Выпадают волосы, что делать?

Какие подгузники лучше? Какого производителя детского питания предпочесть? Какой выбрать велосипед? Обмениваемся советами и рекомендациями по покупке товаров для мам и малышей.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Тигруля
Частый гость

Выпадают волосы, что делать?

Сообщение Тигруля » Сб фев 25, 2017 4:10 pm

Может это просто "весенняя линька" и мне нечего волноваться, но мои волосы меня совершенно не радуют. Выпадают клочками, особенно после мытья. Что делать - ума не приложу.

Карина456
Частый гость

Сообщение Карина456 » Сб фев 25, 2017 4:14 pm

надо бы вам пропить витамины, так причина всегда лежит во внутренних изменениях организма!

Контик
Новичок

Сообщение Контик » Сб фев 25, 2017 5:04 pm

Да, вполне возможно, что виноват весенний авитаминоз. Но и снаружи волосы можно укрепить. Например, маски для волос из масел неплохо действуют вроде таких - http://www.shop-dermacur.ru/magazin/ или ампулы специальные купить можно. О народных средствах тоже не забывайте – репейное масло, ромашка, черный хлеб тоже немало шевелюр спасли. Можно еще яичными желтками голову мыть. Действуйте!

Просто мама
Частый гость

Сообщение Просто мама » Сб фев 25, 2017 5:32 pm

Выпадение волос может еще на начало какого-либо заболевания указывать. Хотя бы врача-терапевта посетите и анализы сдайте.

Ксюшка_
Частый гость

Сообщение Ксюшка_ » Вт мар 07, 2017 7:05 pm

читается, что это нормальное явление, когда после родов сильно выпадают волосы. Этот процесс может наблюдаться в течение первого года после рождения ребенка и сойти на нет так же, как и начался: неожиданно. Трихологи такую физиологическую реакцию называют реактивной диффузной алопецией, вызванной стресс-фактором, в частности, беременностью и родами. Нередко, когда сильно выпадают волосы после родов, это сопровождается окончанием грудного вскармливания.
Когда стоит бить тревогу:
- выпадение волос длится более полугода
- наблюдается серьезное поредение волосяного покрова головы
Что можно проверить самостоятельно, до обращения за помощью к специалисту:
1. Сдать общий анализ крови, чтобы проверить уровень гемоглобина
2. Сдать анализ крови для проверки уровня гормона ТТГ.
Если в этих анализах все в норме, сдайте
3. Кровь на ферритин (определение уровня железа в крови)
Случается, что гемоглобин у женщин в норме, но уровень железа при этом очень низкий, а железо-дефицит является одной из первостепенных причин сильного выпадения волос, в том числе и после родов.
Требующим корректировки считается показатель железа ниже 70. В этом случает показана железо-терапия, в объеме суточной нормы, в течение 3 месяцев. Усвоение железа проходит лучше при одновременном приеме витамина С в соотношении 1:6. По истечении указанного срока сдайте кровь на ферритин повторно, чтобы проследить результат лечения.
Можно принимать железо как отдельным препаратов, так и в составе витаминных комплексов, однако во втором случае уточните содержание этого микроэлемента.

Germiona
Новичок

Сообщение Germiona » Ср мар 08, 2017 1:04 am

Я сейчас стараюсь во всем переходить на более натуральный уход. В том числе за волосами. Перешла на более безвредные шампуни без слс и прочей химии. Отказалась полностью от всяких спреев и силиконов, все это заменила на натуральные масла. И маски теперь делаю сама из натуральных компонентов. И это все гораздо лучше для волос! Например, у меня выпадали волосы, все покупные маски были без толку. Прочитала отзывы о масле черного тмина. Купила себе такое в магазине магазине Аль-Саха и делала месяц маски! Волосы уже через неделю стали меньше выпадать!

Grande
Новичок

Сообщение Grande » Пт мар 10, 2017 4:30 pm

Я думаю, что вам ещё надо в http://persona-ostrov.ru/price/hairdressing/ походить на дополнительные процедуры, так как у них помимо стрижки есть процедура ENERGIZING, которая как раз создана для ухода за волосами и препятствует их выпадению.

gayan
Новичок

Сообщение gayan » Вс мар 12, 2017 9:21 pm

очень интересно . Думаю воспользоваться

Ответить

Вернуться в «Покупки день за днем»