А деревянные дома теплые?

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Тигруля
Частый гость

А деревянные дома теплые?

Сообщение Тигруля » Чт окт 06, 2016 1:09 am

Родители хотят построить деревянный дом, но я что-то сомневаюсь теплым ли он будет. Может лучше кирпичный? У кого дом из дерева - в нем комфортно?

Гурман
Частый гость

Сообщение Гурман » Чт окт 06, 2016 1:42 am

Интересно, как наши предки в таких домах жили? Теплый конечно, в деревянных домах хорошо живется.

Просто мама
Частый гость

Сообщение Просто мама » Чт окт 06, 2016 4:50 pm

Мы тоже долго сомневались стоит ли строить дом из дерева, но, когда увидели дома «под ключ» из Пестово, посетили несколько из них, узнав адреса бывших клиентов компании http://dom-slavia.ru/publ/nedorogie-dom ... pod-klyuch – поняли, что это будет правильным выбором. В них особая атмосфера – очень спокойная и здоровая. Они теплые зимой, а летом в таких домах сохраняется мягкая прохлада. Словом, договор на строительство был заключен, и теперь мы живем в красивом уютном доме.

Киноманка
Частый гость

Сообщение Киноманка » Чт окт 06, 2016 5:09 pm

А мне еще баня деревянная нравится. Растопишь - такой дух идет.

Boris

Сообщение Boris » Сб окт 08, 2016 10:12 pm

Гурман писал(а):Интересно, как наши предки в таких домах жили? Теплый конечно, в деревянных домах хорошо живется.
Почему предки? Все зауралье, да и север в деревянных домах и сейчас живут. И никто их ломать не собирается...

Марина1962
Частый гость

Сообщение Марина1962 » Сб окт 15, 2016 12:30 pm

Деревянный дом лучше кирпичного, но за ним и уход больше. Если за древесиной не ухаживать, то она быстро гниет и в ней заводятся всякие жучки. Нам деревянный дом достался от бабушки мужа. Мы городские жители и поэтому попросили совет у соседей, у которых тоже такие дома. Нам посоветовали старую масляную краску снять и обработать грунтовкой. Пусть высохнет, а потом нужна будет краска для наружных работ по дереву, цена на нее немаленькая, но фасад она защитит не на один год. Но муж нашел сайт http://shop.belinka.ru/catalog/fasadnie-kraski/ с продукцией Белинка и привел дом в порядок. Так что не ломайте, потом такой дом уже никто не построит.

GanaHarvin

Сообщение GanaHarvin » Вс окт 16, 2016 6:03 pm

Я думаю что нет все таки

Tosya

Сообщение Tosya » Пн окт 17, 2016 12:19 am

У нас тепло) Единственное что обязательно утеплять нужно пол есть не сколько вариантов керамзитом, пенополистиролом или минеральной ватой . Мы выбрали -керамзит по совету компаний МСК-регион http://m-s-k-region.ru/grunt мы у них заказывали грунт для дачи (подкормить почву).Утепление керамзитом выходит не дорого и качественно! Теплоизоляция одна из лучших!

Natalusi4ka
Новичок

Сообщение Natalusi4ka » Ср окт 26, 2016 4:58 pm

конечно теплые. если правильно все сделать, то о холоде и думать перестанете

Sonata
Новичок

Сообщение Sonata » Ср фев 22, 2017 8:04 pm

Деревянные дома теплые и комфортные, и когда мы купили участок под застройку, без раздумий заказали в компании "КЭПИТАЛ-Строй" строительство дома из бруса "под ключ". Работы выполнили в сжатые сроки, качествено и аккуратно, и мы уже отметили новоселье в новом, экологичном, очень красивом и сравнительно недорогом деревянном доме.

Катя91
Частый гость

Сообщение Катя91 » Сб фев 25, 2017 1:23 pm

Тут самое главное какое отопление будит. У меня кирпичный дом и я поставила газовый котел Protherm http://tmtmarket.ru./category/kotly-otopleniya.html теперь у меня в доме очень тепло.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»