Какую баню выбрать

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Марго85
Новичок

Какую баню выбрать

Сообщение Марго85 » Пт фев 17, 2017 1:48 pm

У нас за городом имеется дачный участок, куда часто ездим отдыхать всей семей. Иногда отмечаем там разные мероприятия, праздники вместе со своими знакомыми, друзьями. На территории муж обустроил детскую площадку, для развлечения наших малышей. Приобрели в прошлом году готовую конструкцию беседки, там очень удобно проводить досуг в летнее время. Теперь задумались об собственной бане. Не можем определится какую хотим финскую или русскую. А так же интересует вопрос, лучше приобретать готовую, или можно смастерить самостоятельно?

Алена85
Новичок

Сообщение Алена85 » Сб фев 18, 2017 2:19 am

Для начала стоит подумать, что же вам больше хочется, причем, нет ли у вас каких-то противопоказаний по здоровью. Например, сауна от бани отличается очень низкой влажностью воздуха, который тут очень сильно нагревается. Температура колеблется от 90 до 120 градусов. Это очень агрессивная среда для организма человека. А людям, у которых есть сердечнососудистые заболевания, стоит подумать перед тем, как идти в сауну. В бане воздух более или менее влажный, но и температура тоже ниже. Опускается она до 70 градусов и там все действия проходят более активнее – ведь человек моется, парится, в общем больше двигается из-за этих всех нюансов. А вот для сауны самым лучшим решением будет релаксация и полный покой.

Инна37
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Инна37 » Сб фев 18, 2017 2:37 am

Мы тоже долго ломали голову над этим вопросом. Сопоставив все преимущества и недостатки, решили все-таки остановиться на финской сауне. Она хорошо благодаря высокой температуре выводит шлаки с организма, за счет чего происходит омолаживающий процесс. Замечательно помогает справиться с другими заболеваниями. Решили строительство финской сауны http://banechki.ru/finskaya-sauna доверить настоящим специалистам компании "banechki.ru". Ребята этим делом занимаются не первый год, отзывы вроде слышала не плохие. Сделали действительно все качественно, и главное справились в срок.

нино
Новичок

Сообщение нино » Сб фев 18, 2017 9:52 pm

Мой супруг мечтает построить баню своими руками, но сейчас пока платим кредит, так что не можем себе это позволить
Счастливая я!

сати
Новичок

Сообщение сати » Сб фев 18, 2017 10:07 pm

Мне финские бани не очень нравятся, безумно высокая температура и небольшая влажность не мой формат. Хотим строить русскую баньку, с вениками, парилкой на дровах. Смотрим разные предложения строительства бани под ключ, вот здесь http://nsk.lesstroy.net/novosibirsk/bani/ понравились несколько проектов, которые, в принципе, вписываются в наш бюджет, 300 тыс. руб. Но проанализируем еще другие фирмы, может найдем дешевле.
Счастливая жена и мать!

Malishka
Новичок

Сообщение Malishka » Вс фев 19, 2017 11:16 am

Я хочу обычную русскую баню. В моем понимании, баня нужна для того, чтобы мыться в ней, а не гостей принимать… Вы меня извините, но я не понимаю, зачем люди устраивают из бани «проходной двор». Строить будем из профилированного бруса https://goo.gl/cVGczM Такой стройматериал, позволит построить быстро и недорого. Муж хочет с папой самостоятельно строить, поэтому у нас затраты будут только на стройматериал. Выгоднее ничего и не придумаешь. :-)

Sonata
Новичок

Сообщение Sonata » Пн фев 20, 2017 7:54 pm

Мой супруг тоже изначально планировал строить баньку самостоятельно, но потом понял, что не потянет, опыта в таких делах у него нет. Поэтому мы решили обратиться к профессионалам и заказали в компании "КЭПИТАЛ-Строй" баню из бруса, цена на нее доступная, а по качеству она ничем не хуже, чем баня из сруба.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»