Стоит ли покупать планшет 6-ти летнему сыну ?

Традиционные и развивающие игрушки, товары для творчества. Где купить? Пальчиковые игры и зарядки для язычка. Рисуем и лепим. Детские поделки и мамины игрушки «своими руками». Игры круглый год, на улице и дома.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

valentina42

Стоит ли покупать планшет 6-ти летнему сыну ?

Сообщение valentina42 » Вт май 31, 2016 6:29 pm

Сын просит планшет. Все его друзья, возраста 5-7 лет уже его имеют. Моему сыну сейчас 6 лет. Как думаете, стоит ли в таком раннем возрасте уже покупать планшет?
Всем счастья !

gannet
Новичок

Сообщение gannet » Вт май 31, 2016 11:10 pm

смысла нет,только одно-лишь бы мой был не хуже..
надо прививать другие перелести..книжки ..

nata-paskevich1985
Новичок

Re: Стоит ли покупать планшет 6-ти летнему сыну ?

Сообщение nata-paskevich1985 » Пн июн 13, 2016 1:12 pm

valentina42 писал(а):Сын просит планшет. Все его друзья, возраста 5-7 лет уже его имеют. Моему сыну сейчас 6 лет. Как думаете, стоит ли в таком раннем возрасте уже покупать планшет?
По заднице ему надо а не планшет! Мы с мужем решили вообще не покупать такой техники пока дети сами не вырастут и себе не купят! А свои гаджеты все запоролили!
Поступаю с людьми так, как хочу, что бы они поступали со мной!

Samanta
Частый гость

Сообщение Samanta » Вт июл 19, 2016 1:01 pm

Мне кажется зря вы так, сейчас время такое что действительно у всех есть планшеты, мы своему ребенку тоже недавно купили. И он кстати ничего такого на нем не делает, по крайней мере не играет целыми днями в игры. Недавно скачал приложение б612рф , научился делать селфи-видео и обмениваться им с друзьями, это между прочим довольно прикольно ) . Плюс ещё учится делать эффекты к своим фото, это вообще полезно, в дальнейшем может пригодиться. Только сразу скажу, конечно не стоит брать айпад, он дорогой и там почти все приложения платные. Мы взяли планшет на андроиде, один из самых обычных - и на нем всё замечательно работает, в общем не вижу смысла переплачивать.

Марина1962
Частый гость

Сообщение Марина1962 » Вт июл 26, 2016 11:12 am

Конечно, покупать. Планшет не только игрушка, но и средство развития. Сейчас очень много обучающих видео и игр, которые позволят легко запомнить нужные знания. Мой сын часто пользуется планшетом для подготовки домашних заданий, он в первом классе. Я разрешаю и поиграть на планшете, он очень любит игры Сокровища, бесплатно в них можно играть на этом сайте http://www.bravica.online/ru/treasures.htm, очень увлекательная игра.

Виктория098
Частый гость

Re: Стоит ли покупать планшет 6-ти летнему сыну ?

Сообщение Виктория098 » Вт июл 26, 2016 2:49 pm

valentina42 писал(а):Сын просит планшет. Все его друзья, возраста 5-7 лет уже его имеют. Моему сыну сейчас 6 лет. Как думаете, стоит ли в таком раннем возрасте уже покупать планшет?
У меня доска тоже в 6 лет просила планшет, не купила, но в 7 лет уже подарили!
Сейчас время такое, се с гаджетами, только на игры время ограничиваю, пару часов в день, это предел

Vita777
Частый гость

Сообщение Vita777 » Ср авг 03, 2016 11:43 am

Двоякая ситуация. С одной стороны, не хочется, чтобы ребенок чувствовал себя хуже других, из-за отсутствия планшета, но с другой. Я считаю, что плохо пичкать так рано ребенка техникой , лучше пусть гуляет, проводит время на улице, за активными или развивающими играми!

Ланфрен Ланфра
Новичок

Сообщение Ланфрен Ланфра » Пт авг 19, 2016 12:16 pm

Лучше ему конструктор подарите, типа Фанкластика, пусть развивается в нужном направлении. Племяшу моему уже 8 в сентябре исполнится, тоже просил в 6 лет планшет, купили и он просто завис в нем, с истерекой отбирали, играл он там в игры и доходило до того, что среди ночи вставал и садился в планшет играть, потому что днем не давали. После этого совсем лишили ребенка такой игрушки. Это же не нормально :sad: Вот конструкторами его теперь занимаем, куда полезнее и интересней. Придет время планшет станет действительно необходим, вот тогда и купите))

Gllafira
Новичок

Сообщение Gllafira » Вт сен 20, 2016 8:50 pm

Какой планшет в этом возрасте?
Хотите ребенку глаза испортить на всю жизнь?!

Женя И
Новичок

Сообщение Женя И » Чт сен 29, 2016 9:52 am

Марина1962 писал(а):Планшет не только игрушка, но и средство развития. Сейчас очень много обучающих видео и игр, которые позволят легко запомнить нужные знания. Мой сын часто пользуется планшетом для подготовки домашних заданий, он в первом классе.
хотела возразить, что лучше воспользоваться книгой для подготовки домашних заданий и развития, как мы раньше листали энциклопедии и выписывали из них нужное. а потом поняла, что и сама бы сейчас быстрее в интернет вышла, чем открыла книгу :sad:
а по теме - я бы не стала так рано покупать этот гаджет. скорее в среднем звене уже, классе в 7-8, когда ребенок уже понимает, что это не только игрушка.

Смальта
Новичок

Сообщение Смальта » Чт сен 29, 2016 2:01 pm

Однозначного ответа нет. Первое что приходит в голову ни в коем случае, а как быть с другими детьми? Не окажется ли он белой вороной. Может купить, но чтобы игрался только под вашим присмотром, недолго.

Izobara
Новичок

Сообщение Izobara » Пт окт 21, 2016 10:31 pm

нет, он еще маленький для такой игрушки

ira19840
Хороший знакомый

Сообщение ira19840 » Пт окт 21, 2016 11:44 pm

Ваше дело. Я бы не покупала.

Кэтрин1190
Новичок

Сообщение Кэтрин1190 » Пт окт 28, 2016 1:34 pm

Я честно говоря не вижу веской необходимости покупке ребенку отдельного планшета. Если хотите сделать подарок именно техникой, тогда полезней будет купить мобильные-часы http://www.bymobile.ru/mobilnye-telefony/detskie/ , они позволят ребенку ощутить ответственность и иметь возможность связаться с родителями. Но никакие лишние прибамбасы отвлекать не будут)

ksery
Новичок

Сообщение ksery » Чт ноя 03, 2016 8:30 am

да)) мы купли ему на 4 годика)) живой до сих пор)

Ответить

Вернуться в «Игрушки и игры»