Свекровь...друг или враг?

«Перемываем косточки» супругам. Отношения с бабушками и дедушками. Родственники дальние и близкие.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Свекровь...друг или враг?

Сообщение Лика » Чт янв 18, 2007 9:16 pm

Предлагаю о наболевшем, о наших свекровях и их причудах :boxing:

irunushka

Сообщение irunushka » Сб янв 20, 2007 2:22 am

ZA!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :good: :kiss:

Аватара пользователя
Светлана
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » Сб янв 20, 2007 2:25 am

Свекровь мне - друг! Очень хорошая и очень меня любит :clap:

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лика » Сб янв 20, 2007 4:03 pm

irunushka писал(а):ZA!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :good: :kiss:
Иринушка, я тебя все про твою итальянскую свекровь хочу спросить, как вы ладите? Знаю, что итальянки сумашедшие мамаши :fun:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Сб янв 20, 2007 6:50 pm

Светлана писал(а):Свекровь мне - друг! Очень хорошая и очень меня любит :clap:
завидую белой завистью, повезло
нам не повезло, только одни разговоры, как она скучает, а сама приезжает раз в месяц, и даже на НГ ни ребенку, ни собственному сыну ничего не подарила, хотя не бедствует
Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс янв 21, 2007 1:27 am

Моя очень странная, ее нету вообще... А когда жили вместе (2 года, из них год почти с Мишкой) - она его на руки брала всего раза три... И у мужа к ней "зима в сердце". Она внуками от дочери занимается и тоже как-то автоматически. Чувствуется, что радости ей это никакой не приносит. Лед на душе после общения с ней. Никогда мне ничем не помогала, скорее наоборот... Решили еще до рождения Миши - никаких просьб у меня у ней не будет - видно ведь, что через нехочу делает... Короче, никаких чувств и отношений, как будто сирота у меня муж... Больно так... совсем у меня мамочки нету... никакой :cry:
Последний раз редактировалось Евгения Чт апр 07, 2011 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Надежда » Пн янв 29, 2007 12:22 pm

Мои свекровь со свекром очень любят меня и детей! Но они живут на Украине в Крыму, мы приезжаем к ним летом, в этом году они приехали на новый год. Всегда помогает мне. И все с любовью.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс фев 04, 2007 6:03 pm

Повезло, конечно. Но правильно говорят, что чем дальше родные живут, тем роднее и любимее. Когда встречаешься раз-два в год не хочется ругаться - охота только приятные воспоминания оставить от встречи.
Последний раз редактировалось Евгения Чт апр 07, 2011 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вс авг 19, 2007 1:32 pm

Свекровь - важный человек в семье! Она на многое может повлиять! Но мне в этом плане повезло, моя свекровь - совершенно адекватный а тактичный человек, мудрая женщина и любящая мама! Действует по принципу: главное - будьте вместе, а мы уж поможем, чем можем. По-моему, это самый правильный вариант из всех возможных. Вместе со свекром помогают всем, чем могут. Это вообще люди из разряда таких, для которых дети - это смысл жизни! Я им очень благодарна за это! Ура! Мой респект! :clap:

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вс авг 19, 2007 3:09 pm

Алсу писал(а):моя свекровь - совершенно адекватный и тактичный человек, мудрая женщина и любящая мама! Действует по принципу: главное - будьте вместе, а мы уж поможем, чем можем.
повезло :good:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пн авг 20, 2007 2:54 pm

Не знаю, может быть и так. Но есть добрые люди, которые говорят, что это все так прекрасно со свекровью пока нет детей. А когда они появятся, начнется какая-нибудь бадяга. Ну посмотрим что будет дальше.

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Вт авг 21, 2007 7:57 am

я думаю всегда можно договориться :dance:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт авг 21, 2007 3:10 pm

Инга писал(а):я думаю всегда можно договориться :dance:
Само собой, договориться можно и нужно! Но, накипевшее ".овно" тоже хочется вылить, а это мешает договору иногда :(

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Вт авг 21, 2007 3:23 pm

Алсу писал(а):Не знаю, может быть и так. Но есть добрые люди, которые говорят, что это все так прекрасно со свекровью пока нет детей. А когда они появятся, начнется какая-нибудь бадяга. Ну посмотрим что будет дальше.
у нас наоборот после рождения ребенка отношения стали налаживаться, хотя до идеальных еще далеко, но по крайней мере уже можно разговаривать без негатива
Изображение

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт авг 21, 2007 3:39 pm

Елена писал(а): у нас наоборот после рождения ребенка отношения стали налаживаться, хотя до идеальных еще далеко, но по крайней мере уже можно разговаривать без негатива
Не знаю, посмотрим, я почему это говорю, потому что уже сейчас свекровь очень интересно рассказывает, что и как мы будем делать с нашим малышом, как ухаживать, как воспитывать. Она уже все решила и знает как все должно быть. Меня это напрягает :( потому что мнение других вообще здесь не требуется

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»