Отношения с мамой

«Перемываем косточки» супругам. Отношения с бабушками и дедушками. Родственники дальние и близкие.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Степановна
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 10:48 am

Отношения с мамой

Сообщение Степановна » Вс мар 05, 2023 11:55 am

год как я нахожусь в эмиграции и пытаюсь найти своё место в мире и в жизни. Все поменялось и мы с мужем уехали и как то пытаемся устроиться. Мы уехали на остров на время и в один момент мне написала мама, что она решилась и хочет переехать на этот остров. Добавляя слова «ну вы же там» «ты моя путеводная звезда». Как я не пыталась объяснить, что нам тяжело (у меня на тот момент была депрессия и потеря работы) и мы тут на время и не можем ей помогать, ничего не было принято. Уехала она на деньги с наследства которые мы с ней договорились не трогать и оставить до момента когда не решим их разделить или вложить в недвижимость. В итоге мне досталась какая то малая часть от наследства , но отношения испортились. Мама приехала на остров и начала обижаться, почему ей не уделяют внимания и манипулировать тем, что я «забрала деньги», хотя у нас были договорённости что все что осталось тогда «разделяем мы с сестрой и закрываем вопрос». В общем доверия уже нет. Я с 19 лет живу отдельно, зарабатываю, но с работой особенно после ковида не просто. Сейчас меня поддерживает муж. В общем пишу сюда, прошу меня не осуждать, пожалуйста. Я придерживаюсь того, что я никому ничего не должна если у меня нет такой возможности и ресурсов. Недавно я сказала маме, что мы уезжаем с острова, так она расстроилась и сказала «ну я посмотрю как мне тут будет без вас». В общем странно, когда мне было 16 мама сказала чтобы я шла на все четыре стороны. Теперь такое. Очень устала. Мама делает из меня то подругу обсуждая своих мужчин , то маму ожидая от меня поддержки… все не здорово и какие то тонкие манипуляции. Давление на чувство вины. Я не знаю, что мне делать, с психологом уже говорила. Иногда хочется просто не общаться. У вас были похожии ситуации? Как решили? Спасибо заранее

Аватара пользователя
Dereedi
Хороший знакомый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 12:56 pm

Re: Отношения с мамой

Сообщение Dereedi » Вт авг 01, 2023 11:42 am

У меня тоже не так давно был очень сложный период в жизни, сразу навалилось очень много проблем. Не знала как справиться, но подруга спасла и посоветовала мага Александра https://www.maginlife.ru . Сначала не верила, и зря. Он помог, напишите ему, и вы возможно избавитесь от проблем

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»