Про соки

Какие подгузники лучше? Какого производителя детского питания предпочесть? Какой выбрать велосипед? Обмениваемся советами и рекомендациями по покупке товаров для мам и малышей.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
marijka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:19 pm

Про соки

Сообщение marijka » Сб июн 05, 2010 11:42 pm

Добрый вечер всем. Примерно с пяти лет мы постоянно даем ребенку морковный сок, так как в нем содержится каротин. Потом поменяли сок на смеси фруктово-овощные, опять же на основе моркови. Брали Теди, потому что эти соки в стекле. Недели полторы назад эти соки у нас в районе пропали. Есть ли они в других местах и насколько вы сами часто даете детям морковный сок?

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вс июн 06, 2010 1:17 am

А нам фрутоняня нравится. :eat: Мы Тедди пару раз попробовали, гадость какая-то, и вкус и запах не понравился, я ребенка понимаю. Ну и что, что в стекле, по-моему, реклама сплошная. :tomato:

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Вс июн 06, 2010 11:41 pm

Здравствуйте,а нам вообще сказали,что соки часто пить вредно в день по 100 мл.-это после года,а чем кормить ночью? Верней чего пить довать,мы смесь не берем,а грудь 3 мес.не сосем,воду не пьет пустую

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн июн 07, 2010 1:38 am

Женя, ребенку автора 1го сообщения 5 лет, а не 5 месяцев. :-)
:idea: По вашему вопросу, действительно, малышам соки (ягодно-фруктовые) желательно давать разбавленные водой и злоупотреблять этим напитком не стоит, можно навредить поджелудочной железе ребенка. Исходя из информации в вашем профайле, у вас дочка Ксения и ей сейчас около года. Вам вполне уже можно отказаться от ночного кормления, даже нужно, желудок должен отдыхать, тем более, что девочка уже не находится на грудном вскармливании. Если девочка все-таки просыпается по ночам и плачет, но отказывается от обычной воды (то есть не хочет пить) попробуйте предлагать ей не чистую воду, а например травяной чай, можно быстрорастворимый, например гранулированный Hipp. На крайний случай йогурт, кисломолочную Агушу или детский кефир, но только не сок и ничего сладкого. И еще раз повторюсь, малышка у вас уже большая, желательно вообще отказаться от ночного кормления!

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Пн июн 07, 2010 12:25 pm

Анна писал(а):Женя, ребенку автора 1го сообщения 5 лет, а не 5 месяцев. :-)
:idea: По вашему вопросу, действительно, малышам соки (ягодно-фруктовые) желательно давать разбавленные водой и злоупотреблять этим напитком не стоит, можно навредить поджелудочной железе ребенка. Исходя из информации в вашем профайле, у вас дочка Ксения и ей сейчас около года. Вам вполне уже можно отказаться от ночного кормления, даже нужно, желудок должен отдыхать, тем более, что девочка уже не находится на грудном вскармливании. Если девочка все-таки просыпается по ночам и плачет, но отказывается от обычной воды (то есть не хочет пить) попробуйте предлагать ей не чистую воду, а например травяной чай, можно быстрорастворимый, например гранулированный Hipp. На крайний случай йогурт, кисломолочную Агушу или детский кефир, но только не сок и ничего сладкого. И еще раз повторюсь, малышка у вас уже большая, желательно вообще отказаться от ночного кормления!
Извиняюсь,не обратила внимания на возрост ребенка,а на счет нас:да,я читала,что с 10 мес.ночных кормлений не должно быть,но она ни воду,ни чай не берет,плачет пока не дадим сок разб.водой или вода+варенье,чай покупали разный он на травах и может не нравиться вкус??? кефир вообще не пьет,а йогурт выпивает перед сном чаще всего сразу 200 мл,Агуша,но ночью довали,не пьет :sad: что же нам делать,она стала писаться чаще,уторм памперс полный,а раньше почти сухой был...У нас еще проблема с почками,одна разв.не правильно,а у другой лоханки расширены,может ка кто с этим связано,мы так то на УЗИ записаны на июнь,просто раньше ночью она только грудь когда сосала,дак иногда вообще не писала всю ночь до утра,нам говорили тоже плохо

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Пн июн 07, 2010 11:01 pm

не давать и все! соки, компоты, варенье и прочее по ночам, тем более у вас проблемы с почками, следующая будет с зубами. Ребенок в 10-12 месяцев писает перед сном, а потом утром, это вполне нормально.
Ангелы живут на земле!

