Покрытие на пол

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

intro2013
Частый гость

Покрытие на пол

Сообщение intro2013 » Чт янв 12, 2017 12:15 am

Какое покрытие выбрать для пола, чтобы в доме было тепло и уютно?

absolute
Новичок

Сообщение absolute » Пт янв 13, 2017 5:13 pm

А я бы советовала водяной теплый пол, вот такой действительно создаст в доме и тепло и уют. Даже многие используют теплые полы как основную систему отопления, так что если частный дом - то это очень хороший выбор, подробнее можно здесь о них почитать.

ksery
Новичок

Сообщение ksery » Пт янв 20, 2017 6:59 pm

Смотря для какой комнаты, так как к каждой же будут более подходящие определенные полы, ну и как вообще у вас с теплотой в доме? тепло или холодно?

АлисаЧудес
Новичок

Сообщение АлисаЧудес » Пт янв 20, 2017 9:34 pm

Лучше всего керамогранит в коридор и кухню и паркет – в комнаты.

LarisaSereda
Новичок

Сообщение LarisaSereda » Сб янв 21, 2017 4:58 pm

А вы не уточнили для какой из комнат вам нужно покрытие?! Мы живем в частном доме и в каждой комнате у нас разный пол. В детской у нас ковролин, в нашей с мужем спальне-ламинат.В ванной-плитка. В кухне и гостиной- мраморный пол- я очень им довольна-он дорого и шикарно смотрится. Многие боятся того, что такое покрытие -скользкое (мы тоже, если честно-боялись) потом узнали, что в специальных химчистках http://himchistkamebeli.ru/polirovka-mr ... polov.html делают полировку и антискользящую обработку мрамора.Они все отлично сделали-молодцы! И сейчас даже,когда вода разлита на полу-он не скользит,даже в тапочках)

dobronravov
Новичок

Сообщение dobronravov » Чт янв 26, 2017 6:52 pm

ну у меня дома лежит на полу старый паркет, который я решил обновить. Ни разу я не жаловался на свой паркет и менять его на какой-нибудь ламинат из МДФ или прочей начинки не хочу. Дерево есть дерево. Вот закажу реставрацию паркета =http://specgrup.ru/restavratsija_parketa.htmlвот на этом сайте и будет как новенький и намного лучший, чем новый покупать...

dobronravov
Новичок

Сообщение dobronravov » Чт янв 26, 2017 6:53 pm

ну у меня дома лежит на полу старый паркет, который я решил обновить. Ни разу я не жаловался на свой паркет и менять его на какой-нибудь ламинат из МДФ или прочей начинки не хочу. Дерево есть дерево. Вот закажу реставрацию паркета вот на этом сайте и будет как новенький и намного лучший, чем новый покупать...

Карина456
Частый гость

Сообщение Карина456 » Ср фев 08, 2017 7:30 pm

чтобы было тепло - надо устанавливать систему теплых полов! я очень рада, что мы себе такое сделали!

gannet
Новичок

Сообщение gannet » Ср фев 08, 2017 7:32 pm

Паркет самый лучший вариант, дорого, но практично, если не таскать по нему мебель волоком будет лежать сто лет, а потом отреставрируете и еще сто лет будет лежать.

Germiona
Новичок

Сообщение Germiona » Ср фев 08, 2017 7:33 pm

Я пока сама еще не определилась с напольным покрытием. Сейчас находимся на этапе полусухой стяжки пола . Решила делать все таки теплый пол. Ну а на счет покрытия, я честно не могу определится, может паркет, но он дорогой слишком для меня, возможно линолеум. Как доделаю стяжку, точно решу.

Vita777
Частый гость

Сообщение Vita777 » Ср фев 08, 2017 7:36 pm

а во сколько обходиться установка теплого пола?

Germiona
Новичок

Сообщение Germiona » Ср фев 08, 2017 7:37 pm

смотря какая площадь комнаты и какие именно теплые полы для вас предпочтительнее!

AtLantis
Новичок

Сообщение AtLantis » Ср фев 08, 2017 10:51 pm

Прежде всего выбор строительных материалов для полов или стен очень индивидуален, делаю ремонт в своём доме я предусмотрел в коридоре и в кухне тёплые полы и паркетную доску, но в других комнатах я отличился следующим материалом, я решил заказать в спальню, гостиную и зал: кожаные полы фирмы Corkstyle , у меня была мечта просто и как раз выпал случая приобрести данный материал. Данный материал относится к одному из наиболее известных на российском рынке напольному покрытию. Производство этого покрытие на территории Швейцарии это говорит лишь о том, что материал высокого качества. Приобрёл я данное напольное покрытие через онлайн магазин http://masteradereva.ru/napolnue-pokrut ... anue-polu/ выбрал марку Boa Oxyd слегка тёмного цвета. Скажу то что данным материалом я остался доволен. Для себя выбирайте лучшее.

Охотница
Новичок

Re: Покрытие на пол

Сообщение Охотница » Сб фев 11, 2017 5:25 pm

intro2013 писал(а):Какое покрытие выбрать для пола, чтобы в доме было тепло и уютно?
Я тоже сейчас мониторю этот вопрос. Мы решили, что у нас будет теплый пол и ламинат. Хочу успеть закончить ремонт до весны, а муж кричит, что никто полы не заливает зимой, что они сохнуть будут до самого лета. Как оказалось есть полусухая стяжка пола, цена на нее вполне адекватная http://altpol.ru/polusuhaya-styazhka-po ... aterialom/ Ламинат на нее можно класть уже через 8 дней. А самое главное, что отсутствует строительная пыль и комья раствора.

Vimala

Сообщение Vimala » Ср фев 22, 2017 2:00 pm

Ламинат - совсем не дорогое покрытие. Крашеный деревянный пол - это не очень экологично. А линолеум - надо смотреть, есть полупромышленные - они выделяют всякие фенолы, естессно для квартиры такой не пойдет.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»