Комнатные растения

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Rusalka
Новичок

Комнатные растения

Сообщение Rusalka » Вт июл 28, 2020 10:47 am

Девочки, есть у нас на форуме цветочницы? Я имею в виду сейчас тех кто выращивает комнатные растения. Хочу тоже начать? Купить какие-то цветы. Но, какие? Орхидеи допустим, куплю. А больше я и не знаю названий)

Лула
Новичок

Re: Комнатные растения

Сообщение Лула » Вт июл 28, 2020 10:51 am

Я выращиваю орхидеи, это непростые цветы, привередливые. Они нуждаются в очень хорошем уходе, поливать забывать нельзя, землю удобрять и так далее. Так что для новичка орхидеи не совсем подходят.

Полина Серова
Новичок

Сообщение Полина Серова » Вт июл 28, 2020 10:55 am

Мне понравилось комнатное растение Аглаонема Клеопатра, решилась купить. Заказала сразу в кашпо, чтобы не пересаживать потом. Так как это растение не очень любит когда его тревожат. Хотя в уходе совсем непривередливое. Поливай себе, протирай листочки, да и все. Орхидеи кстати тоже выращиваю, ничего сложно в уходе нет. То что вам выше написали бред какой-то. Если нравится это растение, смело покупайте.
Изображение

VeronikaV
Новичок

Сообщение VeronikaV » Вт июл 28, 2020 10:58 am

Самые просты в уходе это кактусы, их даже поливать нужно раз в две недели. Ну и пожалуй все. За остальными растениям нужен более тщательный уход.

Смолик
Новичок

Сообщение Смолик » Чт авг 20, 2020 1:02 am

VeronikaV писал(а):
Вт июл 28, 2020 10:58 am
Самые просты в уходе это кактусы, их даже поливать нужно раз в две недели. Ну и пожалуй все. За остальными растениям нужен более тщательный уход.
Но и они погибают от нелюбви...

Kssenia

Сообщение Kssenia » Пн окт 26, 2020 10:11 pm

А я себе заказала в магазине в Нижнем Новгороде тут композицию, которая состоит из капсикуса сальса (перчик), фиттонии белой и каланхоэ. Посажены цветы в деревянный ящик, смотрится очень классно. Разместила цветы на подоконнике и любуюсь этой композицей. Атмосфера в комнате совсем другая стала, и больше других цветов не хочу, а то они будут отвлекать внимание от этого акцента.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»