Братская любовь

Особенности рождения и воспитания 2го, 3го… ребенка в семье. Погодки, близняшки, двойняшки, тройняшки…

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
elenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:57 pm
Откуда: Татарстан

Братская любовь

Сообщение elenka » Вс июл 19, 2009 3:14 pm

Девочки, у меня 2 сына. Поделитесь опытом, как пробудить у старшего любовь к младшему брату? Вроде он и относится к нему неплохо. Но вот особой любви и желания понянчить младшего не наблюдается. Может это со временем появится?

Наталья Аникина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:55 pm

Сообщение Наталья Аникина » Пн июл 20, 2009 11:08 pm

У меня две дочери и разница между ними всего 2,5 года. Но ревность старшей была огушительной. София больше плакала, требовала в огромном количестве внимание, а я была одна и помощников не было. Один раз она даже за палец укусила младшую - Полинку. Уделяли больше внимания старшей, подсказывали как общаться с маленькой. И со временем все устаканилось, они очень полюбили друг друга. Хотя сейчас они иногда дерутся (им сейчас почти девять и шесть с половиной). Желаю Вам счастья!!! Все образуется!!!

nataniel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:45 pm

Сообщение nataniel » Пн дек 13, 2010 2:44 am

у меня сын и дочь. особенной любви к младшей сестренке не испытывает. или виду не подает - не знаю. разница 4 года.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн дек 13, 2010 4:23 pm

У меня у детей разница 3 г 2 мес, сейчас дочку ждем в январе, разница с младшим будет почти 4 года. Дети любят друг друга очень, скучают, когда долго не видятся (старшая сейчас в школе, как правило на полном пансионе до 17.30 + занимается в музыкальной школе, театре и рисует). Воюют, конечно, иногда, игрушку могут не поделить – соперничество кто первый. А так, даже не ожидали, что так дружно будут жить и друг за друга заступаться. Очень радуют их отношения, как друг другу во всем помогают, делятся сладким и т.п. :kiss:

nataniel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:45 pm

Сообщение nataniel » Вт дек 14, 2010 1:41 am

мне кажется, имеет значение кто старший - девочки мягче что ли.. нет, у меня старший вступается за сестру, когда долго не видятся - скучают. но так чтобы прямо любовь, как бывает у некоторых - нет такого. у знакомой старший сын, но разница побольше, вот они тоже в огромной любви живут друг с другом.

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Вс апр 03, 2011 11:40 am

это и есть настоящая братская любовь :smex:
Ангелы живут на земле!

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 3:12 pm

Да у многих так, вместе ругаются отдельно скучают, зато если надо друг за дружку горой!

Неумная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 8:33 pm

Сообщение Неумная » Вт мар 13, 2012 8:36 pm

У меня разница между сыновьями 12 лет. Старший младшенького любит очень сильно, но заниматься с ним не очень хочет. А зачем? Он же подросток, у него свои занятия.

Аватара пользователя
alinochkaOi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 9:47 pm
Откуда: Россия

Братская любовь

Сообщение alinochkaOi » Пт июл 10, 2015 7:42 pm

У нас любовь выражается тем, что абсолютно доверяем друг другу, даем всецелую свободу, восхищаемся поступками и путями друг друга, по мере возможности проявляем заботу

droprain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 10:34 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение droprain » Пт апр 22, 2016 10:35 am

http://stairs-nn.ru/
Лестницы деревянные, винтовые, кованые. Изготовление и продажа
Все типы лестниц, Полный комплекс работ от проектирования до монтажа,
Древесина ценных и хвойных пород, Черные, цветные металлы,
стекло, Ограждения, решетки и другое, Металлоконструкции

Аватара пользователя
Нюрка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 10:19 pm

Сообщение Нюрка » Ср июл 06, 2016 10:28 pm

У меня сын и дочь, разница 7 лет. Практически между собой не разговаривают. А вот если заболею, то заботятся.

Аватара пользователя
Блум
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 12:33 pm

Сообщение Блум » Вт янв 03, 2017 1:13 pm

Думаю со временем появится. Старшая дочь раньше говорила, ну что он все время плачет, надоел. Теперь играются вместе, если дочь забирают свекры, то сын ходит по комнатам ищет ее. Плохо им теперь друг без друга. :drinks:
Будьте здоровы!

Ответить

Вернуться в «Несколько малышей в семье»