Отделка стен в квартире

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Марина1962
Частый гость

Отделка стен в квартире

Сообщение Марина1962 » Вт дек 13, 2016 6:34 pm

Не могу решиться, чем отделать стены в гостиной - обои или штукатурка. Дело в том, что при покупке обоев сразу видишь, какие стены будут, а при штукатурке - возможны варианты. Что посоветуете?

Марина1962
Частый гость

Сообщение Марина1962 » Вт дек 13, 2016 6:43 pm

Обои сейчас тоже разные бывают. Есть и, так называемые, жидкие, они вообще без швов.

Копейкина
Новичок

Сообщение Копейкина » Вт дек 13, 2016 6:50 pm

А почему со штукатуркой Вы думаете будут проблемы? У нас она во всей квартире, кроме кухни и санузлов, служит прекрасно и нет никаких проблем с уходом. Смотрится очень красиво, но надо найти толкового мастера с опытом. Чтобы не первый раз ее наносил, не тренировался на Вас. У нас венецианская штукатурка, в СПб ее можно купить в компании "Амеса", http://amesa-spb.ru/katalog/venetsianskaya-shtukaturka/, нам их друзья рекомендовали. Очень качественна и мастер говорит, что с ней легко работать. Мы покупали разные фактуры - в прихожую выбрали под бетон, а в гостиную - под мрамор. Смотрится очень стильно. Кроме цвета у нее очень необычная фактура. Поэтому, если есть желание, можете смело покупать.

Olga Kim
Новичок

Сообщение Olga Kim » Вт дек 20, 2016 9:34 pm

Я бы советовала обои для гостиной поклеить http://oboi-store.ru/catalog/dlya-gostinoj. Это более по-домашнему, чем штукатурка. Ну тут как говорится на вкус и цвет… У меня в спальнях и гостиной обои. На кухне и в ванной плитка, а в прихожей штукатурка. Мне кажется, что это как раз именно самые подходящие варианты, если хочешь, чтобы было уютно дома

НиНочка88
Новичок

Сообщение НиНочка88 » Вт янв 10, 2017 7:12 pm

3D фото обои, иначе эта «одежда для стен» называется такая новинка как – тепловые обои. Все дело в том, что изображение на обоях меняется при повышении температуры в помещении. К примеру, рисунок в виде зеленых стеблей с крошечными бутончиками на холодном воздухе остается обычным, никак себя не проявляя. Но стоит занести обои в помещение, где температура около 23°C, бутоны начнут увеличиваться в размерах, а при 35°C они расцветут красочными, пышными цветами.

Карина456
Частый гость

Сообщение Карина456 » Вт янв 10, 2017 11:19 pm

Я выскажусь за декоративную штукатурку. Да , с одной стороны, в плане процесса нанесения она сложнее, чем поклейка обоев , но такой вид настенного покрытия , как по мне, гораздо интереснее и оригинальные, чем просто обои. Мы недавно тоже делали ремонт и выбрали именно штукатурку, выбрали марки DALI-DECOR http://www.rogneda.ru/catalog/decorativ ... tukaturka/ . Она помогает создать красивый эффект и придать стенам определённую уникальность и фактуру.

НиНочка88
Новичок

Сообщение НиНочка88 » Чт фев 09, 2017 4:25 pm

У нас всегда были обои, но год назад сделали ремонт и стены под покраску. Это намного практичнее! Стены замечательно моются, можно перекрасить в любой момент в любой цвет. +кот не обдирает, что для нас тоже важно)

Germiona
Новичок

Сообщение Germiona » Пт фев 10, 2017 12:50 am

Есть еще такой интересный вариант. как отделка стен деревянными панелями! Jни очень интересно смотрятся в интерьере и получается такой экологичный и красивый вид отделки ! Плюс дерево обладает множеством различных преимуществ, ценится прежде всего за неповторимый внешний вид! И такая отделка подходит для любых комнат, в том числе гостиной! Мы вот себе так и делали , купили очень качественные стеновые панели в магазине "Мастер дерева" http://masteradereva.ru/stenovue-paneli ... ue-paneli/ , вышел очень красивый вариант!
Изображение

Sonata
Новичок

Re: Отделка стен в квартире

Сообщение Sonata » Пт фев 10, 2017 2:30 am

Марина1962 писал(а):Не могу решиться, чем отделать стены в гостиной - обои или штукатурка. Дело в том, что при покупке обоев сразу видишь, какие стены будут, а при штукатурке - возможны варианты. Что посоветуете?
Я сторонница обоев, они более теплые, приятнее на ощупь и если их удачно подобрать, придают жилищу особый уют. Я недавно выбирала обои для спальни , и из множества вариантов остановилась на стильных и современных текстильных обоях, экологичных, безопасных и очень привлекательных. Они отлично вписались в интерьер и радуют глаз и душу.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»