Как почистить шторы?

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Тигруля
Частый гость

Как почистить шторы?

Сообщение Тигруля » Вт авг 09, 2016 7:26 pm

У нас в гостиной висят шторы - красивые, бархатные, от мамы еще остались. Постирать их невозможно, а пыль скапливается. Может моющий пылесос справится?

Гурман
Частый гость

Сообщение Гурман » Вт авг 09, 2016 7:40 pm

Может и справится. Но я бы не рисковала.

Просто мама
Частый гость

Сообщение Просто мама » Вт авг 09, 2016 8:20 pm

Ой, у моей мамы в спальне такие же висели, помню. Красивые, да, но пыли в них скапливается действительно очень много. Выручала химчистка штор на дому в Москве – не нужно было снимать их, куда-то везти. Просто вызывали специалистов из http://www.himchistka22.ru/prices/shtory/ а они делали портьеры вновь чистыми. Препараты они как-то индивидуально подбирали – никогда не было такого, чтобы шторы цвет изменили или пятна не отчистились.

Киноманка
Частый гость

Сообщение Киноманка » Вт авг 09, 2016 8:31 pm

А по-моему бархат давно не в моде. Хотя, дело вкуса конечно.

NotellTop
Новичок

Сообщение NotellTop » Чт авг 18, 2016 2:13 pm

У вас один вариант - химчистка . А у меня вообще аллергия на пыль , так что ни ковров , ни тем более штор в моем доме нет . Прекрасно обходимся и так , да и убирать в доме намного проще . Купил чистящее средство для пола glorix , прошелся раз в день и все , везде чистота .

Sonata
Новичок

Re: Как почистить шторы?

Сообщение Sonata » Вс фев 19, 2017 8:14 pm

Тигруля писал(а):У нас в гостиной висят шторы - красивые, бархатные, от мамы еще остались. Постирать их невозможно, а пыль скапливается. Может моющий пылесос справится?
Моющий пылесос здесь не справится, даже не пытайтесь, а лучше обратитесь в химчистку в Казани, адреса можно посмотреть на сайте. Я уже несколько раз обращалась в эту компанию, чтобы почистить шторы, одежду, одеяла и даже детские игрушки, и очень довольна результатами их качественой и недорогой работы.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»