосы

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Слава
Частый гость

После горм.сбоя лезут волосы

Сообщение Слава » Чт фев 27, 2014 10:35 pm

Некоторое время назад у меня был сильный гормональный сбой, доктор назначил серьезное лечение, вроде все приходит в норму, я делаю многое для этого. Но теперь вот волосы испортились сильно - мало того, что не блестят, еще и выпадать стали прям пучками. Как вернуть волосам нормальный внешний вид? И насколько это вообще может быть связано с гормональным сбоем?

Feni4ka
Новичок

Сообщение Feni4ka » Чт фев 27, 2014 10:52 pm

напрямую, у меня тоже такое было, тоже после гормонов, помог только врач-трихолог, от народной медицины толку не было, хотя я честно на нее (народную медицину) надеялась

Слава
Частый гость

Сообщение Слава » Чт фев 27, 2014 10:58 pm

Feni4ka писал(а):напрямую, у меня тоже такое было, тоже после гормонов, помог только врач-трихолог, от народной медицины толку не было, хотя я честно на нее (народную медицину) надеялась
вы из Москвы? А к кому ходили?

Feni4ka
Новичок

Сообщение Feni4ka » Чт фев 27, 2014 11:05 pm

к Кохас Ольге Алексеевне, она очень авторитетный врач в этой области, помогла не одной моей подруге - у одной после родов посыпались, другая седеть стала резко. Тут http://doctorkokhas.ru можете почитать о клинике ее, о самой Ольге Алексеевне - она Врач именно с большой буквы, мои проблемы вычислила сразу

Слава
Частый гость

Сообщение Слава » Чт фев 27, 2014 11:14 pm

Feni4ka писал(а):к Кохас Ольге Алексеевне, она очень авторитетный врач в этой области, помогла не одной моей подруге - у одной после родов посыпались, другая седеть стала резко. Тут http://doctorkokhas.ru можете почитать о клинике ее, о самой Ольге Алексеевне - она Врач именно с большой буквы, мои проблемы вычислила сразу
Сразу это как? без анализов?

Feni4ka
Новичок

Сообщение Feni4ka » Чт фев 27, 2014 11:23 pm

Ну как получилось - вот как она предлопожила все, так и было (ну про события в жизни у меня) - когда что, а потом уже анализами подтвердили все детально

Слава
Частый гость

Сообщение Слава » Чт фев 27, 2014 11:28 pm

Даа, ну тут наверное опыт все-таки

Ирка
Новичок

Сообщение Ирка » Чт фев 27, 2014 11:42 pm

Может быть связано, а может быть и нет! Идите к врачу - анализы сдадите и все будет понятно. А может вы не долечились -и это сигнал?!

Слава
Частый гость

Сообщение Слава » Чт фев 27, 2014 11:51 pm

может вы и правы, замучалась я уже лечиться, даже боязно как-то

Ирка
Новичок

Сообщение Ирка » Чт фев 27, 2014 11:59 pm

А вы думаете будет лучше ходить с полулысой головой? Я понимаю, вы устали, но вы же сюда за советом пришли - вот и ответ, идите к трихологу

Слава
Частый гость

Сообщение Слава » Пт фев 28, 2014 12:24 am

спасибо, я думала может какие-то рецепты еще подскажете... но видимо это мне так кажется, а со стороны уже только к врачу вариант

Kykolka
Новичок

Сообщение Kykolka » Сб мар 08, 2014 1:31 pm

волосы и ногти - это вообще постоянная проблема :sad2: У меня и до родов волосы выпадали.. Сейчас тоже самое, я просто наростила :aiaiai:

Пчелка
Новичок

Сообщение Пчелка » Чт апр 24, 2014 10:10 pm

Feni4ka писал(а):Ну как получилось - вот как она предлопожила все, так и было (ну про события в жизни у меня) - когда что, а потом уже анализами подтвердили все детально
подскажите, какие анализы сдавали и сколько потратили на это? походу мне тоже надо провериться, два года лезут волосенки мои уже после вторых родов

Пчелка
Новичок

Сообщение Пчелка » Чт апр 24, 2014 10:12 pm

Kykolka писал(а):волосы и ногти - это вообще постоянная проблема :sad2: У меня и до родов волосы выпадали.. Сейчас тоже самое, я просто наростила :aiaiai:
от нарощенных лучше не станет, только эстетически, а снимите когда, еще больше своих потеряете, жалко смотреть будет.

ZingerTyotya
Новичок

Сообщение ZingerTyotya » Вс апр 27, 2014 6:24 am

Нужно сдавать анализ крови на гормоны, биохимический анализ крови. Также надо сделать УЗИ щитовидной железы, спектральный и микроскопический анализы волоса. В большинстве случаев выпадение волос - это лишь последствие заболевание или сбоя в организме. Поэтому стоит пройти обследование. И будете точно знать причину выпадения. После родов обычно сильно выпадают волосы, может зря переживаете, вы кормите еще? Насчет цены за полное обследование не подскажу, везде по-разному стоят они. По-моему дороже всего в Инвитро сдавать, а дешевле - в Lab4u.

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»