Свекровь...друг или враг?

«Перемываем косточки» супругам. Отношения с бабушками и дедушками. Родственники дальние и близкие.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пт сен 21, 2007 1:55 pm

Анна писал(а):Все зависит от человека. Но довольно часто (так как люди все разные, с разными вкусами, стремлениями, воспитанием) невестки рассматриваются как «соперницы», т.к. меняют вкусы сына во всем и многие вещи не так, как мама делают. Наверное, чаще всего такое бывает, когда у свекрови нет своей дочери. :flirt:
А я считаю, что когда у свекрови нет дочери, это более удачный вариант. Потому что дочь всегда и во всем лучше, и ее ребенок лучше и любимее. Уж лучше пусть будет как у нас - у свекрови два сына, и сравнивать она может только снох :))

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт сен 21, 2007 11:46 pm

А я согласна с Анной, лучше когда есть дочь... тогда свекровь ставит себя на место свекрови для дочери... если она понимает какое отношение к себе не хотела бы ее дочь, то и не относится так к невестке...

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Чт апр 10, 2008 1:44 pm

Евгения, да, но не всегда... Иногда свекрови относятся к невесткам совсем не так, как к своим дочерям...

SvetNochi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 4:09 pm

Сообщение SvetNochi » Сб окт 17, 2009 11:25 pm

мама моего молодого человека хорошая, но по моему она ревнует сына ко мне((
не знаю, что будет потом, но сейчас иногда она ему говорит по телефону: "что тебе там делать (когда он в гостях), едь домой!" :help:

марина1402
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 4:54 pm
Откуда: оренбург

Сообщение марина1402 » Ср фев 10, 2010 3:26 pm

у меня муж средний сын не пьет не курит рыбак а свекровь все равно не довольна!!!!!!!!!!!жена диверя посуду даже не помоет а я с кухни не вылазию-когда приходим !!!!у свекрови всегда на кухни беспорядок!!!!!!золовка напилась и мать за волосы оттоскала и не один раз и все равно они все хорошие!!!!!как новый год так им хорошие подарки в тихаря дарит :secret: А МЫ ПЛОХИЕ!!!!!!!!я не как не могу понять как нужно себя везти чтоб получать хорошие подарки?????? :help:

solar_lita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:51 pm

Сообщение solar_lita » Ср фев 10, 2010 9:08 pm

Не люблю когда учить начинает и трястся сильно над внуком. еще в гости не дождешься, только все сама приглашает а с ребенком не очень то и удобно ездить

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Чт фев 11, 2010 4:07 am

марина1402 писал(а):у меня муж средний сын не пьет не курит рыбак а свекровь все равно не довольна!!!!!!!!!!!жена диверя посуду даже не помоет а я с кухни не вылазию-когда приходим !!!!у свекрови всегда на кухни беспорядок!!!!!!золовка напилась и мать за волосы оттоскала и не один раз и все равно они все хорошие!!!!!как новый год так им хорошие подарки в тихаря дарит :secret: А МЫ ПЛОХИЕ!!!!!!!!я не как не могу понять как нужно себя везти чтоб получать хорошие подарки?????? :help:
Никак, это людь такой, к ним, чем не лучше, тем они хуже. :gossip: Наплюй ты на нее… А еще лучше тоже за волосы – уважать начнет :smex:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт фев 11, 2010 12:31 pm

у меня муж средний сын не пьет не курит рыбак а свекровь все равно не довольна!!!!!!!!!!!жена диверя посуду даже не помоет а я с кухни не вылазию-когда приходим !!!!у свекрови всегда на кухни беспорядок!!!!!!золовка напилась и мать за волосы оттоскала и не один раз и все равно они все хорошие!!!!!как новый год так им хорошие подарки в тихаря дарит secret А МЫ ПЛОХИЕ!!!!!!!!я не как не могу понять как нужно себя везти чтоб получать хорошие подарки?????? help
А зачем Вам от нее нужны хорошие подарки? Она ж ни себя ни Вас не уважает. Вы сами для себя знаете, что Вы - хороший человек и Ваш муж тоже. На этом и успокойтесь. Не нужно лезть из кожи, чтобы доказать человеку, которому это не надо, что Вы и Ваш муж - хорошие. И брысь с чужой кухни!!!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт фев 12, 2010 2:16 am

марина1402 писал(а):А МЫ ПЛОХИЕ!!!!!!!!я не как не могу понять как нужно себя везти чтоб получать хорошие подарки?????? :help:
Марина, я согласна с Линой и Женей, не стоит такой свекрови угождать… она этого не оценит. А муж поймет, если вас любит и ценит. Какой смысл стараться, чтобы быть самой плохой. :search:

Аватара пользователя
Лама
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 5:52 pm

Сообщение Лама » Пт апр 30, 2010 5:56 pm

У нас со свекровью ровные отношения, она не стала близким человеком, но и врагом своим ее не считаю.

Аватара пользователя
promokashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение promokashka » Пт янв 14, 2011 11:37 pm

У меня напряженные отношения со свекровью. Ну вот не понимаем мы друг друга и все тут! :cranky: Я уже перестала пытаться наладить отношения, она и не пыталась никогда. Муж тоже успокоился, хотя раньше пытался нас помирить вечно. Она мне не враг, конечно, просто другая. Мы просто не понимаем друг друга, поэтому стараемся как можно реже пересекаться, чтобы не трепать нервы ни ей, ни мне.
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Вс апр 03, 2011 11:42 am

Фиалка писал(а):Мне, наверное, повезло. Мы со свекровью поболтать можем, как подружки. и помогает она, когда попрошу, никогда ни во что не влазит. Правда, мы живём отдельно.
супер, тебе повезло :bigsmile:
Ангелы живут на земле!

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт апр 07, 2011 1:35 pm

Мне вообще везло с мамами моих МЧ, и с мамами мужей, считаю везло :smex: и продолжает везти. Не во что толком не лезли, довольно дружелюбные... незнаю... никаких претензий. Бывшая свекровь всегда такая отстраненная была, хотя жили около 2 лет вместе поначалу. Нормально жили, как соседи по лестничной клетке, а не по квартире. У нее свои какие-то порядки, у меня свои. Скажет что считает "не так", я отвечу почему "так", а она и не лезет больше. Так же как и я к ней не лезла.
Сейчас тоже свекровь... вроде единственный сын долгожданный после 4 дочек то. Да, любит его, в детстве уж шибко залюбливала, но лезть в нашу жизнь - ни за что! Даже носу не сует. Бывает, месяцами к ней не ходим, и никаких претензий, при том, что живет то рядом. Звоним то каждый день, то раз в неделю-две и всё окей. Ей наоборот отдохнуть хочется, человек уже старый... а дочки продыху не дают и внуки-внучки постоянно туда ходят. Так что думаю, что она даже рада, что мы ее так не дергаем.
А с бывшей свекровью сейчас общаемся (после развода и переезда в другую страну) даже лучше, чем раньше :smex: парадокс. Она даже моей дочке презентики шлет, когда посылочки для внука собирает... да и вообще с бабушкой-дедушкой сын мой общается гораздо больше и продуктивней, чем с родным отцом.
Парадокс...

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт апр 07, 2011 3:11 pm

Хорошо, что так все гладко. Для нормальных отношений нужно желание двух сторон, ты тоже молодец! Рада за тебя :kiss:

Аватара пользователя
Ricka
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 4:57 pm

Сообщение Ricka » Чт июл 21, 2011 2:36 pm

для меня свекровь - вторая мама!безумно крутая)

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»