Комнатные растения, у кого какие, секреты ухода

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Светлана111
Новичок

Сообщение Светлана111 » Вт июн 07, 2016 4:12 pm

У меня солнечная сторона, поэтому не все цветы приживаются.
Сейчас накупила себе комнатных гортензий. Это очень красивый цветок, который любит побольше света. Вот здесь хорошая статья есть: http://vsadu.ru/post/gortenziya-komnatn ... iyah.htmll О самом цветке и о том как за ним ухаживать.
У кого цветы выходят на солнечную сторону - рекомендую такой себе приобрести.

Olichka
Новичок

Сообщение Olichka » Сб дек 03, 2016 2:56 pm

linnna писал(а):
Melinda писал(а):У меня в основном пальмы и папоротники: за ними требуется минимальный уход. Иногда от пыли мою и поливаю с удобрением
Парочка пальм и у меня имеется. Действительно очень неприхотливые растения. :-)
Я тоже люблю пальмы, драцены, юкки. Уход за ними не составляет большого труда, а с использованием дренажа "Фаско" для растений, можно смело оставлять цветы без дополнительного присмотра. Для меня важно, потому что часто езжу в командировки. С тех пор как начала использовать дренаж вместо обычного грунта ни одно растение ещё не погибло.

Ernest
Частый гость

Сообщение Ernest » Ср дек 21, 2016 11:31 am

Здравствуйте всем. А мы вот выращиваем разные растения в теплице и получается очень хорошо. А недавно покупали для теплицы светодиодные лампы для растений здесь арикиоптом.рф/фитолампы причем, за удобную цену. Можете и вы взять на заметку.

Matreshka

Сообщение Matreshka » Чт дек 29, 2016 4:22 pm

Мои любимые это орхидеи и фиалки,очень люблю эти цветы.Я хоть и начинающий цветовод,но цветом у меня достаточно много .Как за ними правильно ухаживать ,поливать ,пересаживать и размножать читаю в блоге http://my-flower.su ,очень интересно пишут,легко и доступно для чтения.Кстати выручили меня эти советы когда я начала заниматься орхидеями,много не знала,спасибо им за это.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»