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Ср июн 09, 2010 11:18 am

nata писал(а):не давать и все! соки, компоты, варенье и прочее по ночам, тем более у вас проблемы с почками, следующая будет с зубами. Ребенок в 10-12 месяцев писает перед сном, а потом утром, это вполне нормально.
Это понятно,не давать,но она плачет пока не дашь попить,а так просыпается часто,вот иполучается,что пьет за ночь много,примерно 400 мл.,даже памперс к утру полный,а раньше почти или совсем пустой был. Может надо перетерпеть,пусть плачет???

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср июн 09, 2010 6:08 pm

у ребенка проблемы с почками, вполне вероятно что просто просят жидкость... организму требуется. Надо консультацию с врачом, узи в т.д. Естественно плачут детки у всех когда не дают то что хочется и к чему сами же родители приучили а потом отучают... но в этом случае может быть болезнь "просит" жидкости :( конечно сок давать нельзя - только провоцировать... даже незнаю что в этом случае лучше - может просто воду, если надо? я не спец, вам сначала надо выяснить - это проблема физиологическая или просто привычка? Если по болезни, то посоветоваться с доктором что лучше давать... может лечение назначат, таблетки какие на ночь... незнаю.... Ну а если просто блажь у ребенка - то через нехочу.

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Ср июн 09, 2010 11:44 pm

Евгения писал(а):у ребенка проблемы с почками, вполне вероятно что просто просят жидкость... организму требуется. Надо консультацию с врачом, узи в т.д. Естественно плачут детки у всех когда не дают то что хочется и к чему сами же родители приучили а потом отучают... но в этом случае может быть болезнь "просит" жидкости :( конечно сок давать нельзя - только провоцировать... даже незнаю что в этом случае лучше - может просто воду, если надо? я не спец, вам сначала надо выяснить - это проблема физиологическая или просто привычка? Если по болезни, то посоветоваться с доктором что лучше давать... может лечение назначат, таблетки какие на ночь... незнаю.... Ну а если просто блажь у ребенка - то через нехочу.
Спасибо "Тезка" извиняюсь,если что :bigsmile: . Мне врачи ничего такто конкретно не говорили,просто как всем говорили пить жидкость в течении дня,а если писает редко,то отвар шиповника,если нормально,то ничего не надо. Может рпосто прихоть....просто у меня знакомая говорит,что у нее сын вообще выпивает за ночь по 3-4 бутылочки воды,он наш ровестник-это же не нормально,и про нас и про них...То есть я вот пойду завтра на УЗИ как раз,и там надеюсь скажут конкретно,с чем унас это связано,и если не из-за заболевания почек,то просто надо как я поняла не довать ничего кроме воды,пусть плачет?

Аватара пользователя
marijka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:19 pm

Сообщение marijka » Сб июн 19, 2010 2:10 pm

Нет, перед употреблением сока лучше конечно посоветоваться с врачом. Нам морковный сок и посоветовали именно из за каротина. А что бы по вкусу ребенку больше нравилось (многим детям не нравится чисто морковный), даем смеси соков Теди, любимый у ребенка-это землянично-бананонво-морковный. В нем еще и витамин С добавлен. Кстати, а витамин С для чего полезен? Организм или иммунитет? Кто знает?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб июн 19, 2010 11:53 pm

Именно на добавку – витамин С чаще всего и бывает аллергическая реакция, т.к. во многие детские продукты питания добавляют, так что стоит быть поосторожнее :secret: (с дозами витамина С)

Аватара пользователя
!!!Ахметзянова!!!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 8:55 am

Сообщение !!!Ахметзянова!!! » Вт июн 22, 2010 12:41 pm

Я морковный сок самым первым начала давать, только на него аллергии не было. Но лучше, для начала, конечно без добавления витамина С. Брала раньше Бабушкино лукошко, но в последнее время у них соки через один без щелчка открываются (заводской брак), сейчас лето - буду сама делать.

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Вт июн 22, 2010 3:04 pm

Дочка подруги до 1,5 лет на морковный сок или пюрешку сыпью жуткой покрывалась, хотя ела она у нее все продукты, даже ягоды, не считая особо аллергенных типа цитрусовых. Вообще морковь аллергенный продукт, но говорят усваивается и переваривается хорошо. Я своим до года не давала, только в супе и рагу.
Ангелы живут на земле!

Аватара пользователя
promokashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение promokashka » Пт янв 14, 2011 11:33 pm

Мы тоже фрутоняню любим, я сама иногда ее пью :bleh:
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Вт май 12, 2015 12:59 pm

Мне в плане питания очень помогает наш педиат с Медси (мы там по полюсу наблюдаемся). Благодаря ей не знаю печали- чуть что звоню и она мне сразу все говорит. Так вот по поводу соков- спасибо ей-надоумила- мы просто купили соковыжималку))) теперь счастью нет предела) а все эти банки склянки не нужны.

Ответить

Вернуться в «Покупки день за днем»