Хлебопечь

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Блаженая
Новичок

Сообщение Блаженая » Чт авг 29, 2013 11:15 pm

не в тему конечно, но у меня по этому поводу один скептицизм.
хлеб из хлебопечки по вкусу не на много вкуснее покупного. вот правда. его сибистоимость выходит больше чем если покупать. ну а про пользу... если бы мы жили в деревне, а так - покупная мука, яйца непонятного происхождения - светло-желтый желток говорит о том, что они вообще пустые, и непонятной свежести, в некоторые рецепты нужно молоко - в покупном пользы мало... так что спорный вопрос о пользе такого хлеба.
да и по хорошему, хлеб после выпечки кушать можно не менее чем через 12 часов, а дома как бывает, вытащил хлеб, он чуть остыл и его начинают есть...

Блаженая
Новичок

Сообщение Блаженая » Чт авг 29, 2013 11:16 pm

не в тему конечно, но у меня по этому поводу один скептицизм.
хлеб из хлебопечки по вкусу не на много вкуснее покупного. вот правда. его сибистоимость выходит больше чем если покупать. ну а про пользу... если бы мы жили в деревне, а так - покупная мука, яйца непонятного происхождения - светло-желтый желток говорит о том, что они вообще пустые, и непонятной свежести, в некоторые рецепты нужно молоко - в покупном пользы мало... так что спорный вопрос о пользе такого хлеба.
да и по хорошему, хлеб после выпечки кушать можно не менее чем через 12 часов, а дома как бывает, вытащил хлеб, он чуть остыл и его начинают есть...

Mariama
Новичок

Сообщение Mariama » Чт авг 29, 2013 11:42 pm

Мы печем ржано-пшеничный на бездрожжевой закваске. Яиц в нем нет, молока нет, муки высшего сорта нет, дрожжей нет. Я лично вижу только пользу от такого хлеба :)
Но для него совсем не обязательна ХП, духовки с головой хватает.

Linka

Сообщение Linka » Вс сен 01, 2013 4:28 pm

Я буквально неделю назад приобрела хлебопечь Panasonic SD-2501WTS. Мне ее рекомендовал хороший знакомый, который не один год трудится в магазине бытовой техники. Правда, меня не совсем устраивала цена, т.к. до з/п еще две недели, покупка била по карману. За помощью обратилась на kreditmarket. ком и сразу поехала за выбранной моделью. Очень довольна! Уже попробовала функции для кекса, ржаного хлеба и сладкой выпечки) Приятно порадовали функции замеса теста и выбор цвета корочки)) Буду эксперементировать дальше))

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Ср сен 04, 2013 2:39 am

Хлебопечка - очень полезная и хорошая вещь :) Тоже послушаю в этой теме :)
У меня знакомая даже в мультиварке умудряется выпекать хлеб :) Но я все равно тоже думаю купить хлебопечь.
На заметку домохозяйке:
Хорошо забитый молотком шуруп держится значительно лучше, чем завернутый отверткой гвоздь.

Valentinka88

Сообщение Valentinka88 » Чт ноя 14, 2013 2:03 am

Ой я тоже ну так хочу себе хлебопечечку, сильно люблю свеженький хлебчик да с корочкой румянной, ммм

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Пн фев 03, 2014 11:46 am

Я вот еще читала, что все зависит еще и от хлебопечки.
Так как есть ведь специальные хлебопечки, где надо тесто самому делать, а есть такие - где все ингредиенты ставишь, и там есть такая программа, что сама делает тесто.
На заметку домохозяйке:
Хорошо забитый молотком шуруп держится значительно лучше, чем завернутый отверткой гвоздь.

ZingerTyotya
Новичок

Сообщение ZingerTyotya » Пт апр 25, 2014 2:33 pm

Все модели практически одинаковые, главное найти рецепты толковые. Если у кого есть, киньте в лс пожалуйста.

Dani

Сообщение Dani » Ср май 21, 2014 8:57 am

Кто из моих подруг брал, все запрятали уже))) насытились!

kalinka
Новичок

Сообщение kalinka » Сб май 31, 2014 10:21 am

Я вообще без хлебопечки, хлеб делаю в мультиварке. Отлично получается, у меня редмонд м90- вообще выпечка хорошая получается, а "пицца" и "хлеб "отдельные программы.Хлеб и сама тесто делаю и смеси покупала. Главное хорошие рецепты найти.

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Чт июн 05, 2014 11:02 am

Вот собственно тоже читала, что многие как раз в мультиварках и умудряются выпекать хлеб :)
Но это наверно должна быть специальная программа для выпечки.
На заметку домохозяйке:

Vikla

Сообщение Vikla » Сб окт 04, 2014 2:38 pm

Это очень крутая штука!Мне муж подарил!))))Просто супер)

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Чт ноя 06, 2014 1:15 pm

А к вообще работает?
Заметила, что сейчас появились такие хлебопечки, что там можно даже выпечку делать.
А знакомые вообще даже пиццу делают в мультиварке :)
На заметку домохозяйке:

Odett
Новичок

Сообщение Odett » Сб дек 27, 2014 6:31 pm

Девочки, вот нашла очень хорошую статью про хлебопечки http://www.domastroim.su/articles/predm ... a_372.html . Сама сейчас выбираю какую бы модель купить, поэтому этим вопросом очень интересуюсь. Постоянно кушала домашний хлеб у подруги, она к моему приходу всегда новый старалась испечь, хотя, как сама призналась, для себя уже давно не печёт.

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Пн фев 09, 2015 1:02 am

Доже вот достаточно уже долгое время думаю на счет хлебопечки, но вычитала недавно что многие даже в мультиварке умудряются выпекать хлеб :)
Это как? Должна быть какая-то специальная программа для выпекания?
На заметку домохозяйке:

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»