Городская квартира или загородный дом?

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Блаженая
Новичок

Городская квартира или загородный дом?

Сообщение Блаженая » Сб авг 29, 2015 3:56 pm

Девочки, такая диллема и у меня. Имеем возможность купить жилье побольше, и мужу пришла в голову бредовая идея купить не квартиру, а коттедж или дуплекс в каком-нибудь подмосковном поселке. А мне трудно представить, что я буду жить в какой-то глуши, далеко от развлечений, торговых центров, фитнесс-клуба… Что делать? Как его угомонить?

Медуза

Сообщение Медуза » Вс авг 30, 2015 10:37 am

Какой у вас муж неугомонный, однако))
А вы работаете? Дети есть? Машина есть?

Масюня
Новичок

Сообщение Масюня » Вс авг 30, 2015 2:57 pm

Мне бы язык не повернулся назвать подмосковные поселки глушью. Не каждый может позволить себе туда переехать. А я счастлива, что смогла, живу в поселке Кембридж на новой риге, заселилась в мае, когда уже теплее было. Мне очень здесь нравится, поселок развивается, обещают школу и детский центр уже совсем скоро.

Блаженая
Новичок

Сообщение Блаженая » Вт сен 01, 2015 12:35 am

Медуза, я не работаю, у нас двое детей, и две машины. Но как это относится к теме, не понимаю?

Velka
Новичок

Сообщение Velka » Ср сен 02, 2015 1:06 pm

Масюня, а с газом не было проблем? Мы тоже ищем себе таун или дуплекс в поселках, так вижу, что газ и разрешение на строительство- это больная тема подмосковных строек...

Медуза

Сообщение Медуза » Ср сен 02, 2015 11:53 pm

Блаженая, прямо относится) Если вы не работаете, то не надо каждое утро спешить и стоять в пробках на МКАДе, если у вас дети, то им однозначно лучше за городом чем в городе - воздух, свобода, свой дворик, охрана. А если у вас машина - то прошел час пик, сели и поехали в торговые центры, свой фитнесс-клуб или с детьми развлекаться. А муж, если активно выступает за переезд за город, то ему все подходит.

Масюня
Новичок

Сообщение Масюня » Чт сен 03, 2015 1:19 am

У нас постепенно все делали, весной-летом было в процессе, вот недавно всю первую очередь газифицировали, все готово. С разрешениями вроде тоже проблем нет, я как раз оформляю дом на себя, некоторые соседи уже закончили процедуру, я думаю если бы были проблемы, то мы не смогли бы этого сделать.

Velka
Новичок

Сообщение Velka » Чт сен 03, 2015 10:11 am

Ну да, я думаю, вы правы. Я так понемногу просматриваю поселки, читаю про застройщиков, у этого вроде неплохая репутация, люди в большинстве довольны, даже если есть проблемы, то постепенно решаются. У них вроде 3 поселка, но я еще не смотрела, руки не доходят.

Масюня
Новичок

Сообщение Масюня » Чт сен 03, 2015 12:25 pm

Мне еще понравилось качество материалов постройки и тех, что используются для ремонтов под ключ (я с ним брала, хотелось сэкономить на времени и немного на деньгах). Работаю в инженерно-архитектурной фирме, и знаю про материалы почти все!) А там дома из паризованных блоков, считается сейчас самым лучшим материалом, вроде бизнесс-класс, а по цене - эконом!

Блаженая
Новичок

Сообщение Блаженая » Чт сен 03, 2015 11:07 pm

Спасибо за отзывы, жду еще мнений, пока еще не переубедили, разве в том, что не все так страшно… Но я еще не знаю, я привыкла к городу.

Dalina
Хороший знакомый

Сообщение Dalina » Пт сен 04, 2015 12:50 am

А я честно сказать, даже немного вас не понимаю... Я бы с удовольствием переехала за город, потому что очень устала от городской суеты и шума. Но наши финансы пока не позволяют этого сделать, к сожалению. По крайней мере, купить готовый коттедж нам точно не по силам, об этом даже не мечтаю. Если только затеять строительство небольшого дома, то может ещё можно на что-то рассчитывать. Я уже всю технологию строительства наизусть знаю, так же как и стоимость доставки пгс и других стройматериалов. Только вот у меня обратная проблема - как раз муж не горит желанием переезжать за город. Поэтому пока не знаю, удастся ли нам прийти к единому мнению.

Alencka
Новичок

Re: Городская квартира или загородный дом?

Сообщение Alencka » Чт сен 10, 2015 11:59 pm

Блаженая писал(а):Девочки, такая диллема и у меня. Имеем возможность купить жилье побольше, и мужу пришла в голову бредовая идея купить не квартиру, а коттедж или дуплекс в каком-нибудь подмосковном поселке. А мне трудно представить, что я буду жить в какой-то глуши, далеко от развлечений, торговых центров, фитнесс-клуба… Что делать? Как его угомонить?
Современные коттеджные поселки имеют всю инфраструктуру, включая торговые центры и фитнесс-клубы. мы купили жилье в дуплексе, в поселке Сабурово Парк, там все эти блага цивилизации есть. Так что, соглашайтесь с мужем.

Litavra
Новичок

Сообщение Litavra » Пт сен 18, 2015 6:52 pm

мы сейчас живем в квартире, но так хочется переехать за город... где тишина, речка и свежий воздух)))))

Светлана111
Новичок

Сообщение Светлана111 » Вт сен 22, 2015 12:27 pm

Я за квартиру!)
Жили одно время в доме, за городом, не понравилось...:sad: Для того, чтобы содержат дом уходит не мало средств. Плюс все условия находятся именно в городе. До работы нужно было долго добираться...
Зато сейчас мы с мужем купили квартиру в новостройке "Эталон-сити". Рядом все удобства: метро, магазины, больница, школы... А благодаря тому, что наш жилой комплекс окружен лесопарками, воздух у нас свежий.

JuliaD
Новичок

Сообщение JuliaD » Ср окт 28, 2015 2:38 am

Я тоже думаю что лучше загородный дом. Городская суета очень быстро надоедает, а тишина и покой как для меня, то лучше. Мы себе купили домик за городом, сделали там беседочку, заказали навес из поликарбоната для авто naves-style.ru/navesi-iz-polikarbonata.html и живем в свое удовольствие, ни о каких проблемах не думая- наш автомобиль рядом под боком и мы за него не волнуемся, как это было, когда мы в квартире жили

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»